E-Revo 1:16 (часть 2)

baalbes

Люминевый сейвер, делали видимо в пьяном бреду - по умолчанию он не работает совсем. Нужно либо ставить прокладку под коромысло, либо коромысло ставить пластиковое. Пока поставил прокладку из защитной пленки для дисплеев КПК. Лучше антистатичного пакета.

Люминевые булки и гир-бокс. Выполнены более-менее чисто, но с размерами у кетайцев как всегда. Некоторые винты удалось вкрутить только благодаря специальной кетайской матери.
Булки штука полезная - в них куча винтов входит, резбы будут дольше жить, усиливают слабое место в шаське - там где ее всегда ломают т-бонафобы. Так же с ними идут хитрые прокладки под подшипники - я так понял, типа, пыльники…
А вот гир-бок чето даже чуть и ставить не передумал. Толку от него минимум, а вот люминевая чушка наверху всю развесовку портит.

Булки и гир-бокс сновья герметил - труды оправдались. Только на переднем дифе масло потемнело, зад чистый. В гир-боксе все как новое - чисто, сухо, все зубья как новые и НИКАКОЙ СМАЗКИ. Люминь весь тоже снова загерметил.
Дифы перезаливал. На корпусе заднего, похоже, сновья был один винт сорван, но масло не ушло.

Погонял резину PL Speed Hawg - чето снова HPI V-Groove захотелось. Заказал. Синие вставки уже их ждут.
PL Speed Hawg - ищите в барахолке 😃

Зато шаровые Lunsford порадовали - очень качественно сделаны. На закусывания даже намеков не осталось. Если рядом положить родные, хочется плакать - натурально точил пьяный кетаец.

После нескольких жестких покатушек с прыжками и поломкой родного сейвера, начала чудить кетайская серва. Пока не разбирался - поставил стоковую. Оказалось, что когда рулевое в поряде, то и с ней вполне можно жить.

Фотак потом накидаю…

xcrash
baalbes:

Булки штука полезная

я правильно понял что аллюминивые? )
а как серва то чудит?

dima_d95
xcrash:

а потом снова отключи нафиг, постоянно за нее задевал.

я просто думал что триммер не работает вовсе (типа провод оторвался или еще что нибудь)…
а вообще он мне не нужен)
P.S. не додумался я сначало в инсструкцию посмотреть 😵

xcrash

а зря, полезная вещь. хотя мне тоже пару раз про инструкцию написали пока я удосужился заглянуть.

baalbes
xcrash:

я правильно понял что аллюминивые? )

да

а как серва то чудит?

включаем серву, она центрируется, далее если нажать на качалку в одну сторону - серва нормально зужжит и упирается, а если в другую, то она упирается не равномерно, а рывками.

xcrash

странно, по фото думал что тибон гораздо сильнее торчит вперед. а у меня наоборот сзади довольно сильно выступает.

Humo
GrAl:

А вас надпись One-Cell не смутила??? Он под 1S батареи www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYYE0&P=7 ( не реклама) REQUIRES: 4.8 - 6.0V battery

очень странно что по 1с
это куда его ставить в 10 масштаб как он позиционируется ваще не канает 😃
1-6 cell LiPo compatible
а это шоце за надпись ?

GrAl
Humo:

очень странно что по 1с это куда его ставить в 10 масштаб как он позиционируется ваще не канает 1-6 cell LiPo compatible а это шоце за надпись ?

Действительно почитал внимательнее
No BEC, requires an outboard 4.8 - 6.0V power source

А так да 1-6s

strax30

уже послал отмену, сейчас буду повнимательней и скину пару вариантов суда.
Надеюсь на грамотный совет и помощь. Огромное спасибо то бы тупанул на немалую сумму😁

Humo
strax30:

Надеюсь на грамотный совет и помощь. Огромное спасибо то бы тупанул на немалую сумму

че нормально он сканает …
и вообще смысл втыкать ММ в реву ну наверно я чет не понимаю да еще и сенсорный регуль ваще не канает.

baalbes

Коллеги, а какие карданы коллективный разум признал наиболее достойными?

Traxxas Assembled Steel CV Driveshaft Set [TRA7151X] - такие гонял кто?

myroslav

Накрылась сева.
Почитал “Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.” и уж не знаю что брать %)
Стоит ли брать ЭТУ за 30$ если есть ТАКАЯ за 10 ?
Основной критерий выбора- живучесть (учитывая и цену 😃). Что посоветуете?

xcrash

у меня турнига 390, пока доволен. хотя товарищ Алексей baalbes, говорит что она у него начала глючить. за 10баксов не пробовал

strax30:

желательно на этом сайте

почему именно там? переплата за посредничество будет.

Vitamin
myroslav:

Стоит ли брать ЭТУ за 30$ (832 р.) если есть ТАКАЯ за 10 ?

Если основной критерий живучесть, то берите D-MG16 - может она и не проживет дольше TGY-390DMH, но две их (в общей стоимости 20$) точно переживут 😃
Хотя были у меня D-MG16, мне не понравилось усилие, слабоваты они для тяжелых (не стоковых) колес, но как дешевая замена стоковой серве нормально… мой выбор TGY-390DMH

baalbes

EvgenUA, а что у тебя за карданы в фотках появились?