E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
EvgenUA:

красного нету, попробую потом синим

Как вариант, посадите на обычный клей момент. В 1/8 я их именно на момент стал сажать последние время, так как синий почему то разрушается месяца через 3 и откручивается. Открутить если приспичит так же как и с локтайдом, прогреть и открутить.

strax30





Всем Здрасти вот моя рева, Оцените. Маленькое чудо совсем недавно у меня, но уже многое преобразилась, а именно
замена передних рычагов (верх, низ)
Замена тяг рулевых всех, поворотные кулаки, колеса и сполер тоже менял. Добавил возд охлаждение. добавил конденсатор. Еще лежат все стальные корданы, но пока не хочу менять, стоят стоковые.

strax30

Делал сам, с процессора на комп. Еще вывел провода под кулер, сейчас думаю как крепить его. То грелся мотор ужасно

xcrash

ничосе. как его так выгнуть можно? там же основание довольно толстое

strax30

он был в виде солнца, а в середине медный пятак. Как раз по диаметру как движок. Сердцевину вышиб, распелил и на стяжках установил. А выгнуть дюраль можно как хочешь)

знаю способ простой

xcrash

хм. пойду ка в запасах покопаюсь

strax30

Я многое спилил, там по кругу были отводы пришлось удалять, а то не влазил корпус

LindeMaN

Интересно, а какая разница по температуре с таким радиатором? По идее под корпусом от машины и потока воздушного особо не будет, и к движку вряд ли он идеально прилегает.

strax30
LindeMaN:

По идее под корпусом от машины и потока воздушного особо не будет, и к движку вряд ли он идеально прилегает.

К движку прилегает идеально, по мимо этого использовал термо пасту для тех - же пк. Воздушная пропускаемость не нарушенна т.к есть ребра. Но толком еще сам не опробывал данную систему попробую отпишу обязательно

dima_d95

Привет всем)
Сегодня пришла мини рева, зарядил аки и побежал кататься, за 5 минут регуль нагрелся до того что сам отключился, мотор тоже был горячиватый…
остудил его потом еще раз попробовал но уже в здании - результат тот же, т. е. опять нагрелась и отключилась, снял крышку смотрю дымок 0_о из отсека аккумуляторов, я открываю, берусь за провод и он отрывается(отпаялся), потом иду домой 😦
дома все разобрал, смотрю на передатку и там 28\50 , сразу доперло от чего такой адский нагрев, да еще на улице 40 градусов…
потом подключаю регуль к аккумулятору и вдруг они резко нагрелись,- вскрываю регуль, радиатор сразу отвалился и пошел неприятный запашок горелой резины…
Подскажите пожалуйста что лучше взять тот же регуль(Traxxas VXL) или что нибудь другое, что посоветуете?
Пиньен поставил на 17, думаю не должно так греться…
Главное чтоб мотор не спалился…

xcrash
dima_d95:

Подскажите пожалуйста что лучше взять тот же регуль(Traxxas VXL)

в теме модернизации еревы написаны регули подходящие.

dima_d95:

Главное чтоб мотор не спалился…

с ценой не китайского регуля, я бы за двигло вообще не переживал.

strax30:

К движку прилегает идеально, по мимо этого использовал термо пасту для тех - же пк.

покопался в запасах, такого же диаметра не нашел, пичалька. придется все таки заказывать что нить

а все остальные радиаторы у меня с довольно толстым основанием, даже не знаю как согнуть

strax30

да к стати обратил внимание на поворот колес, вправо выварачевает круче чем влево, Так у всех? отцеплял серво машинку все норм выворот отличный не чего не припятствует кто знает черконите

xcrash

ни у кого такая байда не завалялась? нужна передняя и хотя бы одна стойка крепления.

strax30:

да к стати обратил внимание на поворот колес, вправо выварачевает круче чем влево, Так у всех? отцеплял серво машинку все норм выворот отличный не чего не припятствует кто знает черконите

попробуй сбросить настройки сервы, потом выставить правильно центр и выставить крайние точки.

strax30
xcrash:

а все остальные радиаторы у меня с довольно толстым основанием, даже не знаю как согнуть

берешь натираешь хозяйственным мылом радиатор, потом нагреваешь как след от мыла чернеет выгибаешь как хочешь. Просто когда ченеет мыло это температура оптимальноя для деформации должно получиться, и надо дюраль или сплав дюрали

xcrash

хм. интересно. и что, прям на двигло примерял пока гнул?

strax30
xcrash:

ни у кого такая байда не завалялась? нужна передняя и хотя бы одна стойка крепления.

у меня есть под корпус куда клипса вставляется, вот только я далековато)

xcrash:

хм. интересно. и что, прям на двигло примерял пока гнул?

я сам не пробывал но совет от бывалых, и не обязательно на двигло можно на трубку

xcrash
strax30:

и не обязательно на двигло можно на трубку

ну понятно, только в комп.сервисе нету таких трубок 😃

Bladerunner
strax30:

Привет! Я так понимаю на выходе 11.1 вольт и 3500 амп/ч так -же? А моторчик не греется?

Да, всё так. Греется, но, вроде, в допустимых пределах. На жаре пока не гонял, только поздними вечерами. Моторчик всего 2630 об/вольт, поэтому было решено использовать 3S.

dima_d95

добрые люди дали мне вертолетный регуль, движок проверил - работает 😃
интересно как он ездить будет, тормоз там плоховатый…
а какой посоветуете из:
HobbyKing Brushless Car ESC 60A w/ Reverse ( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… )
Turnigy Brushless ESC 60A w/ Reverse prog. (v2.2) ( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… )
Turnigy TrackStar 1/10th Scale 60A Car ESC ( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… )
Все выше указанные ссылки не являются рекламой!

strax30
Bladerunner:

Моторчик всего 2630 об/вольт

Это стоковый, колекторный?