E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

а прыгать с этим всем хозяйством не пробовали? расширители все же лишния нагрузка

Vitamin
xcrash:

а прыгать с этим всем хозяйством не пробовали?

Я пока нет (негде было), может Алексей (GrAl ) прыгал.

GrAl
Vitamin:

может Алексей (GrAl ) прыгал.

Я прыгал, но не так много что бы собрать всю картину целиком.
У меня были проблемы только при кувырках на поворотах на большой скорости, шаровые выскакивали из RPM кулаков. При прыжках такого практически на было, точнее было один раз, но приземлился очень не удачно, такое повторить больше не смогу.

После установки расширителей, машина стала очень устойчивая, и перевернуть её стало не реально.
Расширители нагрузку добавляют только на кулаки.

xcrash

ясно. пожалуй не буду заморачиваться, меня устраивает то что есть

uns:

ого тоже надо взять

Подскажит при заказе на prolineracing выдаёт ошибку адреса… вроде всё ввёл как надо.

проблему то решил? а то у меня тоже самое выдает

или я дурак, или сайт глючит. просит ввести штат\провинцию, но для россии это сделать просто нельзя. несмотря на то что при регистрации, и в настройках профиля это есть.

App-Store

Приветствую всех!😃 Пару дней назад стал счастливым обладателем Traxxas E-Revo Brushed Motor RTR 1/16, до этого был и есть HPI Savage 1/8 ДВС. Очень долго ждал эту модель и наконец дождался. Эмоций скажу не много, но эмоции яркие!😃 Расстроило то, что в электро я ничего не соображаю и поэтому заказал Brushed а не VXL, что конечно и сказалось на эмоциях. Потом узнал что оказывается двигатели на этих моделях разные, и что из-за этого выбор аккумов сужается почти на нет!😦 Родной аккум заряжаю часа 3, а катаюсь минут 10 - не серьезно! Поэтому сразу появилось пару вопросов к профессионалам в этом деле!!
Машину заказывал на www.rc-shop.amocs.ru

Собственно что я хотел у Вас спросить: - подскажите пожалуйста ссылочкой, какой двигатель можно поставить за место родного, вследствие замены двигателя, думаю заменить и электронику. Если уж ставить движок так ставить, что бы оправдал все ожидания и даже больше!😃 И желательно Waterproof!😉
Может что из этого можно воткнуть:
(www.xmodels.ru/catalog/54/4525/) - это как понял родной с VXL.
(www.xmodels.ru/catalog/54/4666/)

или может есть что по лучше!?

  • после замены двигателя, хочу приобрести пару мощных и емких аккума, прошу в этом тоже помочь, а то споров по этому поводу в просторах инета нашел не мало.

  • что касается тюнинга, его я думаю пока притормозить, но вот заинтересовала меня одна штука, защита модели с низу, то есть пластина, которая защищает шасси от начала и до конца. Возможно где либо такую заказать?
    Спасибо!😃

xcrash

ссыль по акб. защита.

App-Store:

это как понял родной с VXL.

он, только жутко дорого. если время терпит, закажи с ебея или китайца какого нибудь. в теме модернизации тоже это было.

е-reveц
App-Store:

Если уж ставить движок так ставить, что бы оправдал все ожидания и даже больше! И желательно Waterproof!

Waterproof нормальный ты нигде не найдешь. Имеет смысл брать нормальный двигатель и регулятор и герметизировать их. вот например amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-Sv2… но это 540 масштаба двигатель, а для него нужно будет докупать другую мотораму радиобокс и еще что-то)

App-Store

Защита то что нужно, вот только проблемы с заказом, не разу не заказывал с таких сайтов.

А по поводу движка что подскажите, так бы сразу набрал все что нужно, в корзину и заказал сразу!

Мне бы такой движок, что бы подошел на все родное, но при этом был лучше чем мой коллекторный, ну и электронику к нему соответственно! А родной двигатель traxxas себя как ведет, которые на VXL, еще же есть 1/10, может его как то можно забабахать без переделок?

В общем ребята нужны ссылки, хочу уже быстрее заказать, поставить, и гонять гонять гонять!😃 Уж очень я ждал эту REVO а тут по 15 минут в день выходит - не серьезно!!

xcrash
App-Store:

Защита то что нужно, вот только проблемы с заказом, не разу не заказывал с таких сайтов.

у тебя двс саваж и ниразу не заказывал? 😃
на ереве стоит мотор 380 серии, от 10 масштаба в основном 540. без переделок ну ни как

е-reveц
App-Store:

Мне бы такой движок, что бы подошел на все родное, но при этом был лучше чем мой коллекторный, ну и электронику к нему соответственно! А родной двигатель traxxas себя как ведет, которые на VXL, еще же есть 1/10, может его как то можно забабахать без переделок?

прокрути страницу чуть вверх. движек чуть менее оборотистый чем стоковый vxl но с большей тягой, можешь взять его и пару пиньенов побольше, если скорости мало будет. а регуль можешь взять этот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… т.к. его проще всего загерметизировать

uns
xcrash:

проблему то решил? а то у меня тоже самое выдае

проблемма решена. Напиши им письмо sales@prolineracing.com примерно с тем же скрином что я выкладывал и они поправят.
P\S я им написал по поводу заказа товара в Россию, они обещали разобраться.
вот как выглядит мой профиль сейчас:

GrAl:

шаровые выскакивали из RPM кулаков.

Как это?! я думал у RPM это невозможно!😃

Jack13only

На четвертой покатушке начались проблемы.
Появился какой то странный стучащий звук, хорошо его слышно было, когда машинка едет накатом без газа. Думал дифы, покрутил, но вроде хруста, как на каком то видео здесь, не было, да и герметил дифы вроде. Зато когда на весу погазовал, оказалось, что по-дурному бьет резина на колесах, в руках не удержать, причем судя по всему на всех четырех. Я так понимаю, ее кипятить, чистить и обратно приклеивать? И можно ли заклеить отверсия в диске, думаю, изза них проблемы.
И можно ли стоковую резину поставить на бэдлоки? Если да, то на какие? А если нет, то, как я понял, лучше всего брать титусы?
ПС, стук вроде пропал.

е-reveц
Jack13only:

можно ли заклеить отверсия в диске

да

Jack13only:

И можно ли стоковую резину поставить на бэдлоки?

нет

Jack13only:

А если нет, то, как я понял, лучше всего брать титусы?

их берут не потому что они самые лучшие а потому что самые дешевые из бедлоков

lehuy

Можно просверлить маленькие отверстия по центру резины,грязь сама вылетать будет.
Отверстия в диске можно закрыть с внутренней стороны куском надувного шарика(капнуть клея сверху и снизу от отверстия,растянуть резину и приклеить в растянутом состоянии).

Vitamin
lehuy:

Отверстия в диске можно закрыть с внутренней стороны куском надувного шарика

А герметик не проще? Я в титусах замазал дырки герметиком, а края резины при затягивании смазал жидким мылом - получил герметичную бескамерку 😃 регулировать жесткость можно шприцом.

Vitamin
Jack13only:

Собственно вот сам звук:

А не прислушивались из какой части модели этот звук идет?
Пока у меня только два варианта:

  1. “ушел” зазор спур/пиньен - снять защиту спура и проверить
  2. что-то попало под защиту центральных карданов (камешек) или выкрутился затягивающий пин - снять ценнтральную нижнюю защиту и посмотреть
    Если в этих местах все в порядке поочередно отсоединять центральные карданы чтобы локализовать звук.
Jack13only

Колеса для варки снял, звука вроде нет, скорее всего действительно что то к карданам попало.

Vitamin

Я бы все равно снял защиту посмотреть состояние центральных карданов, случайный камешек там такого может наворотить.

App-Store
xcrash:

у тебя двс саваж и ниразу не заказывал? 😃
на ереве стоит мотор 380 серии, от 10 масштаба в основном 540. без переделок ну ни как

Обычный саважек 3.5, все родное, единственное что менял это дифференциал сзади, и думаю еще дергалку двигателя поменять, а так все работает! топлива правда маловато осталось, поэтому решил на электро перейти, пусть и маленькую:)