E-Revo 1:16 (часть 2)

mikolka6
uns:

Заказал в магазине ЛиПо аккум. Пришол, две недели не трогал, не было времени(сын родился, форому ещё этот в Питере), да и стоит на нём не тот штекер.
Решил зарядить, он не заряжается и на нём по “0” в обоих банках.
Магазин сказал извините Вы его не заряжали.
Вопрос:Я выкинул 1800р.?!
Возможно решить данную проблему с магазином?!
Возможно ли его раскачать(оживить, востановить)?!

Ставишь умную зарядку на режим Ni-Mh, ставишь ток 200-300mAh, подтыкаешь только силовые провода и под контролем тестера запускаешь заряд, периодически отключая и замеряя заряд банок тестером на балансиром разъеме (каждой банки). Если будет раздувать банки ак в мусор по дальше от дома, если все нормально надо чтоб каждая банка поднялась до 3.2 вольта и потом поставить на нормальный заряд в режиме балансира для липох, и сидеть рядом с огнетушителем до полного заряда.

Vitamin

Добавлю от себя. Акум при зарядке засунуть в сейв-мешок или кастрюлю подходящую.
У меня зарядка от 2,7 липо поднимать начинает.

GrAl
GrAl:

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение куда пропали обладатели нано-теч? У меня посылка с 6тью 25~50C будет на руках в течении недели

Получил я посылку с батарейками. Разницы в динамике разгона по сравнению Turnigy 2200Mah 2s 40C нет ни какой, батарейки по легче, по времени катанию примерно все тоже самое.

Но блин разбалансировка по заряду в процессе катания страшная:
1 пара банки 3,50 2,9 суммарно 6,4
2 пара банки 3,54 2,86 суммарно 6,41

у Turnigy 40C после покатушек примерно так:
3,1 3,3 суммарно 6,4
Третью пару катать надоело 😃

svd

У нас летают на nanotech. Жалоб по разбалансировке не было. Тут или партия такая попалась, или китайцы начали брак гнать. Попробуйте на заряднике их разрядить и зарядить. И потом еще раз откатать

Vitamin

GrAl
Обратил внимание, что такой разброс только сразу после покатушки, потом банки выравниваются немного и со временем разброс снижается. Проверь у себя.

xcrash

блин. может я зря заказал нанотеки… или китайская рулетка сработает лучше

lehuy

Всем привет. Хочу масло поменять в дифах. Думаю в передний залить 50к,в задний 30к.
Ктонить так уже пробовал? Может стоит помягче залить?

SANGR

Ну вот и пришла посылочка мне с РЕВОЙ!
Подскажите пожалуйста где можно приобрести гайки для крепления колес на машинку?

xcrash
SANGR:

Подскажите пожалуйста где можно приобрести гайки для крепления колес на машинку?

там же где и реву. только зачем, я за больше чем пол года ни одной не потерял

SANGR

просто похоже когда посылку разбирали с малым в парке на лавочке одну гайку просохатили.
Вот поэтому и спращиваю((((
Там резьба америкосовская или нормальная?

xcrash
SANGR:

просто похоже когда посылку разбирали с малым в парке на лавочке одну гайку просохатили.
Вот поэтому и спращиваю((((
Там резьба америкосовская или нормальная?

хм, странно, мне машинка пришла в сборе, только корка была в пакете. насчет резьбы не знаю.
на башне вот есть тыц и тыц

xcrash

сам там же заказывал. смысла нет, если владеешь английским. я как то побоялся, поэтму на амоксе заказал. лучше без посредников.

017
xcrash:

сам там же заказывал. смысла нет, если владеешь английским. я как то побоялся, поэтму на амоксе заказал. лучше без посредников.

На башне только с зарядкой есть… а какие акки посоветуешь?

xcrash

не знаю, там даже не смотрел, у меня жаба просыпается отдавать 80 баксов за две батарейки. если у тебя такой проблемы нет, ищи подходящие по размерам. размеры есть в теме которую я тебе дал

а вообще, стало любопытно, глянул. те липольки которые подходят ему по мнению магазина только под заказ. ссыль.

017

Лучше тогда заказать акки с другого интернет-магазина… Эти же нормальные будут и разъем сразу под реву? Только как заряжать, там ведь только 1 разъем для ревы…!? у меня такая зарядка… В этой зарядке вроде, чтобы заряжать в режиме “баланс” есть балансировочный адаптер с данным разъемом, но этого разъема в этих акках нет!

xcrash

балансирный разъем просто не виден на фото с акками. сам пользуюсь такими же, доволен. только вот откуда у тебя такая зарядка если ты спрашиваешь элементарные вещи?

разъем на ереве не такой, кстати. нужно будет перепаивать.