E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin
xcrash:

хорошо в больших городах ))

В небольших городах альтернативы заказа по почте наконечников конечно нет… зато с остальным проще - пошел к знакомому дяде Васе-токарю с бутылкой водки кефира и сказал: дядь выточи мне вот такую загогулину из нержавейки (а лучше из титана), здесь вот так, вот тут штоб резьба была с одной стороны левая, с другой правая и посередине инициалы мои 😃 И сделай таких штук надцать для запасу/продажи 😃 Материалы тоже легче найти - я б в Москве никогда не нашел кусок нержавейки 15мм толщиной… а вот малая родина помогла 😃 Короче везде свои плюсы и минусы, надо только уметь минусы в плюсы превращать.

myroslav

Наконец то пришла коробка с ХК =) (оплата 27.07, упаковка 29.07, отправка 30.07, приехала 16.08., спасибо Укр. почте =))

в ней долгожданная серва D-MG16. сегодня поставил, и столкнулся с проблемой: Угол поворота колес МИНИМУМ в ДВА!! раза меньше обычного! Это при том что если крутить выключенную серву то угол нормальный. Как быть? Хэлп:)😃

xcrash
myroslav:

Это при том что если крутить выключенную серву то угол нормальный. Как быть? Хэлп

сбрось крайние точки, выстави правильно нейтраль, и крайние точки.

Vitamin:

знакомому дяде Васе-токарю с бутылкой водки кефира

в этом да, неоспоримый плюс. если сделаю, ваш ник там будет ))

myroslav
xcrash:

сбрось крайние точки, выстави правильно нейтраль, и крайние точки.

Спросил на заводские настройки пульт - не помогло. Нейтраль правильно выставлена.

Какие еще идеи?

king30rus
Renitron:

Парни, выручайте. Совсем беда какая-то с машиной.

попробуй серву вырви и покатай без неё, у меня три раза именно они стопорили рег…

gindos33
017:

Что делать?

Песок в спур попал, снимите верхнюю защиту спура и почистите меж зубьев чем нибудь тонким.

myroslav

Сообщение от xcrash
сбрось крайние точки, выстави правильно нейтраль, и крайние точки.

myroslav:

Спросил на заводские настройки пульт - не помогло. Нейтраль правильно выставлена.

Какие еще идеи?

Кто что думает?

gindos33
myroslav:

Кто что думает?

Что за пульт? Крайние точки выставляются? Если да то выставите их на максимум. Возможно в заводской настройке они по умолчанию не 100% а 60%.

myroslav
gindos33:

Что за пульт? Крайние точки выставляются? Если да то выставите их на максимум. Возможно в заводской настройке они по умолчанию не 100% а 60%.

Аппа трахас 2.4г
сейчас попробую.

svd
Renitron:

Я уже заказал Турнигу.
Берите с Ебая Езрун - сравним два регуля.
Заодно проверим кому быстрее придет ))))

Я пока еще не заказывал. Так что у Вас фора 😃 Плюс ко мне посылки обычно месяц идут. Теже подшипники пока не приехали на замену убиенному.
А вы с программатором заказали сразу? Просто понтовый программатор с жк экраном на сити вроде дешевле ибея стоит на первый взгляд. Но это надо с доставкой сравнивать. Я просто пока не уверен в необходимости его покупки. Он похоже не универсальный всеже.

xcrash
017:

После не большого прыжка

песок или камешки в спуре или карданах. сними защиту спура, если там чисто, то защиту кардана.

Renitron
svd:

А вы с программатором заказали сразу?

Взял с программатором. Хоть он и без надобности, но цена вопроса - 6 баксов… Взял Турниговый.

king30rus:

попробуй серву вырви и покатай без неё, у меня три раза именно они стопорили рег…

Хм. Звучит сомнительно. Но раз такой опыт имеет место быть - вечером попробую.

Когда со спуром возился - выяснил, что керамическая деталь в слиппере намертво приклеена (прикипела?) к металлической части, которая сидит мертво на валу коробки.
Выходит слиппер нифига не работает. Это так у всех бывает, или у меня фигня какая-то?

baalbes

Renitron, приржавела. Разъеденить, почистить, собрать.

myroslav, пульт сбросил и если тачку в руках держать все равно не доворачивает?

такой ништячек пришел. Помогает разнообразить асфальтовую скуку - рекомендую.

strax30

Всем здрасти опять прикол. Включаю питание на регуле все норм, включаю пульт сразу тухнет диод или еле светит красным на регуле
а на приемнике мигает красным и зеленым. Машинка не реагирует ни на что. С кнопки регуля включается и выключается, на самом регуле где подходят провода на движок получается с днища греются, но на терпимую температуру. вердикт регуль или где еще что посмотреть, напряжение пока проверить не могу. Батареи в поряде везде

baalbes

strax30,

Alternating; Blinks Red then Green: If
the motor has no power, the VXL-3m
has entered Over Voltage Protection.
If a battery with too high voltage is
used, the VXL-3m will go into a failsafe
mode. Warning: If input voltage exceeds
approximately 20 volts, the ESC may be
damaged. Maximum peak input voltage
limits are 12.6V in LiPo Mode (see page
18) and 18V in NiMH Mode.

strax30

baalbes На регуле не горит диот, горит на приемнике батареи 7,2 в 2200 Ач в паре т.е. 7,2 в 4400 Ач.
Вот и пока не включаю аппу горит красным на приемнике, зеленым на регуляторе. Включил зеленая(на приемнике) даю газу толь-ко рывок и диод мигает красно-зеленым на приемнике, на регуляторе тухнет или еле светит. Пробовал разные батареи без изменений. Регуль стандартный

myroslav
strax30:

baalbes На регуле не горит диот, горит на приемнике батареи 7,2 в 2200 Ач в паре т.е. 7,2 в 4400 Ач.
Вот и пока не включаю аппу горит красным на приемнике, зеленым на регуляторе. Включил зеленая(на приемнике) даю газу толь-ко рывок и диод мигает красно-зеленым на приемнике, на регуляторе тухнет или еле светит. Пробовал разные батареи без изменений. Регуль стандартный

А если серву отключить?
Диод мигает красно-зеленым равномерно иль хаотически?
Если хаотически то скорей всего где то замыкание.
У меня такое было когда на серве погорели щетки, одна отломалась и замкнула себя с другой щеткой.

strax30
myroslav:

Диод мигает красно-зеленым равномерно иль хаотически?

хаотически

myroslav:

А если серву отключить?

хотел, но не дошел. Сейчас займусь полным разбором полетов. Да отпишу как нашел или нет

myroslav
baalbes:

Renitron, приржавела. Разъеденить, почистить, собрать.

myroslav, пульт сбросил и если тачку в руках держать все равно не доворачивает?

Ага, вот видео

www.youtube.com/watch?v=_BIoSyIXrwM

Может вы напишете что все ок, но она явно не входит в повороты.

Серва как бы может делать поворот на 180 градусов а делает только в диапазоне 90. эт так должно быть?

www.youtube.com/watch?v=r3u1Pjr8m-I

Renitron
strax30:

baalbes На регуле не горит диот, горит на приемнике батареи 7,2 в 2200 Ач в паре т.е. 7,2 в 4400 Ач.

Было нечто такое, только не помню нюансов индикации… Когда взял штатный тройник и соединил батареи. Только прокосячил - сделал не 4400, а 14.4В! Вы не попутали подключение?