E-Revo 1:16 (часть 2)

SANGR
Vitamin:

Из эпоксилина? На один раз получится каркас. Лучше уж тогда из электродов спаять…

А не тяжеловато из электродов то будет?Люминевые трубки попробовать может.
И про акб про который несколькими постами выше я спрашивал-что скажете?

xcrash
SANGR:

И про акб про который несколькими постами выше я спрашивал-что скажете?

как его не закрепишь, поднимется центр тяжести, со всеми вытекающими. имхо

SANGR

вы мне скажите какова опасность использовать акк такой емкости?

garrik

да никакой опасности, кроме той что будет кирпич а не машина с таким доп весом

baalbes
garrik:

будет кирпич а не машина с таким доп весом

разница веса 2х2200 и 5000 около 10гр
а вот тот факт, что аккум повесят скорее всего сверху при том, что батарейные отсеки скорее всего останутся пустыми - стабильности совсем не добавит… как раз вот мы трем чем корку защищать 😃

человек, видимо, ждет нормальные банки, а это времянка, чтоб ждать не скучно было 😉

ЗЫ заказал таки синие вставки от PL, ну ждем теперь - хочется избавиться от скотча на резине.

Vitamin
SANGR:

А не тяжеловато из электродов то будет?Люминевые трубки попробовать может.

Из люминя конечно полегче, но как каркас сварить?

xcrash

мне кажется не стоит овчинка выделки. алюминий будет гнуться, особенно от резких ударов. электроды тяжелые, опять же и так высокий ЦТ станет еще выше. или затаривать корки, или делать типа как у саммита пластик, но это опять же не вечно.

я лично забил уже на эти царапки и потертости. гонять же взял, а не смотреть.

хотя звук пластика по асфальту режет слух 😃

mikolka6

Мля после вчерашнего башка трысчит, попробую внести своё имхо. Если использовать алюминиевый сваренный каркас, то посчитайте во сколько обойдется сварка аргоном, если нет кентов у которых есть аргон, если клепками стыковать то не надолго, разболтается. Если с метала то это уже холодное оружие будет. И с каркасом будет больше кульбитов, а так машинка плюхнулась на крышу и в скольжении остановилась, а с каркасом кульбиты обеспечены и разрывы подвески. Можно попробовать проложить алюминиевые пруты 3мм вдоль корки повторяя все изгибы и плотно прилегая и крепить приплюснутыми концами в местах под скобы, типа так стерлись заменил и варит не чего не надо.
Сори за рисунок, чет руки мандражом .

xcrash

вообще мне идея нравится. но корка все равно будет тереться по бокам.

SANGR

а вот такая доработка (нарисовано красным) не помешает охлаждению двигателя?

xcrash

такую гонял зимой. т.е. пофиг было. а летом оно не защитит ни от чего

lehuy

Я думаю,что гораздо важнее следить за температурой регуля,а не движка.

AVAriys

простите за офф …с башни заказываю сам впервые …до этого через знакомах…так вот на какой адрес будут смотреть если через paypal оплачивать…говорят что шлют на адрес тот что именно в палке написан …и совсем не смотрят то что пишешь на башне в строке адреса …так ли это ?

Jack13only

Расскажите про крепкость этого зверька. Часто ли ломается при обычных покатушках с небольшими трамплинами или только при жестком башинге? Как заводская сборка: нужно ли что то пересобирать (проверять зазоры шестерен, еще что)?

xcrash
Jack13only:

Часто ли ломается при обычных покатушках с небольшими трамплинами или только при жестком башинге?

ниразу не сломал ничего при небольших трамплинах, и на больших тоже 😃 бойся бордюров и стен. меняй рычаги и кулаки на RPM, сток считай расходник, у меня лично 3 стоковых кулака ушло. и читай тему

Vitamin
Jack13only:

Расскажите про крепкость этого зверька.

Т.е. в двух темах про миниРеву + rcopen.com/forum/f76/topic210784 недостаточно информации? Может почитаете немного…

lookeech
Jack13only:

Как заводская сборка: нужно ли что то пересобирать (проверять зазоры шестерен, еще что)

у меня вытек 1 амморт практически сразу, остальные нормальные. на вытекшем шток был с царапинами, поставил ремкомплект и новый шток, пока все хорошо.

baalbes
SANGR:

а вот такая доработка (нарисовано красным) не помешает охлаждению двигателя?

помешает охлаждению РЕГУЛЯТОРА
проку от нее 0, разве что зимой

Приехал сеня интеговский сейвер - тугой капец, еле двигается.
Придется пилить.

EvgenUA, расскажи, плз, что с сейвером делал?

SANGR
baalbes:

помешает охлаждению РЕГУЛЯТОРА
проку от нее 0, разве что зимой

а если насверлить отверстий в лобовике как в вашем варианте,не лучше будет?
а эта пластина пусть от грязи защищает.

xcrash
SANGR:

а эта пластина пусть от грязи защищает.

да не защищает она ни черта. пыль, песок найдут много других дырок. смысла никакого.