E-Revo 1:16 (часть 2)

strax30

У меня прям куски по выламывало на дифе, Но не по всей окружности, а толь-ко в одном месте. Фото пока не могу выложить. Зазора как такового нет, может причина ЛиПо 3S? Сейчас заказал новые шестерни и меж осевой диф, думаю разгрузит нагрузку на дифы и по идеи должно быть норм.

mikolka6:

Ребят, я не пойму, что можно сделать с дифом, чтоб выводить его из строя

Случаем промеж осевой диф не стоит? dima d95 А у тебя?

блин я влюбился и хочу себе такие …rc4wd.com/Twister-22-Offroad-Beadlock-Wheels-30mm… не реклама!!! Только надо переходники на них, и серву менять по любому, если чисто диск весит 105г

dima_d95
strax30:

У меня прям куски по выламывало на дифе, Но не по всей окружности, а толь-ко в одном месте.

у меня тоже самое

strax30:

ЛиПо 3S

у меня ли-по 3s но регулятор вертолетный(старт очень очень плавный) и не дает мгновенно таких оборотов как стоковый, конечно я беру иногда у друга vxl-3s или ezrun 35а и с 3s это адская машина особенно на ковре…

strax30:

Случаем промеж осевой диф не стоит?

нет не стоит, но он у меня есть, я даже не побывал с ним гонять…
сначала хотел поставить но говорят козлений не будет и флипы сложнее будет крутить, а мне с ними интереснее 😃

strax30
dima_d95:

нет не стоит

Я так полагаю что вот в этом и вся проблема! У меня старт был такой, что с места сальто крутила на асфальте и об стену тоже. Подпрыгивала где -то на пол метра 😃 Но здоровье важней

Я и не представляю что будет с мамбой 100А

EvgenUA
strax30:

блин я влюбился и хочу себе такие

хех, я тоже на них смотрел долго. но только на те что по-шире
…rc4wd.com/Twister-22-Offroad-Beadlock-Wheels-40mm…
но вес и цена конечно 😎
это так чисто неспеша покраулить немного и все.
если резко ездить на таких, то многое может не выдержать - полуоси, дифференциалы… 😦

dima_d95

кстати о vxl-3s, сегодня его испытывал, спур50\пиньен17



www.youtube.com/watch?v=Y_JPOCag_4U

________________________________________________________________________
________________________________________________________________________


strax30
EvgenUA:

если резко ездить на таких, то многое может не выдержать - полуоси, дифференциалы…

здесь я согласен

EvgenUA:

но вес и цена конечно

не че вроде 2 августа в Америке дэфол будет, может и не прогадаем 😃 Вот с весом проблема у меня ревка уже без АКБ весит 1400 грамм 😦

е-reveц
strax30:

не че вроде 2 августа в Америке дэфол будет, может и не прогадаем Вот с весом проблема у меня ревка уже без АКБ весит 1400 грамм

+200 грамм? у некоторых рева 3 кг весит))). можно конечно новые пружины в аммо купить…

dima_d95
strax30:

Я так полагаю что вот в этом и вся проблема! У меня старт был такой, что с места сальто крутила на асфальте и об стену тоже. Подпрыгивала где -то на пол метра Но здоровье важней

Я и не представляю что будет с мамбой 100А

завтра попробую поставить центральный диф, может реально с ним лучше будет…
а зачем мамба то?- мне лично этого хватает вполне, только вот регуль нормальный придет…
хотя с мамбой может греться меньше будет, ведь она для 10го масштаба - 16ый она по идее должна без всяких усилий тянуть…

LindeMaN

Наконец-то доехали аккумы и обкатал машинку. Живучая модель. Я ее в грязи и лужах вместе с крышей топил, как раз на даче дождик прошел, говны по колено. По песку гонял, траву косил. А еще в речке искупалась, хотел по дну вдоль берега прокатиться, а она там застряла. Пережила вроде. Только вот под конец поворачивать в правую сторону перестала. Я камешки повыковыривал, вроде получше стало, но все равно не до конца. Скажите это серве песец пришел или где-то еще почистить можно? С колес я траву намотавшуюся снял. Думаю может в сервосейвер попало что-нибудь, но как до него добраться?

strax30
е-reveц:

у некоторых рева 3 кг весит)))

Ну это если грязь месит, то норм. Я же уклон в разгон и максим скорость ставлю. Мне главное 402 метра вытянуть))

е-reveц
strax30:

Ну это если грязь месит, то норм.

не обязательно. если просто поставить титусы машинка уже +400 грамм. а +200 это только лучше для скорости - машинка устойчивее будет

SANGR

скажите пожалуйста от куда на машинке лучше взять 7В?
Вчера катал с вентилятором 40х40 мм 12В подсоедененым к отдельному АКБ,перегревов не было.

е-reveц
SANGR:

скажите пожалуйста от куда на машинке лучше взять 7В?

на приемнике 6, лучше оттуда

GrAl
е-reveц:

на приемнике 6, лучше оттуда

На приемнике и так проседает напряжение от сервы, а вы туда еще вентилятор хотите вкорячить, купите на хоббикинге БЕК внешний он там копейки стоит.

SANGR
GrAl:

хоббикинге БЕК

А поподробнее можно?
И еще вопрос: сейчас начала глючить серва на машинке,гонял попрямой,повернул направо,но похоже серва не довернула колеса и машина въехала в бордюр.
Что может быть-при работе сервы идет зруст из нутри-ей смерть или есть еще шанс починить?

dima_d95

поставил ц диф и заодно изменил передатку на 23\50 😃
ц диф классная вещь, правда на козла всеравно встает, передние колеса дует адско 😁
вот небольшое видео, вышел попробовать, мотор с регулем правда греется,- но не сильно, это наверно из за температуры воздуха, вечером пойду нормально покатаюсь…

www.youtube.com/watch?v=FuNKtAIX2wQ

myroslav

Начал собирать ревку после ТО и столкнулся с проблемой
В манюале по сборе написано что здесь должен быть болтик 10/2.5 (он же фото), НО!!! он на практике оказался слишком коротким. на выходе он всего 1 мм, до резьбы не достает. Эт у всех так7
Иль может туда нужен болтик 12/2.5 ???

017

С какими параметрами заряжать/разряжать акки Turnigy nano-tech 2200mah 2S 25~50C Lipo Pack?
Lipo Charge
С=2200 mAh 2S
Lipo Discharge
D=1.00A 2S
Правильно?
P.S. первые циклы надо с меньшем током заряжать и т.д.?

SANGR
myroslav:

на выходе он всего 1 мм, до резьбы не достает. Эт у всех так7

У меня так же,после разборки назад уже нормально не вркручивается,буду менять на более длинный.

Сейчас разобрал серву,срублены зубья на одной из шестерен,перевернул другой стороной,все работает.
Два вопроса:
1.можно ли купить ремкомплект шестерен?
2.если у кого то есть убитая родная серва,купил бы шестеренки
3.могут ли срубиться зубья ,когда колеса поворачивают на машинке,когда нет питания на ней?

gindos33
017:

С какими параметрами заряжать/разряжать акки Turnigy nano-tech 2200mah 2S 25~50C Lipo Pack?

Зарядный ток 2.2А. Разряд - большенство зарядников больше 1А не дают, но если есть возможность и необходимость, то хоть 10А разряжайте.

017:

P.S. первые циклы надо с меньшем током заряжать и т.д.?

Это вообще как мне кажется надуманный миф.

017
gindos33:

Зарядный ток 2.2А. Разряд - большенство зарядников больше 1А не дают, но если есть возможность и необходимость, то хоть 10А разряжайте.

Это вообще как мне кажется надуманный миф.

Спасибо большое!!!