E-Revo 1:16 (часть 2)

Jack13only

На четвертой покатушке начались проблемы.
Появился какой то странный стучащий звук, хорошо его слышно было, когда машинка едет накатом без газа. Думал дифы, покрутил, но вроде хруста, как на каком то видео здесь, не было, да и герметил дифы вроде. Зато когда на весу погазовал, оказалось, что по-дурному бьет резина на колесах, в руках не удержать, причем судя по всему на всех четырех. Я так понимаю, ее кипятить, чистить и обратно приклеивать? И можно ли заклеить отверсия в диске, думаю, изза них проблемы.
И можно ли стоковую резину поставить на бэдлоки? Если да, то на какие? А если нет, то, как я понял, лучше всего брать титусы?
ПС, стук вроде пропал.

е-reveц
Jack13only:

можно ли заклеить отверсия в диске

да

Jack13only:

И можно ли стоковую резину поставить на бэдлоки?

нет

Jack13only:

А если нет, то, как я понял, лучше всего брать титусы?

их берут не потому что они самые лучшие а потому что самые дешевые из бедлоков

lehuy

Можно просверлить маленькие отверстия по центру резины,грязь сама вылетать будет.
Отверстия в диске можно закрыть с внутренней стороны куском надувного шарика(капнуть клея сверху и снизу от отверстия,растянуть резину и приклеить в растянутом состоянии).

Vitamin
lehuy:

Отверстия в диске можно закрыть с внутренней стороны куском надувного шарика

А герметик не проще? Я в титусах замазал дырки герметиком, а края резины при затягивании смазал жидким мылом - получил герметичную бескамерку 😃 регулировать жесткость можно шприцом.

Vitamin
Jack13only:

Собственно вот сам звук:

А не прислушивались из какой части модели этот звук идет?
Пока у меня только два варианта:

  1. “ушел” зазор спур/пиньен - снять защиту спура и проверить
  2. что-то попало под защиту центральных карданов (камешек) или выкрутился затягивающий пин - снять ценнтральную нижнюю защиту и посмотреть
    Если в этих местах все в порядке поочередно отсоединять центральные карданы чтобы локализовать звук.
Jack13only

Колеса для варки снял, звука вроде нет, скорее всего действительно что то к карданам попало.

Vitamin

Я бы все равно снял защиту посмотреть состояние центральных карданов, случайный камешек там такого может наворотить.

App-Store
xcrash:

у тебя двс саваж и ниразу не заказывал? 😃
на ереве стоит мотор 380 серии, от 10 масштаба в основном 540. без переделок ну ни как

Обычный саважек 3.5, все родное, единственное что менял это дифференциал сзади, и думаю еще дергалку двигателя поменять, а так все работает! топлива правда маловато осталось, поэтому решил на электро перейти, пусть и маленькую:)

uns
Jack13only:

Колеса для варки снял, звука вроде нет, скорее всего действительно что то к карданам попало.

Женя, извини конечно почитай тему модернизации там много ответов на твои вопросы, там же есть как сделать резину по жёще и что бы не дуло.
Или пиши в личку Спецам по данной модели если уж совсем лень читать.
P\S Просто не уважение к тем кто старался, писал ветку “Модернизации”.
Если будут вопросы можеш писать мне в icq(653311) помогу чем смогу.
IMXO

Vitamin
App-Store:

А по поводу движка что подскажите, так бы сразу набрал все что нужно, в корзину и заказал сразу!

Мне бы такой движок, что бы подошел на все родное, но при этом был лучше чем мой коллекторный, ну и электронику к нему соответственно!

Берите такой двиг и такой регуль - дешево и сердито, дальше разберетесь нужны ли бренды или нет. Ну и акумов там прикупите.

uns:

вот как выглядит мой профиль сейчас

Ты бы все-таки не светил данные свои 😃 а то задолбают письмами щастья…

App-Store
е-reveц:

прокрути страницу чуть вверх. движек чуть менее оборотистый чем стоковый vxl но с большей тягой, можешь взять его и пару пиньенов побольше, если скорости мало будет. а регуль можешь взять этот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… т.к. его проще всего загерметизировать

что такое пиньен?😃 ели поставить Velineon VXL - 3m Brushless Power System (www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_65_…) и подключи к парочке аккумов MaxAmps 1600 6 Cell Shotgun 14.4V E-Revo VXL Pair (www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_62_…), что скажите по времени катания/скорости?

И по поводу системы 1/10 Traxxas Velineon Waterproof Brushless System (www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_65_…) если это ставить, переделки весомые выйдут?

Vitamin

Валерий, полистать бы вам темку немного…

App-Store
Vitamin:

Берите такой двиг и такой регуль - дешево и сердито, дальше разберетесь нужны ли бренды или нет. Ну и акумов там прикупите.

Благодарю, присмотрелся!😃 а по поводу брендов, то есть лучше собирать оборудование самому, чем уже готовое брать одинакового бренда? или…

Vitamin:

Валерий, полистать бы вам темку немного…

честно скажу читал, начало темы читал, друг посоветовал сюда зайти, ну вот я и тут, просто не так много времени что бы все это осилить

Vitamin
App-Store:

то есть лучше собирать оборудование самому, чем уже готовое брать одинакового бренда?

Как больше нравится, здесь нет особых ограничений.

App-Store:

просто не так много времени что бы все это осилить

Все-таки лучше почитать, именно из-за недостатка времени и/или желания это делать у многих тема такая большая 😃 И еще просмотреть статьи на форуме - уйдет много вопросов по терминологии, гугль опять же работает исправно 😃

Jack13only

Игорь, тема модернизации прочитана. Про то, какой звук при какой поломке - там ни слова. А про то, как сделать жестче, я читал, но заметь, я не об этом спрашивал. Опять же про титусы спросил, потому что в теме модернизации обзора разных бедлоков нет. Если же такое на форуме не спрашивать, то о чем тогда вообще говорить?

lehuy

Уверен на 100%,что у вас застрял камень между зубьями спура или пиньена. У меня так на дню по 10 раз бывает.

xcrash
uns:

вот как выглядит мой профиль сейчас:

так и мой профиль выглядит так же. а когда составляешь заказ, штат выбрать нельзя. если переставить на америку, можно. в общем один фиг доставка слишком дорогая, буду ждать где то еще кузовок.

Vitamin:

получил герметичную бескамерку

ничосе. и без вставок? не очень понял, куда шприцом тыкать?

Vitamin:
  1. “ушел” зазор спур/пиньен - снять защиту спура и проверить

очень похоже кстати

Jack13only:

Про то, какой звук при какой поломке - там ни слова.

“звонок в сервис: у меня вот в машине что то шелестит и постукивает, что это может быть?”
прояви интерес, разбери машинку, хотя бы то что снаружи, защиты всякие.

Vitamin
xcrash:

ничосе. и без вставок? не очень понял, куда шприцом тыкать?

Вставки пока оставил, шприцом тыкать в резину, в шашечку протектора, иголку брать от инсулинового шприца, а сам шприц побольше (кубиков на 20). Заталкивая или высасывая воздух получаем разную жесткость. Минус такого конфига - давление в резине зависит от температуры воздуха, при больших разницах (например зимой) придется регулировать на улице.

е-reveц:

сверху))

Так?

App-Store

Вот что я думаю заказать: двигатель (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…), ESC (hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_…), зарядник (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…), аккумы (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…), клеммы (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…), ну и защиту (t-bone-racing.net/…/Traxxas-1-16-E-Revo-3pc-Chassi…). Кто что скажет, может чего не хватает или что то лучшее предложит, буду признателен, уже не терпится потому что по гонять!😃 С движкой не определился, то что мне предложили лучше будет чем оригинал на VXL?

Vitamin

Клеммы лучше XT-60, тогда акумы трогать не надо, а на регуль их припаяете, эти клеммы сейчас стандарт на хоббикинге.
Не забудьте сейвмешок для зарядки и хранения Липо.

App-Store:

то что мне предложили лучше будет чем оригинал на VXL?

Не хуже.