E-Revo 1:16 (часть 2)

myroslav

Накрылась сева.
Почитал “Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.” и уж не знаю что брать %)
Стоит ли брать ЭТУ за 30$ если есть ТАКАЯ за 10 ?
Основной критерий выбора- живучесть (учитывая и цену 😃). Что посоветуете?

xcrash

у меня турнига 390, пока доволен. хотя товарищ Алексей baalbes, говорит что она у него начала глючить. за 10баксов не пробовал

strax30:

желательно на этом сайте

почему именно там? переплата за посредничество будет.

Vitamin
myroslav:

Стоит ли брать ЭТУ за 30$ (832 р.) если есть ТАКАЯ за 10 ?

Если основной критерий живучесть, то берите D-MG16 - может она и не проживет дольше TGY-390DMH, но две их (в общей стоимости 20$) точно переживут 😃
Хотя были у меня D-MG16, мне не понравилось усилие, слабоваты они для тяжелых (не стоковых) колес, но как дешевая замена стоковой серве нормально… мой выбор TGY-390DMH

baalbes

EvgenUA, а что у тебя за карданы в фотках появились?

strax30
xcrash:

почему именно там? переплата за посредничество будет.

У меня скидка норм идет(по секрету всему свету)

xcrash

ну если только так. хотя я там же заказывал машинку.


говорила мне мама, осторожнее с циакрином. шкурю пальцы 😃
по теме, сломалась крышка отсека, крупных покупок не предвидится, а только ее тянуть, жаба душит. за идею спасибо Алексею GrAl Гришутину.

прикольно. если выключить регуль, и резко повернуть колеса, серва прокрутится и из за установленного конденсатора, машинка включается. если без акб, то просто моргнет диодами и “фарами”

dima_d95
xcrash:

говорила мне мама, осторожнее с циакрином. шкурю пальцы
по теме, сломалась крышка отсека, крупных покупок не предвидится, а только ее тянуть, жаба душит. за идею спасибо Алексею GrAl Гришутину.

xcrash у меня фото не открывается 😦

xcrash

спасибо радикал.ру. на торце батарейного отеска клеится липучка. вторая сторона клеится на акб. вот и все 😃

вот

EvgenUA
baalbes:

Люминевый сейвер, делали видимо в пьяном бреду … Нужно ставить прокладку под коромысло

так и есть.
что интересно, эти алюминиевые сейверы делает много кто, и хоть бы кто удосужился мозг включить, ну или хотябы испытать на практике свое творение. нарисовали, вырезали, в пакеты запаковали и продают. а работает/нет не волнует, все равно народ по не знанию будет покупать снова и снова. 😦

baalbes:

Люминевые булки

жаль что integy опять. надо было GPM взять для разнообразия
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1425…
или этот набор с халявным гирбоксом 😉
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1444…

baalbes:

Некоторые винты удалось вкрутить только благодаря специальной кетайской матери.

у меня тоже самое было. я просто болты чуть укоротил.
но это мелочи, главное соединяются четко и подшипники входят очень плотно - может хоть не будет смазка подтекать.
еще мне нравится как они ту деталь T-образную на болты посадили - отличное решение чтоб держать половинки вместе. жаль сзади такой нету.
я даже подумывал взять центральную алюминиевую защиту (skidplate) чтобы ею переднюю часть задних булкхедов сдерживать вместе… а потом забил на эту затею, и так вроде нормально.

baalbes:

Так же с ними идут хитрые прокладки под подшипники - я так понял, типа, пыльники

ё… я за них забыл совсем 😉

baalbes:

А вот гир-бок чето даже чуть и ставить не передумал. Толку от него минимум, а вот люминевая чушка наверху всю развесовку портит.

зря. там весу грамм 30 наверно. зато опять таки, куча болтов в него входит.

baalbes:

НИКАКОЙ СМАЗКИ

я редуктор чуток смазывал давно. но только ради того что со смазкой шестерни чуть тише шумят 😉
щас опять его прочистил, поглядим как оно без смазки будет.

baalbes:

После нескольких жестких покатушек с прыжками и поломкой родного сейвера, начала чудить кетайская серва. Пока не разбирался - поставил стоковую. Оказалось, что когда рулевое в поряде, то и с ней вполне можно жить.

это было до установки прокладки? может не работающий сейвер и поломал серву.

strax30:

заказал себе регуль вот такой www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=42607 не реклама!) Что думаете?

там прикол в том как я понял, что она на 1…6s, а обычная на 2…6s, но могу ошибаться.
т.е. они ею охватывают и какой-то мелкий класс на 1s. поэтому и кулер убрали, чтоб габариты по-меньше были.
короче в целом нормальный выбор, но только за ее цену можно взять sidewinder вместе с мотором
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1…
но он до 3s и еще какие-то программные заморочки. напряжение BEC вроде не меняется, но писали вроде лечится более старой прошивкой.

baalbes:

Коллеги, а какие карданы коллективный разум признал наиболее достойными? Traxxas Assembled Steel CV Driveshaft Set [TRA7151X] - такие гонял кто?

а с родными что не так?
эти TRA7151X вроде считаются самыми нормальными.
тоже поглядываю на них, но смущают резинки на конце ближе к колесу, которые видимо пин держат.
да и стоковые я не раз менял из-за того что после хороших кувырков колесо начинало немного восьмерить.
это слегка гнулся кончик, на который hex надевается. лечилось только заменой на новое.
$5 за пару наконечников toadzrc.com/traxxas-7054-stub-axles-yokes-assemble…
$6.5 за весь driveshaft в сборе toadzrc.com/traxxas-7151-axle-driveshaft-assembly-…
а со стальными будет получаться $12.5 только за наконечники toadzrc.com/traxxas-cvd-rebuild-kit-7055-mini-1-16…

xcrash:

почему именно там? переплата за посредничество будет.

там не посредничество. это не parkflyer.ru 😉
это американский магазин, у них свои выходы на поставщиков.
и у меня там тоже -5% 😉
единственно плохо, что минимальная доставка $15, т.е. мелочевку брать не выгодно.

baalbes:

EvgenUA, а что у тебя за карданы в фотках появились?

тут обсуждали
rcopen.com/forum/f76/topic206309/6161
но я с ними поторопился, надо брать эти
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=8684&p_catid=…
уже с резинками, чтоб не бороться с вылетающим пином.
а стальной центральный кардан очень желателен. т.к. мелкие камни попадают под защиту и с легкостью нождачки съедают пластиковый кардан

xcrash:

сломалась крышка отсека, крупных покупок не предвидится, а только ее тянуть, жаба душит

крышка + шасси это же как бы hardcase для липо. без крышки можно нечайно боком на что-то острое напороться и все… останется лишь пепел от машинки
$4 + $2.5 с доставкой за одну дверцу это конечно грабеж
можно попытаться на ebay отхватить сразу две вместе с шасси
shop.ebay.com/i.html?_nkw=revo 16 chassis&_sacat=0…

SANGR
EvgenUA:

можно попытаться на ebay отхватить сразу две вместе с шасси
shop.ebay.com/i.html?_nkw=rev....c0.m270.l1313

Прошу не пинать!
А где можно почитать как заказывать с ЕБЕЯ?
И во сколько встает доставка товара?

EvgenUA

у меня castle link к компу который подключается.

через FIELD Programmer прошивку не обновить, да и настроек гораздо меньше

к нему взять можно TRX коннекторов, ну или тех, которые на батареях стоят.
также на мотор идут 3 голых провода. т.е. если на родной движек вешать, то можно еще и таких коннекторов взять (ну или потом просто припаять насовсем)

про ebay в гугле лучше поискать.
если в кратце,…

писал писал, потом понял что в кратце ну никак 😉
лучше в инете почитать

android_dbx
xcrash:

вторая сторона клеится на акб. вот и все

EvgenUA:

крышка + шасси это же как бы hardcase для липо. без крышки можно нечайно боком на что-то острое напороться и все… останется лишь пепел от машинки

Ну не пепел, а…

EvgenUA

зацените кустом стикеры 😉

печатаем рисунок, вырезаем, клеим под скотч и все.
надо только в цвете сделать.
пока не решил, стоит так оставить или заморочиться с нормальными стикерами (http://dr-sticker.com)

а еще я сегодня занимался снятием анодирования с алюминиевых деталей и полировкой 😃
синих плат, стягивающих булкхеды никто альтернативных не делает. а синий цвет мне там вообще не в тему.
поэтому решил сделать серебро
это до полировки

это после

можно было теоретически до зеркала натереть, но их там почти не видно так что это ни к чему
получилось отлично по-моему

видео всего процесса будет чуть позже

android_dbx
EvgenUA:

получилось отлично по-моему

со временем помутнеет.
хотя…

EvgenUA:

их там почти не видно

EvgenUA

помутнеет неполированный. а полироль защитный слой создает вроде… не должно в общем. но посмотрим.

xcrash
EvgenUA:

это американский магазин, у них свои выходы на поставщиков.

ну, может быть.

EvgenUA:

можно попытаться на ebay отхватить сразу две вместе с шасси

может быть. но пока дойдет. тут крышку на ноут за 60 баксов никак не могут доставить. первую в москве “уничтожили по запросу заказчика”, вторую вот ждем.

SANGR:

И во сколько встает доставка товара?

там написано в Shipping and payments

EvgenUA:

печатаем рисунок, вырезаем, клеим под скотч и все.

а не прокатит так, изнутри? т.е. закрасить поверх наклейки?

GrAl
android_dbx:

Ну не пепел, а…

Даже представления не имею как это можно сделать. Сверху еще корка, рычаги с колесами торчат.
Быстрее рванет от вздутия, перегрева или переразряда. Или уж совсем не удачно налететь на металлический штырь. Тупо от пробоя ничего не будет, надо еще коротнуть.