E-Revo 1:16 (часть 2)

svd

Как раз по поводу надежности регулей назрел вопросик. Что покачественней, хоббивинг или Turnigy? Или они только наклейками отличаются? Я пока сравнения не нарыл к сожалению 😦. Просто тот же хоббивинг выходит на 10$ примерно дороже с ибея. Но если он понадежнее, то оно того стоит, думаю

The_AGENT
svd:

Что покачественней, хоббивинг или Turnigy?

Turnigy - это клон Хоббивинга))

е-reveц
xcrash:

они уже давно были. и давно всплыли. в продаже нигде нет.

печально

Renitron

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Вот это:
hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_…
Будет работать вот с этим:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

И второй вопрос. У программатора задается только “напряжение на банку”.
Регулятор сам распознает какой аккум к нему подключен - 2s, 3s, или нет?

И третий вопрос. Отключение по температуре у него есть?

В описании блин ничего не сказано. Где можно найти мануал на него?? Нашел мануал на езрун, но не уверен что это “оно”.

uns
xcrash:

свершилось!
как же я его хотел

ого тоже надо взять

Подскажит при заказе на prolineracing выдаёт ошибку адреса… вроде всё ввёл как надо.

Vitamin
Renitron:

Регулятор сам распознает какой аккум к нему подключен - 2s, 3s, или нет?

Да

Renitron:

Отключение по температуре у него есть?

Есть защита от перегрева. Её можно вкл/выкл в настройках.

Renitron:

Нашел мануал на езрун, но не уверен что это “оно”.

Это фактически одно и тоже: езрун, турниджи, хоббивинг и еще несколько брендов - только наклейки разные. Все одинаково, только таблица программирования немного отличается.

uns:

вроде всё ввёл как надо

Требует “штат/провинцию” то бишь область, но самого поля для ввода чего-то не видно, возможно глюк формы, надо списаться с ними по электронке.
Ты бы потер картинку, а то все свои данные светишь…

svd
Vitamin:

Это фактически одно и тоже: езрун, турниджи, хоббивинг и еще несколько брендов - только наклейки разные. Все одинаково, только таблица программирования немного отличается.

Так а что из них оригинал тогда: езрун или хоббивинг?
А что уже соответственно клоны?
вот примерчик (не реклама). Или это не оригинал, а тоже клон? Просто читаю форум, ужасаюсь что регули горят. Думаю не прикупить ли в запас… А то у меня, что не поездочка, то что-нибудь летит обязательно 😦 дольше запчасти жду 😦. А тут цена фактически дешевле сити с учетом доставки

Vitamin
svd:

Так а что из них оригинал тогда

Насколько я знаю, езрун. А вообще разницы никакой, у меня такое ощущение, что они все на одном заводе делаются, так что где/как дешевле, то и брать. У меня лично Турниджи выдержал кучу издевательств по-первости и неопытности, но ничего - пашет, даже без пропеллера 😃
Чет сам запутался 😃 Хоббивинг - это фирма, а модель регуля- Езрун 😃 по моему как-то так, остальное клоны, или можно сказать, что тоже самое, но под другим брендом.

The_AGENT

люди вы чего?? Езрун это и есть Хоббивинг! Не путать с Хоббикингом- ничего общего не имеют. Хоббивинг это и есть оригинал и с него уже клепают Турниги и прочие клоны клонов…

svd
The_AGENT:

люди вы чего?? Езрун это и есть Хоббивинг! Не путать с Хоббикингом- ничего общего не имеют. Хоббивинг это и есть оригинал и с него уже клепают Турниги и прочие клоны клонов…

Как раз и хотел исправить свой вопрос. Посмотрел хоббивинг. У меня вопросы отпали. По крайней мере можно брать с ибея не заморачиваясь

Vitamin
The_AGENT:

Хоббивинг это и есть оригинал и с него уже клепают Турниги и прочие клоны клонов…

Да навряд ли это клоны и клоны клонов… скорее всего одна фирма изготовитель, т.к. цена на различные названия практически одинаковая/сопоставимая. Как обычно, заказываешь партию от 100шт. и производитель эти регули хоть “Витамином-60А” назовет, только плати 😃

uns
Vitamin:

Ты бы потер картинку, а то все свои данные светишь…

позняк тереть, может кто пришлёт что хорошего!!! 😃

Vitamin

Отойду немного в сторону от регулей 😃
Сижу тут, делаю тяги для трофийки и приходит мысля, что также можно и для миниРевы сделать 😃 Технология на форуме озвучена, но напишу сюда, т.к. здесь вроде пробегал только вариант доработки стоковых пластиковых тяг от Николая (mikolka6).
Инструмент:

  • Дремель/дрель с обрезным и шлифовочным кругами
  • сверло
  • метчики с держателем
    Материалы:
  • алюминиевый пруток подходящего диаметра (4мм думаю подойдет для миниРевы) из оби-леруа-и-т.п.
  • шпилька или винты
  • подходящие наконечники тяг (например для стальных тяг GPM)
    Работа:
  • отрезаем нужную длину прутка
  • выравниваем
  • сверлим отверстия с торцов
  • нарезаем резьбу
  • отрезаем от шпильки/винта нужную длину и заворачиваем в пруток с фиксатором резьбы
  • нарезаем резьбу в наконечнике (для более легкого наворачивания) и накручиваем на торчащую часть шпильки
    Тяга готова, причем грамотная тяга - прочность алюминия в сочетании с эластичностью и хрупкостью пластика не позволит ей сломаться/загнуться раньше времени или разрушить шаську. Можно вместо прутка использовать трубку алюминиевую (трудно найти) или стальную/латунную.


На фото тяги не для миниРевы, просто для понимания внешнего вида.

Себестоимость копейки, хенд мэйд опять же 😃 Можно сделать и регулируемую тягу. Короче я тяги покупать наверно больше не буду 😃 Единственный минус - это цвет, краска на люминь садится плохо и быстро облезает а красить анодированием у меня нет возможности.

xcrash

пост в фак, как еще один вариант

е-reveц
xcrash:

пост в фак, как еще один вариант

и фоток желательно побольше

Vitamin:

Единственный минус - это цвет, краска на люминь садится плохо и быстро облезает а красить анодированием у меня нет возможности.

зачем выеживатся? отполировать и все)

Vitamin

Хм, фоток чего? Как выглядят готовые тяги я прикрепил, материалы и инструменты наверно каждый представляет как выглядят 😃 Процесс работы тоже нет смысла фотать, если человек не умеет сверлить/нарезать резьбу и т.п., то по фото он не научится 😃

е-reveц
Vitamin:

Хм, фоток чего? Как выглядят готовые тяги я прикрепил, материалы и инструменты наверно каждый представляет как выглядят Процесс работы тоже нет смысла фотать, если человек не умеет сверлить/нарезать резьбу и т.п., то по фото он не научится

я прост не очень понял как это выглядит без наконечников тяг

LindeMaN
е-reveц:

я прост не очень понял как это выглядит без наконечников тяг

Походу из прута торчит болт с отрезанной шляпкой (шпилька то есть).
Идея много теряет из-за необходимости заказывать наконечники тяг. Да и инструмент не у всех есть думаю. У меня вот нету =(

p.s. Кстати, а почему нельзя резьбу прям на пруте нарезать и на нее наконечник навернуть?

Vitamin
е-reveц:

отполировать и все)

Не рассматривал такой вариант, надо попробовать.

е-reveц:

я прост не очень понял как это выглядит без наконечников тяг

Добавил фотку с выкрученным наконечником, качество не очень, но думаю будет понятно что где.

Renitron
svd:

Как раз и хотел исправить свой вопрос. Посмотрел хоббивинг. У меня вопросы отпали. По крайней мере можно брать с ибея не заморачиваясь

Я уже заказал Турнигу.
Берите с Ебая Езрун - сравним два регуля.
Заодно проверим кому быстрее придет ))))