E-Revo 1:16 (часть 2)

Renitron
dima_d95:

подскажите пожалуйста чем отчистить стоковый регулятор от компаунда ?
хочу попробовать его починить, по виду сгорели феты 4833N R951 ~ 3шт

Если получится - я следующий ремонтироваться )))))

dima_d95



вчера катался на вертолетном регуле(50-60А) с Hi-MH 7.2v , передатка 17\50 - ничего почти не греется, ездит хорошо пока акк не подсядет…
сегодня поставил Li-po 3S 1000mA , это другое дело 😃 , машинка начала козлить, летает почти как со стоковым регулем но греется заметно меньше, это с учетом что нет ни какого охлаждения(даже на регуле радиатора нет), если поставить куллер на мотор с регом то думаю передатку можно поднимать, хотя скорость вполне устраивает 😃
заказал Turnigy Brushless ESC 60A w/ Reverse prog. (v2.2), пока его нет буду с вертолетным регулятором гонять…

J_MoToR
dima_d95:

пока его нет буду с вертолетным регулятором гонять…

Как победили его врожденные “косяки” со стартом?

mikolka6
dima_d95:

подскажите пожалуйста чем отчистить стоковый регулятор от компаунда ?

хочу попробовать его починить, по виду сгорели феты 4833N R951 ~ 3шт

Это моя фотка и мой регуль пиши в личку объясню что делать. Скажу сразу SMD светодиодам пипец от растворителя.

dima_d95
J_MoToR:

Как победили его врожденные “косяки” со стартом?

привык, там старт очень плавный, но потом очень резко набирает обороты…
самое главное что крайние точки курка правильно настроил(нейтральное положение как обычно а не как на вертолетной аппе стик внизу)

mikolka6:

Это моя фотка и мой регуль пиши в личку объясню что делать. Скажу сразу SMD светодиодам пипец от растворителя.

я уже отчистил с помощью паяльника, этот герметик разваливается при нагреве, я нагрел и все отковырял 😃

mikolka6
strax30:

Делал сам, с процессора на комп. Еще вывел провода под кулер, сейчас думаю как крепить его. То грелся мотор ужасно

Евгений, если не трудно запости процесс изготовления радика, как гнуть с нагревом и фотки в тему rcopen.com/forum/f76/topic210784/81
За ранее благодарен. Идея интересная, а главное эффективна.

dima_d95:

я уже отчистил с помощью паяльника, этот герметик разваливается при нагреве, я нагрел и все отковырял 😃

А от нижнего корпуса как отдирал. Там феты по моему с теплоотводом, только станцией снимать, если корпус весь не спять ему кердык будет, так же как и кнопке и кондёрам. И паяльником объвязку легко содрать можно.

dima_d95
mikolka6:

А от нижнего корпуса как отдирал.

нагрел края, у меня между нижним корпусом и микросхемой герметика почти не было(traxxas сэкономили наверно) хотя собирают же в Тайване, может они там накосячили…

mikolka6
svd:

Где-то попадалось. Писали, что надо погрузить регуль в банку на несколько суток в растворитель. Компаунд размягчится и его можно будет отковырять. Вот только не знаю, мне кажется при этом кнопке и светодиоду точно хана будет, так как содержат в себе пластик. Кнопка растворится, а вот светик помутнеет.

Кнопка живая, а вот светодиодам жопинс и трое суток вымачивания, при этом желательно под корень срезать провод управления, иначе окаменеет изоляция ПХВ.

dima_d95:

нагрел края, у меня между нижним корпусом и микросхемой герметика почти не было(traxxas сэкономили наверно) хотя собирают же в Тайване, может они там накосячили…

Повезло, у меня по самые помидоры залили.

lehuy

У меня тоже похоже регулю ппц… Включается все нормально,но заднего хода нет(диод гаснет и движок пищит еле слышно). Если дать газу,то двиг стартует не сразу и с двумя небольшими рывками и через 2 секунды полного газа врубается отсечка(раз в секунду мигает красный диод и рег с кнопки не выключается,только отсоединением акума).
А все началось с обычной отсечки по температуре(дыма не было). Рег вскрыл,внутри все вроде гладко и чисто,запаха нет. Буду теперь на кинге подходящий регуль искать.

dima_d95
lehuy:

А все началось с обычной отсечки по температуре(дыма не было)

очень знакомая история, тоже самое было, только два раза отсечка по температуре потом отпаялся акк, пришел домой подсоединяю акк, и все за секунду нагрелось, вскрываю регуль(в процессе отвалился радиатор) а там сгорело пару тройку фетов…

lehuy

А у меня там внутри так все чисто и прочно… Как будто только с магазина…
Вот только мне интересно,почему регуль с кнопки перестает выключатся,когда типа отсечка срабатывает…

9I=
lehuy:

Вот только мне интересно,почему регуль с кнопки перестает выключатся,когда типа отсечка срабатывает.

Ага мне тож интересно, это у вас на липо?

lehuy

Да,но у меня регуль как бы сгорел😁,раньше такого не было.

xcrash

пришли мне нанотеки. 35-70С, влазят впритык, но нормально. ед. что как то не интересно их доставать за провода. завтра буду тестить на дороге.

lehuy

Мужики,не сочтите за наглость или лень,но помогите выбрать между этими двумя регулями.
Первый-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Второй-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Каюсь,все 140+ страниц прочитать не смог,смог только 40,но эти регули там не сравнивали между собой. Мне главное,что б не грелись и встали на место штатного регуля(очень не хочется местами с приемником менять). Ну и хотелось бы,что б корка в бок не топорщилась… Может у кого есть фотка или опыт по креплению похожих по габаритам регулей?

LindeMaN
xcrash:

пришли мне нанотеки. 35-70С, влазят впритык, но нормально. ед. что как то не интересно их доставать за провода. завтра буду тестить на дороге.

Это которые на 2200mAh? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я тож заказал 4 штуки. А у них провода пролезают в отверстие в отсеке или подпиливать нужно? Очень уж толстая связка на картинке.

J_MoToR
lehuy:

Мужики,не сочтите за наглость или лень

155 страница

EvgenUA
LindeMaN:

А у них провода пролезают в отверстие в отсеке или подпиливать нужно?

106 страница 😉
rcopen.com/forum/f76/topic206309/4256
для любой липо надо подрезать дверцу, т.к. провода у них гораздо толще, чем у родных nimh
и плюс балансировочные провода еще

кстати traxxas тоже собирается lipo свои продавать
www.bigsquidrc.com/traxxas-lipos-and-charger/
и зарядку свою и даже мешочки свои штампуют

на traxxas форуме говорят мол если они 1200mah nimh по $25 продают, то сколько же будет стоить их липо 😉
думаю в районе $40-50 😃

lehuy
J_MoToR:

155 страница

Благодарю,я к сожалению сегодня смог прочитать только с 1 по 40 страницу.
Я так понимаю,в них различия только в не регулируемой отсечке у более дешевого рега?

LindeMaN
EvgenUA:

106 страница 😉
rcopen.com/forum/f76/topic206309/4256
для любой липо надо подрезать дверцу, т.к. провода у них гораздо толще, чем у родных nimh
и плюс балансировочные провода еще

Спасибо, че-то я поиском не находил этого. А на этих фото дверцы так аккуратно подрезаны или это можно специальные для LiPo купить? А то руки-то у меня из одного места растут…

svd

Кто знает чем отличается Turnigy V2.2 и EZRUN 60A V2 именно по версии? И что лучше? Брать мне пока не горит, тьфу-тьфу! Присматриваюсь, потому как смотрю родные регули горят у многих.
И еще вопрос по картам программирования. Кто пользовался такой картой? Стоит ли за нее переплачивать? Смотрю он а и с USB работает. Хотелось бы почитать обзор этой карты. Или не парится и брать потом карту попроще типа этой?