E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy

У меня такая же проблема,машину тыркает,но с места не сдвигает. Уже заказал новый регуль.

Vitamin
LindeMaN:

Кто-нибудь пробовал герметить регуль такой штукой?

Дык давно уже на форуме народ такой штукой балуется, изотемпом правда в основном, но и пластиком, я уретаном ( у него термостойкость От –40 до +130° С, а у пластика указана только +120° С) обрабатываю - быстрее и удобней, чем цапонлаком + плюс это вещество более гибкое после высыхания, не колется…
Дифы и коробку навряд ли удастся загерметить таким способом - это все-таки лак, а не герметик.

uns
Vitamin:

Дык давно уже на форуме народ такой штукой балуется, изотемпом правда в основном, но и пластиком, я уретаном ( у него термостойкость От –40 до +130° С, а у пластика указана только +120° С) обрабатываю - быстрее и удобней, чем цапонлаком + плюс это вещество более гибкое после высыхания, не колется…

тоесть им можно и дифы, серву, коробку герметить?!

Vitamin

Я ниже там дописал, этот лак для электронных плат (регуль, плата сервы и т.п.), щели/стыки корпусов лучше по-старинке - автогерметиком. Все хвалят изотемп - у него параметры лучше, но и дороже он.

uns
Vitamin:

Я ниже там дописал, этот лак для электронных плат (регуль, плата сервы и т.п.), щели/стыки корпусов лучше по-старинке - автогерметиком. Все хвалят изотемп - у него параметры лучше, но и дороже он.

а кстати идея: загерметить лаком для ногтей, он густой и быстро сохнет(знаю т.к. моя косметолог и ногтями занимаеться). А снимать его жидкостью для него же. должно быть норм. надо попробовать!

Vitamin
uns:

а кстати идея

Этот вариант уже опробован и отсеян 😃 У лака для ногтей маленький температурный диапазон и после высыхания он откалывается кусками при малейшем изгибе/тряске, т.е. не сохраняет эластичность.
Стоимость тоже надо учитывать 😃

uns

А Вы какой герметик используете?! а то я простой Силикон. А то зима скоро!

Vitamin

Писал уже где-то - маслостойкий высокотемпературный автогерметик толи Абро, толи Хай-Джеар (называется пр-разному - герметик-прокладка, герметик-клей и т.п.) черного цвета в тюбиках. У него температурный диапазон большой и масло его не разъедает.

uns
Vitamin:

температурный диапазон большой

а зачем такой запас по температуре, я думаю что больше 80градусов там ничего не грееться!

Vitamin

Запас карман не тянет 😃 Регули и больше греются, это если про лак, а для герметика более интересна нижняя граница температуры, чтобы зимой не отваливался, силикон больше для внутренних работ, а автогерметики должны выдерживать большие “-” и “+”

PixelEr

проскакивал недавно вопрос, но ответа не увидел… как бороться с вытекающим маслом из дифа? после переборки, перезаливки и герметизации чувствовалось сопротивление (заливал 4000/2000), после месяца катания - как новые, прокручиваются очень легко, и причем одинаково, значит как минимум переднее масло вышло… болты закручивал капитально, но чтоб не пережать шестерни внутри.

xcrash
uns:

теперь есть карта “СВЯЗНОЙ”.

пробовал я ее оформлять, дохлый номер.

Vitamin
PixelEr:

как бороться с вытекающим маслом из дифа?

Я их тоже на герметик посадил - нормальные, сухие.

Renitron
Vitamin:

Renitron
Регуль наверно опять…

LindeMaN:

Вы уже третий за последнюю неделю с этой проблемой. Присоединяйтесь к нашей компании пострадавших от сгоревшего регуля 😃

p.s. А новый на замену, кстати, какой покупался? Не стоковый случайно?

Мля. Девайса за 100 баксов хватило на два аккума. Дорогое удовольствие получается…

Регуль брал стоковый.

Коллеги, какой регуль кто использует? А то не прикольно как-то получается…

Vitamin

Renitron
Просто не повезло.
У меня трудится Turnigy Brushless ESC 60A w/ Reverse prog. и LRP Nexxt4 (сейчас ждет разборки и проверки - заглючил по моей вине), жду Castle Sidewinder Sv2
Также народ использует Turnigy TrackStar 1/10th Scale 60A Car ESC Привлекательность китайских регулей в их демократичной цене, но можно нарваться на брак…

Renitron

Виктор, большое спасибо за развернутый, оперативный ответ.

svd

Как раз по поводу надежности регулей назрел вопросик. Что покачественней, хоббивинг или Turnigy? Или они только наклейками отличаются? Я пока сравнения не нарыл к сожалению 😦. Просто тот же хоббивинг выходит на 10$ примерно дороже с ибея. Но если он понадежнее, то оно того стоит, думаю

The_AGENT
svd:

Что покачественней, хоббивинг или Turnigy?

Turnigy - это клон Хоббивинга))