E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

нет, в стоке стоит шестерня на 28 зубов. в пакете на 23 зуба.

вот таблица, там написаны тюнинги некоторых владельцев ерев. оттуда поймешь что лучше использовать.

lehuy
myroslav:

Спасибо. А с какой целью в комплекте еще одна шестерня шла? У нее количество зубов такое же как и у той что уже установлена?

С целью подключения гидридов последовательно,чтоб движок разгрузить.

myroslav
xcrash:

вот таблица, там написаны тюнинги некоторых владельцев ерев. оттуда поймешь что лучше использовать.

А как по ней определять что лучше? 😉

lehuy:

С целью подключения гидридов последовательно,чтоб движок разгрузить.

То есть мощность вырастет, а скорость упадет?

uns

В тему: Без Ти-Бона:



это всё малая часть повреждений.
не считая полного расскола шасси и куча ещё чего. И 20 минут не покатался по улице. Всё мне бордюры мешают 😃
Ещё немного про пыльники в кулаках:
было придумано далеко до нас:


И немного не втему. но не смог удержаться не сфоткать:


Вот вроде и Всё, жду З\Ч. Читаю форум.
Простите за качество все фото с телефона.

Vitamin
GrAl:

На ревке будет вылетать резина.

На 12-ти то вылетает иногда… кстати начала после проклейки армированным скотчем…

xcrash

как повезет, похоже. как то некисло въехал в стену, и все ок кроме кулака.

мерс ешка? кучеряво. а причем тут “телефон” от мтс?

Vitamin:

кстати начала после проклейки армированным скотчем

лишний вес? 😃

Vitamin
xcrash:

лишний вес?

Скорее жесткость повышенная. Какой там вес у скотча.

uns:

но не смог удержаться не сфоткать

Эээх, а я 200тыс. разменял на днях…

xcrash

ну учитывая скорость оборотов колеса, любой вес приумножается.

uns
xcrash:

мерс ешка? кучеряво. а причем тут “телефон” от мтс?

на баланс внимание обрати!

BackFlip

UNS пару листов назад тоже сломал рычаг и тоже в том же месте, на работе подшаманили скобы стальные но их хватило на 30 минут башинга по скользкой дороге и лужам. Сегодня будем придумывать чтото другое. 😦

Про спидометр вообще не понял про баланс аналогично.

baalbes

EvgenUA, какие скид-плейты планируешь к новым булкам? стоковые примерял?

GrAl

Блин, может я что-то криво собираю или так и задумывалось?

У меня почти все покатушки заканчиваются только по одной причине из двух:

  1. Сели все батарейки.
  2. Вырвало шаровую опору из RPM кулака.

Вот второй пункт меня и волнует.

xcrash

Алексей и Алексей. два вырывальщика шаровых 😃 по моему больше никто не вырывал.

uns:

на баланс внимание обрати!

баланс как баланс. не вяжется телефон такой с мерсом 😃

baalbes

У меня пару раз вырывало, но при сильных ударах именно колесом и мимо тибона. А так держит удары и кульбиты.
Может брачек, а может разбилось уже отверстие шаровой в кулаке - заменить бы его.

xcrash, ну это надо от души впилиться, чтоб выскочило - у меня такое редко бывает. 2 раза на памяти.
Нас на самом деле больше, просто на стоке в таких случаях ломают рычаги и кулаки - вон выше наглядный пример. RPM не ломается, но, похоже, если это делать часто, то пластик все же деформируется и шаровая начинает вылетать уже при более легких ударах.

GrAl
baalbes:

но при сильных ударах именно колесом и мимо тибона

Именно в таких случаях у меня и вырывает

baalbes:

может разбилось уже отверстие шаровой в кулаке - заменить бы его.

Да все время разное 😃 и нетак уж и часто раза 3-4 из 10-15 покатушек, просто похоже все остальные узлы я усилил достаточно

baalbes

GrAl - выход шаровой все же лучше, чем поломка кулака/рычага. Собрать назад - 20минут.
Если выскакивает все время один - замени, копейки стоит, нервы дороже.
Если вылетают разные - значит ты жесткий экстримал. Так держать - сервантам бой! 😃

GrAl
GrAl:

Да все время разное и нетак уж и часто раза 3-4 из 10-15 покатушек, просто похоже все остальные узлы я усилил достаточно

При том по закону подлости вылетает именно в ту поездку когда у меня нет с собой отверток.

xcrash
baalbes:

похоже, если это делать часто, то пластик все же деформируется и шаровая начинает вылетать уже при более легких ударах.

ну, логично. у меня несколько защелок шаровых сломано было на стоке. на рпм пока все нормально.

GrAl:

При том по закону подлости вылетает именно в ту поездку когда у меня нет с собой отверток.

а я стоковые отвертки таскаю в липо-пакете в котором вторая батарейка, т.к. крышку отсека еще не заказал 😃