E-Revo 1:16 (часть 2)

svd
gindos33:

Зная что многие катают на сток регуляторе возник вопрос, тормоза в нем вообще присутствуют?

Да есть тормоза на стоке. Я к ним уже привык в принципе. Только не очень сильный тормоз в связи с чем тормозной путь длинный. Надо привыкать и чувствовать модель. Как бонус стоковый регуль вроде ка оснащен рекуперацией и отдает энергию аккуму, если я правильно понял рекламу фирмы. Хотя думаю от этого толку не особо много

strax30
svd:

Да есть тормоза

Меня ваще не устраивает, этот тормоз!!! Практически нет его и привыкнуть мне кажется не возможно 😦 уже скока пострадала машинешка из-за этого тормоза

Titic

У меня со стоковый регулем тормозной путь с 60 км/ч не более 7 метров. Но чем ниже скорость тем слабее тормоз. А рекуперация действительно есть, я проверял амперметром 😃

lehuy

У меня на стоковом регуле даже пару раз кувыркалась через морду…

gindos33

Требуется объяснение.
И так, был регулятор туринга 35А катался на все тех же 2S 20С, максималка порядка 40км/ч на “козла” редко. Как выше писал регулятор был продан с моделью, поставил сток (ни разу не катал его), все те же аккумуляторы. Вышел сегодня впервые с данным регулятором и тут же получил шок. Газ в пол с места на асфальте, слипер (затянут) верещит, машинка срывается с места как пуля и уносится в точку, на ходу, на среднем газу если резко нажать в пол, встает на “козла”, максималка километров 60 точно. Всего этого не было при регуляторе туринга 35А. Я чесно поражен, мне 3S при таком раскладе не уперлись, и так летающий снаряд получился. Тормоза правда только при экспоненте 120/120 но слабенькие.
Отсюда вопрос. Почему такая разница в поведении модели меж стоком и туринги 35А? Единственное для меня объяснение, я не калибровал аппу на туринги, так как в инструкции было написано что то типа не требуется для футабы.

gindos33
dima_d95:

доигрался я

А подробности, с кем произошло знакомство?

dima_d95
gindos33:

А подробности, с кем произошло знакомство?

гонялись по дороге с багги losi xxx4 , он остановился, а я в него на скорости влетел, багги даже с места не сдвинулась а я сломался 😦

е-reveц
dima_d95:

гонялись по дороге с багги losi xxx4 , он остановился, а я в него на скорости влетел, багги даже с места не сдвинулась а я сломался

а кто выиграл?)))

dima_d95

по скорости то одинаковые, если судить по прочности то я проиграл…

а деку самодельную реально сделать?

uns
dima_d95:

а деку самодельную реально сделать?

Реально то всё. ты не первый такой(я тоже так влетал). Защита спасает сильно от таких бед!

dima_d95

как думаете если проклеить деку моментом и поставить новый корпус дифа держаться прочно будет?

gindos33

Нет!!! Единственный вариант и то не уверен в надежности. Эпоксидка + шина из ткани типа из чего мешки из под сахара. Клеится слоями, но все равно, лучше пока заказать новую деку. В любом случаи надо мудрить шину, хоть их металла, дабы она дала жесткость.

Насмотревшись как уже второй человек ломает деку, вот думаю, а не сварит ли ее как рычаги, все пластичней будет.

xcrash

второй? 😃 четвертый или пятый в этой ветке. насчет тормозов на сток-регуле. их мало, что не делай, мало. ед. вариант это ставить короткую передатку, но тогда потеряете в скорости. у меня 23/55, в общем нормально, к тормозам привык. с максималки, если тормоз в пол, следует переворот через морду

strax30
dima_d95:

а деку самодельную реально сделать?

Я сейчас занимаюсь этим вопросом, пробую собрать из люминия, как появятся новости отпишу и подробно все выложу

е-reveц

жесть, я наверное первый у кого лопнула корка)

Vitamin

Пришли подшипники в рокеры с ХК. Подшипники как подшипники 😃 с металлической защитой обоймы, размеры выдержаны, посмотрим сколько прослужат. Пока сымый дешевый вариант, который я нашел.

Felix

Я подши заказывал с сайта Avidrc на большую рэву по баксу за подш.Доехали за 10 дней,качество не плохое.

е-reveц
Felix:

Доехали за 10 дней

емс или обычной почтой?

gindos33
gindos33:

Требуется объяснение. И так, был регулятор туринга 35А катался на все тех же 2S 20С, максималка порядка 40км/ч на “козла” редко. Как выше писал регулятор был продан с моделью, поставил сток (ни разу не катал его), все те же аккумуляторы. Вышел сегодня впервые с данным регулятором и тут же получил шок. Газ в пол с места на асфальте, слипер (затянут) верещит, машинка срывается с места как пуля и уносится в точку, на ходу, на среднем газу если резко нажать в пол, встает на “козла”, максималка километров 60 точно. Всего этого не было при регуляторе туринга 35А. Я чесно поражен, мне 3S при таком раскладе не уперлись, и так летающий снаряд получился. Тормоза правда только при экспоненте 120/120 но слабенькие. Отсюда вопрос. Почему такая разница в поведении модели меж стоком и туринги 35А? Единственное для меня объяснение, я не калибровал аппу на туринги, так как в инструкции было написано что то типа не требуется для футабы.

Все еще жду объяснений.