E-Revo 1:16 (часть 2)

SANGR

а размеры центральной части защиты днища T-bone никто не даст?

mikolka6
Renitron:

У мотора три провода, а у аккума два… Как?

Подсоедините акум к регулю включаете , двигло не подсоединять, берёте тестер, ставите напряжение на нём до 20 вольт и тыкаете щуп в провода фаз, при этом второй щуп по очереди на плюс ака и на минус если хоть на одной из фаз будет напруга при нулевом газе, крякнули полевики на фазе, это самый простой и 50% точный определить дохлый регуль или нет,

Vitamin
SANGR:

размеры центральной части защиты днища T-bone никто

Длина примерно 31 см (форма не плоская, поэтому сложно точно измерить), ширина в самой широкой части 9 см.

SANGR

уважаемые ревоводы ,а ни у кого нет лежащей без дела сервы на ревку?

svd

Задал вопрос по программированию стокового регуля здесь о настройке тормоза. Если знаете как, отпишитесь пожалуйста

Извиняюсь, протупил. Речь идет о регуле VXL-3m

xcrash

никак. только силу торможения на аппе. судя по всему в стоке уже максимум стоит. хочется тормозов, или менять передатку, или регуль.

у меня 55\23, на бОльших колесах иногда переворачивается через морду

svd
xcrash:

никак. только силу торможения на аппе. судя по всему в стоке уже максимум стоит. хочется тормозов, или менять передатку, или регуль.

у меня 55\23, на бОльших колесах иногда переворачивается через морду

Передатка у меня пока стоковая. Устраивает. Но вот тормоза слабоваты 😦
А регуль если брать то на 60А только? Просто на такие токи продают регули с гораздо большим размером, чем у стокового. Даи с кулером они идут. Смотрел на Hobbycity

е-reveц
svd:

Просто на такие токи продают регули с гораздо большим размером, чем у стокового. Даи с кулером они идут. Смотрел на Hobbycity

размером они больше изза нормального радиатора и кулера, по площади они примерно такиеже. если за рег не страшно то можно кулер отодрать

svd

Да тут скорее вопрос влезет он с кулером под кузов или нет

GrAl
svd:

Да тут скорее вопрос влезет он с кулером под кузов или нет

Посмотрите мои фото у меня стоит Trackstar 60A нормально все влазиет, но у меня сильно все поменяно.

Vitamin
svd:

влезет он с кулером под кузов или нет

Если про клоны езруна на 60А, то влезет. У меня влез 😃 Пропеллер я с него снял, правда дело зимой было, летом я его не использовал.

Psy_Nejumi_303

Друзья, а есть другое название у фиксатора пиньёна, тот маленький винтик?

svd
GrAl:

Посмотрите мои фото у меня стоит Trackstar 60A нормально все влазиет, но у меня сильно все поменяно.

А где их глянуть?

GrAl
svd:

А где их глянуть?

Страницу назад были ссылки rcopen.com/forum/f76/topic206309/6131

The_AGENT:

+1, на краба стала похожа…А вот ассиметричная резина доставляет

Сейчас наконец-то выбрался на улицу с машинкой.
Ух, даже жалко расставаться с ней.
Посадил две пары аккумуляторов, зажигал и в пыли, и на асфальте, и на стадионе. За все время не одного переворота, не было ни одного момента, что бы земли ни касались больше 2х колес. Но было страшно за кулаки, думал по вырывает, а вот фиг там, все живо.

Vitamin
Psy_Nejumi_303:

а есть другое название у фиксатора пиньёна

Стопор. По буржуйски - Set Screw. Например: Pinion Gear with Set Screw

GrAl
GrAl:

За все время не одного переворота, не было ни одного момента, что бы земли ни касались больше 2х колес.

Но тут не совсем ясно, что дало такой потрясающий эффект, или широченные колеса, или огромные выносы, или все вместе, но самое главное нет переворотов и машина такая же юркая.

Vitamin
GrAl:

Но тут не совсем ясно, что дало такой потрясающий эффект

Время проверит… закажу себе пятнашки для начала.

Bladerunner

Вот, наконец-то практически закончил бютжетную brushless-конверсию коллекторной ревы :


Мотор, регуль, акки и сопутствующая мелочёвка с Хоббикинга. Пиньён на мотор оригинальный траксасовский (от б/к варианта).
Регуль - HobbyKing Brushless Car ESC 45A w_Revers hobbyking.com/…/__13445__HobbyKing_Brushless_Car_E…
Моторчик вроде такой: hobbyking.com/…/__15190__S2858-2630_Brushless_Inru…
Акки 3S LiPo 1750 Rhino 20C - 2 шт в параллель.

Самый насущный теперь вопрос - как всем этим управлять…😃
Машинка на асфальте делает сальто назад при любом не очень плавном нажатии на газ. Что с места, что с ходу…Иногда даже получается с приземлением на колёса. 😃

Psy_Nejumi_303
Vitamin:

Стопор. По буржуйски - Set Screw. Например: Pinion Gear with Set Screw

узнал правильное название. Grub Screw называются, на ХК за 25 центов 10 штук:)

xcrash
GrAl:

Но тут не совсем ясно, что дало такой потрясающий эффект, или широченные колеса, или огромные выносы, или все вместе, но самое главное нет переворотов и машина такая же юркая.

скорее оба фактора. у меня такие же колеса, правда на саммитовских дисках, т.е. легче. переворотв меньше, но есть.

Vitamin
Bladerunner:

Самый насущный теперь вопрос - как всем этим управлять…

Центральный диф стоит?