E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33

Скатал ну паков 10, в право, в крайней точки серва начала трещать если колесам что то мешает возврату

Вскрытие показало, что срезало зуб на шестерне что стоит под качалкой, перевернуть ее не получится так как зубъя на ней покрывают только 60% окружности. Так что если кому нужны другие шестеренки, обращайтесь, отдам безвозмездно. А я буду ждать посылку, других вариантов к сожалению нет.

uns

Зарядник у меня Imax B6Pro. акумы Turnigy 2200mAh 2S 30C Lipo Pack, покатался акум посадил, не выключил. Часов через шесть решил снять поставить на зарядку.
появилась натпись на заряднике " low voltage". Всё умер акум?! Если нет как его оживить?! Второй заряжаеться норм. акумам месяца два.

gindos33
uns:

натпись на заряднике " low voltage". Всё умер акум?! Если нет как его оживить?! Второй заряжаеться норм. акумам месяца два.

Уже сотни раз говорилось, в режиме гидридов, током 0.1А заряжаем через балансировочные провода, до нужных 3В, после заряжаем уже как обычно. Все это проделываем под четким контролем, если есть пакет несгораемый, воспользуйтесь обязательно, береженого бог бережет.

Post deleted.
uns
dima_d95:

ну ответьте пожалуйста…

толи руки тебе занять нечем толи хз что. Будет по всем камушкам брюхом царапать + при прыжке биться брюхом будеш сильно т.к. аморты не спасут! IMXO.

dima_d95
uns:

толи руки тебе занять нечем толи хз что. Будет по всем камушкам брюхом зарапать + при прыжке биться брюхом будеш сильно т.к. аморты не спасут! IMXO.

брюхом биться не должна, так как вес тот же останется, а липа вот эта:
hobbyking.com/…/__14978__Zippy_Flightmax_2100mAh_3… , в отсек по высоте не влазит…

ой ступил, они длиной 105mm а отсек 102mm, значит не судьба…

uns
dima_d95:

ой ступил, они длиной 105mm а отсек 102mm, значит не судьба…

пили и боковые стенки 😃

android_dbx
LindeMaN:

А как этот Ezrun втиснуть? На фото огромным выглядит.

Я вкорячил себе такую соточку. Сори за качество фото.

dima_d95:

ну ответьте пожалуйста…

Прощай жесткость деки, а-ля желе.

dima_d95
android_dbx:

Прощай жесткость деки

во во, не хотелось бы…

LindeMaN
GrAl:

Не могу понять, а что за два провода лишних от регуля уходит (на фото это тонкие красный и черный с правой стороны)?
Еще не подскажите, для каких аккумуляторов разъемы там стоят? Чтоб сразу с ними заказать.

strax30
LindeMaN:

для каких аккумуляторов разъемы там стоят

можешь заказать какие - угодно, главное разьемов закажи и припаяй у меня везде тракс стоит, паяю)

gindos33
LindeMaN:

Не могу понять, а что за два провода лишних от регуля уходит (на фото это тонкие красный и черный с правой стороны)?
Еще не подскажите, для каких аккумуляторов разъемы там стоят? Чтоб сразу с ними заказать.

Провода это выключатель. Разъем на нем на акк насколько помню ХТ60.

GrAl
LindeMaN:

Не могу понять, а что за два провода лишних от регуля уходит (на фото это тонкие красный и черный с правой стороны)?

на тонких выключатель, на чуть потолще кондеры.

Leshy
dima_d95:

Сообщение от android_dbx Прощай жесткость деки во во, не хотелось бы…

Да не, с жесткостью нормально будет. Я себе шаську раздербанил, вроде нормуль, но с тибоном.
А идея хорошая, я се, наверно, новую шаську буду заказывать, а со старой можно будет и поиграться.

uns:

толи руки тебе занять нечем толи хз что. Будет по всем камушкам брюхом царапать + при прыжке биться брюхом будеш сильно т.к. аморты не спасут! IMXO.

Беспочвенное рассуждение.
Да и вообще тут всем руки занять нечем - иначе не игрались бы в игрушки 😃

xcrash
dima_d95:

низкий центр тяжести и хорошая разрисовка, как думаете насчет этого?

сильно не занизишь. самая тяжелая деталь мотор. а то что ты 20 грамм уберешь на сантиметр пониже, ничего не решит.

AVAriys

вчера весь день тестил пружины на аммо …в разных компоновках с зелёными при залитом масле в 50 …так вот для меня чёрные просто идеал(везде и спереди тоже ) …вообще небо и земля с зелёными!..пропала эта расхлябанность …всё чётко отрабатывается …но самое главное новое качество в прыжках и трамплинах !!!..на выходе из трамплина поведение более предсказуемое …и добился главной задачи это приземление…отлично гасят удар …нет этого шлепка дном (ну конечно есть но не такой звонкий как раньше)… отпрыгивает после приземления не сильнее чем на стоковых (думал будет сильнее по логике вещей)…хотя за это уже наверное масло отвечает …и его можно пожалуй ещё гуще залить …буду 70 лить и тестить …но в любом случае любителям прыгать придутся по вкусу жесткие пружины с чёрной меткой ))
ещё в качестве бонуса получил занижение дорожного просвета ревы …ибо эти пружины на добрых 2-3 мм короче стоковых зелёных …в чём я вижу очередной плюс )…

GrAl
AVAriys:

вчера весь день тестил пружины на аммо …в разных компоновках с зелёными при залитом масле в 50 …так вот для меня чёрные просто идеал(везде и спереди тоже ) …вообще небо и земля с зелёными!..пропала эта расхлябанность …всё чётко отрабатывается …но самое главное новое качество в прыжках и трамплинах !!!

Попробуйте еще от саммита 1/16 фиолетовые или синие. Мне с ними еще больше понравилось, только масло заливал 80wt

xcrash

а от минисаммита ни кто не пробовал рокеры ставить?