E-Revo 1:16 (часть 2)

myroslav
EvgenUA:

Спасибо!
Только что наткнулся на ненужный комплект спанджиков для наушников.
И пришла мысль использовать их вот так =б
Пристают плотно, как раз то что надо!!!

xcrash
baalbes:

клипсы для растеряшек

я бы взял клипсы для загибашек. после того как повесил их на проводки, они гнутся.

поехал на песке погонять. баггийная резина отлично прет. с тибоном стало гораздо легче ездить по траве. только вот отсечка больно быстро наступает. подумалось, жалко не зима, щас бы sand paw и гонять по снегу. 😃
насчет срыва резьбы. сорвал давно уже в правом заднем отверстии. после того как поставил тибон, стало заметно что он стоит криво относительно машинки.

перезалил аммы перед песком… мда. когда ж я нормальные куплю 😃

SANGR
dima_d95:

покрасил кузов

А какой краской красил?

И подскажите пожалуйста:кто нибудь регестрировался на форуме TRAXXASа,как долго ждать пока дадут пароль,а то при заполнении регистрационной формы его нет?

xcrash
myroslav:

Только что наткнулся на ненужный комплект спанджиков для наушников.

это у тебя сколько наушников то было? 😃 или на одно колесо только сделал? 😃

The AGENT
дабы не засорять тему модернизации, что уже неоднократно написано, отвечу тут.
если у вас есть крышка отсека халявная, готов принять в дар и заплатить за доставку. в моем городе нет RC магазинов. совсем нет.
вчера ездил, держится крепко, поймать что нибудь так и не получилось, хотя катался по веткам иногда. в конце концов, это моя ерева, и если я все таки что то поймаю в акб до покупки крышки, я здесь напишу и скажу что так делать не желательно.

myroslav
xcrash:

это у тебя сколько наушников то было? 😃 или на одно колесо только сделал? 😃

Было 2 комплекта подушечек. 2 пары XL, одна пара M и две пары S (но они не подходят). Этого хватило на 3 колеса. ищу еще пару 😎.

----------------------

Может у кого то с Украины есть желание продать 2s зарядник?

svd

а с другой стороны чем шаровая защищается в кулаке?

baalbes

кулаки RPM, шаровые Lunsford - и больше не нужны никакие заморочки

svd
baalbes:

кулаки RPM, шаровые Lunsford - и больше не нужны никакие заморочки

Возможно. Я тут на предпоследней покатушке попал в лужу несильно. Пришел домой, протер, продул и пшикнул WD-40 на все металлические части шаськи. Потом перед последней покатухой протер от масляных пятен от WD-40. После чего счастливый покатался.
В итоге после разбора в кулаках абразивная суспензия из остатков WD-40 и пыли. Пришлось все вычищать. Стоковые кулаки и главное шаровые такого надругательства долго не выдержат конечно. И если проабгрейдить этот узел и поставить титановые Lunsford и кулаки RPM, то по идее WD-40 уже не нужна. Титан пыли не боится. Но вот сами кулаки от попавшей пыли внутри не труться?
Но вот я не пойму. Защищаете вы шаровые то силиконовыми амортизаторами, то вот резинками от наушников. А как с обратной стороны кулака этот же шарик защищен??? Что-то не видел я этого. А значит пыль все равно попадает

baalbes
svd:

Титан пыли не боится. Но вот сами кулаки от попавшей пыли внутри не труться?

Титан не боится даже пьяных таджиков 😃
Плюс этих шаровых в том, что они реально имеют форму правильного шара и отличную чистоту поверхности - их не закусывает в кулаках, в отличие от стока.
Основная причина зарождения этих пыльников - это образив между кулаком и шаровой, который вырабатывает посадочное место шаровой внутри кулака.
И шаровые начинают люфтить в кулаке. Кулаки RPM можно подтягивать, по мере выработки избавляясь от люфтов.

А как с обратной стороны кулака этот же шарик защищен??? А значит пыль все равно попадает

В данном случае ничем. Попадает.
Особенность любых пыльников в том, что за ними надо следить и своевременно менять, так как негерметичный пыльник становится ацким злом, накапливая в себе мусор.
На деле - это гемор с их постоянной заменой через две покатухи на третью со снятием кулаков и регулировкой сход-развала. Так что лучше подбирать комплектующие так, чтоб можно было обходиться без них.
Тем более что редко у кого, при активном катании, родные кулаки доживают до заслуженной старости - повод их заменить долго ждать не приходится.

dima_d95

у меня опять проблема:
вот видео:

www.youtube.com/watch?v=BeLDHQ1ymu0

  • но оно мало о чем говорит так как не слышно хруста(проскакивания)
    когда толкают задние колеса то проскакивания нет, а когда передние - есть, не может же передний диф сломаться т.к. я его менял неделю назад, диф новый, крышки дифоф новые, смазка на главной паре графитовая, слиппер затянут…
    подскажите пожалуйста в чем проблема
The_AGENT
xcrash:

в моем городе нет RC магазинов. совсем нет.

так если вам эта “идея” с крышкой понравилась - юзайте ее. Только вот нефиг в ФАК такие небезопасные вещи заносить, так и до беды недалеко, если с мягкими липошками наружу кататься.

xcrash
The_AGENT:

так если вам эта “идея” с крышкой понравилась - юзайте ее.

человек ниже написал предостережение с фотографией. другой человек подумает, и решит сам. если вам не нравится, напишите модераторам что бы стерли эти два поста.

dima d95, ты как будто с телефона сидишь, посты иногда дублируются. подчищай за собой что ли 😃

dima_d95
dima_d95:

s016.radikal.ru/i336/1107/21/ab5b6c3f4cb4.jpg (2029 Kb)
s09.radikal.ru/i182/1107/f1/cd87d8eaaec1.jpg (2094 Kb)
s57.radikal.ru/i156/1107/a7/5d33977d7882.jpg (2031 Kb)
s46.radikal.ru/i114/1107/12/13f71a3ef34b.jpg (2049 Kb)
там кусочек грани от шестеренки отломился и попал между шестеренками, может из за этого прокручивал?

извините за удвоенные сообщения, какая то проблема с браузером…
админ удалите пожалуйста одно из сообщений)

xcrash:

dima d95, ты как будто с телефона сидишь, посты иногда дублируются. подчищай за собой что ли

у меня проблемы с браузером, а как можно удалять сообщения?

xcrash

в правилах форума написано. некоторое время ты можешь нажать редактирования сообщения, а там кнопку удалить

как то давно, mikolka6 хотел высекать искры с помощью кремния от зажигалок. что то вспомнилось, когда увидел такую вещь. как думаете, об асфальт искрить будет? просто не знаю что там и из чего

GrAl
xcrash:

когда увидел такую вещь. как думаете, об асфальт искрить будет? просто не знаю что там и из чего

еще как искрит. Пол округи спалить можно, если конечно в асфальте не много гудрона.