E-Revo 1:16 (часть 2)

J_MoToR
dima_d95:

а почему должно быть смешно?

rcopen.com/forum/f6/topic205514

А про регули - как я понял, третий дает слишком низкую отсечку на липошках и это не настраивается, хотя в описании пишут обратное.

xcrash
J_MoToR:

третий дает слишком низкую отсечку на липошках и это не настраивается, хотя в описании пишут обратное.

слишком низкую, это какую?

J_MoToR
xcrash:

слишком низкую, это какую?

3 вольта на банку…
Как уже писалось выше - при перекосе разряда, а это очень часто бывает на низких напряжениях, можно одну из банок загнать ниже 2.8, что приводит к быстрому издыханию банки, т.к. начинаются необратимые реакции.
При этом, производители акков указывают крайнее напряжение 3 или вообще 3.2.
Сопсна, регули для самолетов отсечку дают на 3.2 или 3.4 и большого разброса по банкам там не наблюдается

dima_d95

а что лучше в дифы на главную пару литол или графитовою смазку?

Иван_Назарков
gindos33:

А можно фото, как его внедрить?

rcopen.com/…/4e2292569970730077b2e6c6 (59 Kb) rcopen.com/…/4e2291d99970730077b2e12b (59 Kb)rcopen.com/…/4e2291539970730077b2db6c (59 Kb)rcopen.com/…/4e2290d49970730077b2d5b0 (59 Kb)Коробку сделал из ABSки; этот материал хорошо растворяется ацетоном; Вырезаешь детали коробки, растворяешь кусочек ABSки в ацетоне ( эту массу используешь в качестве клея), склеиваешь саму коробку;

е-reveц

все хотел спросить, обязателен ли кулер на этих регулях?

Иван_Назарков
е-reveц:

все хотел спросить, обязателен ли кулер на этих регулях?

Зимой не обязателен, летом желателен. Опять же, взависимости от мощности регулятора и используемых акков. Вот у меня стоит кулер, регуль даже летом чуть тепленький.😎

SANGR

9I=) ?прикольно смотрится!Что за корпус?

9I=
SANGR:

9I=) ?прикольно смотрится!Что за корпус?

Корпус от китайской игрушки)

J_MoToR
е-reveц:

я так и не понял

Дык, ниже пишут: Standard 540 (2.08"L x 1.41D 52.8mm x 35.8mm) size motor.
Эт я про то, что на этой модели стоит 380й двигатель… а если уж переделывать на 540й, то может сенсорный воткнуть?

strax30
J_MoToR:

то может сенсорный воткнуть?

а можно поподробней и какой регуль лучше

InterceptorRC
strax30:

он был в виде солнца, а в середине медный пятак. Как раз по диаметру как движок. Сердцевину вышиб, распелил и на стяжках установил. А выгнуть дюраль можно как хочешь)

Классный радиатор получился. 😃 А чем греть? И можно ли на больший по размеру мотор разогнуть. А то тоже есть проблема.

ndevil
Vitamin:

В 380-м размере нет сенсорных движков нормальной мощности для миниРевы…

скорее: никто не пробовал в деле сенсорный движок 380-размера 😉 повторюсь - по характерисктикам заявленным производителем тот-же 8.5-витковый новак вполне себе Ок. - 210Вт, при 9000kv (стоковый вазелин - 240Вт при 4000kv).

Full:

Ребят, насчет колес, покупатель найден. Я просто только сейчас личку прочитал.
Если вдруг будет отказ от колес, я всем отвечу кто мне писал

отказа не будет, колесики жду с нетерпением, все как и договаривались 😃 всем остальным - сорри, я так понял что я первый отписался.

strax30
InterceptorRC:

А чем греть? И можно ли на больший по размеру мотор разогнуть. А то тоже есть проблема

газовой горелкой, но я не грел у меня нашелся по размеру. Я его только распилил пополам и медную сердцевину вышиб. Это у меня две половины одного радиатора. К стати сегодня устроил покатушки практически не греется тепло проводит отлично, вот резина говно надо менять, а для дрифта пойдет 😃
Я попробую стоковую натенуть интересно, что получится?

Vitamin
ndevil:

скорее: никто не пробовал в деле сенсорный движок 380-размера повторюсь - по характерисктикам заявленным производителем тот-же 8.5-витковый новак вполне себе Ок. - 210Вт, при 9000kv (стоковый вазелин - 240Вт при 4000kv).

Да все одно терзают смутные сомнения… этот движок по длине намного меньше стокового, откуда там 210Вт при 9000kv? Ездить-то наверно будет, а вот сможет ли тронуться плавно?
Я все-таки за 540-е - и выбор больше и мощи уж точно хватит 😃 Устал уже деньги на эксперименты тратить…

ndevil
Vitamin:

Да все одно терзают смутные сомнения… этот движок по длине намного меньше стокового, откуда там 210Вт при 9000kv? Ездить-то наверно будет, а вот сможет ли тронуться плавно?
Я все-таки за 540-е - и выбор больше и мощи уж точно хватит 😃 Устал уже деньги на эксперименты тратить…

я вот както тоже, заказал “конверсию от саммита”, жду… выбираю неспеша 540-й сенсорник из китайцев. 😃 но с другой стороны в 380-ом размере всетаки есть сенсорники 😉

EvgenUA
ndevil:

неспеша

это правильно
тут текин обещается скоро разродиться на нового 540го 4х полюсника сенсорного
rctech.net/…/519538-tekin-pro-4-short-course-motor…
думаю поменять своего 550го SC4X на него. пишут вроде по-мощней будет.
только вот одно пока смущает - они там говорят что esc к нему надо RX8 - уровня mamba monster 😦
нам такую громадину не воткнуть никак без жуткого колхоза

ndevil:

из китайцев

а, не заметил этого :]

но я поддерживаю это мнение:

Vitamin:

Устал уже деньги на эксперименты тратить

если и менять что-то, то только на максимально лучшее.

ndevil:

но с другой стороны в 380-ом размере всетаки есть сенсорники

они-то может и есть, и можно даже меньший мотор теоретически воткнуть и ездить (верней ползать) на родных колесиках с какими-нибудь 14/55 передачами.
на стоковых 28/50 все же пишут что родной, далеко не самый плохой мотор, жутко греется.
все потому что он надрывается, приходится его обвешивать горой радиаторов.
да и вообще, в чем суть апгрейдов? хочется же выжать по-максимуму, хочется чтоб газануть и она сделала двойное сальто в воздухе 😃