E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy

Ну тогда остается либо шестерни дифов,либо подш в движке развалился.
Кстати,если колеса крутить по одному,не хрустит?

SANGR

а подскажите как проверить какой режим АКБ стоит гидрид или липо?

lehuy
SANGR:

а подскажите как проверить какой режим АКБ стоит гидрид или липо?

По цвету диода на регуле,красный-гидриды,зеленый-липо.

BackFlip
lehuy:

Ну тогда остается либо шестерни дифов,либо подш в движке развалился.
Кстати,если колеса крутить по одному,не хрустит?

Нет не хрустит и не хрустит если делать мягкий старт а если рвать то кряканье а при наборе оборотов едет как надо, также не хрустит если делать жесткий старт на весу, получается что хрус/кряканье появляется при резкой нагрузке на какой то узел.

SANGR

У меня тоже какой то хруст появился!
А сегодня еще из кулака задний рычаг вывалился после столкнвоения с РЕВОЙ 1\8.

lehuy

Думаю надо дифы посмотреть. Вы их надеюсь герметиком промазывали?

Utopiau
SANGR:

У меня тоже какой то хруст появился!
А сегодня еще из кулака задний рычаг вывалился после столкнвоения с РЕВОЙ 1\8.

Да ладно. не страшно, ведь на месте всё поставили 😃))
Главное инструмент с собой таскать надо.

микадо

посмотри деференсыалы втом месте где соединяется с хвостовиком ,у меня на заднем дифе слизало три иле четыре зуба еле заметно,из заэтого был треск, поменял диф стало шоорошо.

Utopiau
lehuy:

Думаю надо дифы посмотреть. Вы их надеюсь герметиком промазывали?

нет, я ему говорил, что надо !!!
Ну на вечер ему работы хватит 😃

BackFlip

Отключив зад треск пропал. Такой дрифт прикольный, неупровляемый по квартире. Щяс буду разбирать зад, по окончянию отпишусь.

SANGR
lehuy:

Думаю надо дифы посмотреть. Вы их надеюсь герметиком промазывали?

Вот что нет то нет!

Utopiau:

Да ладно. не страшно, ведь на месте всё поставили 😃))

Убийца)))))))))))

BackFlip

Не герметил потому что на момент разборки магазины уже не работали. А сейчяс не смогу в связи с работай. ухожу они еще закрыты прихожу они уже закрыты. Разобрал зад там ЖЭСТЬ попробую намутить салидольчику смазать и проверить дома а потом конечно загермечюи надо новую шестерню ибо та уже мертвец. Торопится некуда колеса то взорвались 😆, денег нет заказывать новые 😁 поэтому времени все сделать почеловичячи куча. 😇

LindeMaN

Товарищи подскажите, в Реве штатные покрышки нужно отдирать и армированным скотчем проклеивать или там уже все сделано?

Vitamin
LindeMaN:

в Реве штатные покрышки нужно отдирать и армированным скотчем проклеивать или там уже все сделано?

Нет конечно, их надо укатать и поменять на нормальные разборные. Клеенные колеса не разборные и практически одноразовые (не всем удаётся корректно снять старую резину и наклеить новую)…

EvgenUA
BackFlip:

Колеса HPI 2125 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM872&P… ни разу не подходят под нашу модель

еще б. они же front, а надо rear (заднеприводным, например rustler’у, надо пару front и пару rear, а нам надо все 4 rear)
вот у меня такие были, с hex’ом

вот “правильные” глубокие и обычные
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM876&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM884&P…
“правильные” в кавычках потому что лучше брать некрашенные, хром облущивается легко. и вообще все клеенные колеса это хлам. надо брать beadlock’и разборные

вот так хрустит?

это 100% задний дифференциал.

придется брать новые шестерни
toadzrc.com/traxxas-7079-diff-ring-pinion-gear-set…
а если в bulkhead’ах нету длинного соединяющего болта, то и это лучше сразу взять
toadzrc.com/traxxas-7029x-rear-bulkhead-mini-1-16-…
причем если нет центрального дифа, то запасных шестерней лучше взять сразу несколько про запас 😉

LindeMaN
Vitamin:

Нет конечно, их надо укатать и поменять на нормальные разборные. Клеенные колеса не разборные и практически одноразовые (не всем удаётся корректно снять старую резину и наклеить новую)…

А какие нормальные разборные можете посоветовать? В планах кататься по пересеченной местности, по асфальту думаю мне не интересно.
Насчет снятия резины, я ролики на Ютубе посмотрел, как колеса в кастрюле варят, не сложно вроде выглядит. Разве что аккуратно обратно приклеить надо будет постараться.

Vitamin
LindeMaN:

Это не шутка?

Нет 😃 Разборные колеса существуют, например многие используют Titus 2.2" Bead-Loc Front or Rear Wheels - резина на них не клеится, а зажимается бедлоками на 12-ти винтах. Есть такие диски и у других производителей, но стоит обратить внимание на количество винтов, т.к. 6 винтов скорее всего не смогут удержать резину при больших нагрузках на миниРеве.

svd

Ну вот и я спешу поделится своими впечатлениями от первых покатушек. Супер! Адреналина вагон.
Вначале покатал в тренировочном режиме, привык немного к управлению. Тормоза увы в стоке никакие практически 😦 Ну да ладно, привык потихоньку. Потом включил спорт режим. Стало намного все шустрее.
В итоге суммарно по покатушкам:

  1. Покатал 1,5 часа на паре акков зиппи 2200мАч 25С, перепаяных с 3S от верта. Остаточное напряжение 3,7В на банку. Разбаланса дикого не было.
  2. В минусе крепление бампера (7015 , извините, пока не владею терминологией. буду писать номера деталей), и верхняя левая стойка переднего шасси 7131. Если честно с бампером то понятно, поймал бордюр пока привыкал. А вот со стойкой непонятки, показалось, что сломалась на ровном месте. Причем заметил когда пошел на разворот и колесо как то сильно наклонилось. а по прямой ехала ровно.
    В общем придется тарится запчастями. Вопрос хоть и не раз обсуждался, но где дешевле и лучше? На башне или thetoyz? Извините, я не ленивый, но после краша сами понимете хочется побыстрее починится 😃.
    Чем заменить деталь 7015, чтоб понадежнее была. Тибон пока покупать не хочу. Но морду надо защитить. Заодно, раз так вот подломился, наверное что-то возьму из апгрейда. пока не совсем уверен что надо, но пересмотрю еще раз тему по модернизации.
    Очень доволен, что выбрал эту модель.
Vitamin
svd:

На башне или thetoyz?

На башне выгодней брать на большие суммы, чтобы использовать скидки - тогда в сумме выходит немного дешевле, чем везде. На маленькие суммы (до 100$) лучше брать на тойзе. А вообще наберите две корзины и сравните, так точно ошибки не будет.
tra7015 лучше поменять на tra7015 😃 если возьмете люминь, то сразу берите шаську в запас 😃 Рычаги RPM берите.

svd
Vitamin:

tra7015 лучше поменять на tra7015 😃

Не совсем понял. Альтернативы нет 7015 ? Больно ушки слабые 😦
За рычаги RPM я уже читал и буду их заказывать. INTEGY как тоже по качеству?
Не зню вот что с карданами делать 😦. Толи закинуть крестовин и пластиковых, то ли брать металл и какой? Силовую менять не собираюсь. Мне хватит и штатного движка, тем более что машина с ним более-менее упраляем 😃. Не хочу кувыркаться. Для прыжков может ввзять серых пружин на амортизаторы? или для этого прийдется брать и аморты металл? Опять же качалки металл? Тяги думаю пластик скорее всего. Регулируемые дороговастые что-то 😦
Подскажите еще подшипники, а то родные что-то недешевые я смотрю, если брать сразу 100% запас

uns
svd:

Мне хватит и штатного движка, тем более что машина с ним более-менее упраляем 😃. Не хочу кувыркаться. Для прыжков может ввзять серых пружин на амортизаторы? или для этого прийдется брать и аморты металл? Опять же качалки металл? Тяги думаю пластик скорее всего. Регулируемые дороговастые что-то 😦

Если ещё прикупить пару липошек то будет более чем достаточно, я уже собираюсь менять шестерни для уменьшения скорости а то уж сильно дикая. на асфальте на козлах прёт только в путь.
Как все советуют лучше взять опциональные Traxxas аморты www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1205… ну и пружины к ним, а масло подбирай сам но прежде прочти тему “E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.”. там ребята на славу постарались.
Качалки штатные достаточно крепкие. с моим башингом и не жалением модели целы и невредимы, тоже думал поменять.
Тяги все советуют брать www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1265… и доп наконечники к ним. что я и сделал, но пока не менял т.к. надо сначала убить сток. По качеству супер.

сегодня залетел в люк упала метра на три в воду и утонула на 30см. под водой, благо вода была чистая без мусора достал через 10 минут как только трос нашол. Пролежала включенная. Я думал всё умерла как минимум серва. Аказалось всё целёхонькое…
Traxxas 1/16 Mini Revo очень крепкая модель. подойдёт для всех при небольших вложениях ~150-~180$/
Ну и как завелось:
Всё не реклама