E-Revo 1:16 (часть 2)

App-Store
Vitamin:

Берите такой двиг и такой регуль - дешево и сердито, дальше разберетесь нужны ли бренды или нет. Ну и акумов там прикупите.

Благодарю, присмотрелся!😃 а по поводу брендов, то есть лучше собирать оборудование самому, чем уже готовое брать одинакового бренда? или…

Vitamin:

Валерий, полистать бы вам темку немного…

честно скажу читал, начало темы читал, друг посоветовал сюда зайти, ну вот я и тут, просто не так много времени что бы все это осилить

Vitamin
App-Store:

то есть лучше собирать оборудование самому, чем уже готовое брать одинакового бренда?

Как больше нравится, здесь нет особых ограничений.

App-Store:

просто не так много времени что бы все это осилить

Все-таки лучше почитать, именно из-за недостатка времени и/или желания это делать у многих тема такая большая 😃 И еще просмотреть статьи на форуме - уйдет много вопросов по терминологии, гугль опять же работает исправно 😃

Jack13only

Игорь, тема модернизации прочитана. Про то, какой звук при какой поломке - там ни слова. А про то, как сделать жестче, я читал, но заметь, я не об этом спрашивал. Опять же про титусы спросил, потому что в теме модернизации обзора разных бедлоков нет. Если же такое на форуме не спрашивать, то о чем тогда вообще говорить?

lehuy

Уверен на 100%,что у вас застрял камень между зубьями спура или пиньена. У меня так на дню по 10 раз бывает.

xcrash
uns:

вот как выглядит мой профиль сейчас:

так и мой профиль выглядит так же. а когда составляешь заказ, штат выбрать нельзя. если переставить на америку, можно. в общем один фиг доставка слишком дорогая, буду ждать где то еще кузовок.

Vitamin:

получил герметичную бескамерку

ничосе. и без вставок? не очень понял, куда шприцом тыкать?

Vitamin:
  1. “ушел” зазор спур/пиньен - снять защиту спура и проверить

очень похоже кстати

Jack13only:

Про то, какой звук при какой поломке - там ни слова.

“звонок в сервис: у меня вот в машине что то шелестит и постукивает, что это может быть?”
прояви интерес, разбери машинку, хотя бы то что снаружи, защиты всякие.

Vitamin
xcrash:

ничосе. и без вставок? не очень понял, куда шприцом тыкать?

Вставки пока оставил, шприцом тыкать в резину, в шашечку протектора, иголку брать от инсулинового шприца, а сам шприц побольше (кубиков на 20). Заталкивая или высасывая воздух получаем разную жесткость. Минус такого конфига - давление в резине зависит от температуры воздуха, при больших разницах (например зимой) придется регулировать на улице.

е-reveц:

сверху))

Так?

App-Store

Вот что я думаю заказать: двигатель (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…), ESC (hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_…), зарядник (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…), аккумы (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…), клеммы (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…), ну и защиту (t-bone-racing.net/…/Traxxas-1-16-E-Revo-3pc-Chassi…). Кто что скажет, может чего не хватает или что то лучшее предложит, буду признателен, уже не терпится потому что по гонять!😃 С движкой не определился, то что мне предложили лучше будет чем оригинал на VXL?

Vitamin

Клеммы лучше XT-60, тогда акумы трогать не надо, а на регуль их припаяете, эти клеммы сейчас стандарт на хоббикинге.
Не забудьте сейвмешок для зарядки и хранения Липо.

App-Store:

то что мне предложили лучше будет чем оригинал на VXL?

Не хуже.

xcrash
Vitamin:

Так?

а что с бампером? диоды чем то замазаны?

xcrash

удары держит? а то я герметиком залил, при жестких ударах контакт ломается. хотя я тоже тот еще паяльщик.

даже с тибоном один раз на небольшой скорости встретился с минислешем, попало по бамперу и опять на 2х диодах катался 😃

Vitamin

Да вроде держит, это же пластмасса. Все руки не доходят полностью залить и сформировать бампер.

xcrash

заказал стальной спур и one way дифф. как придет отпишу.

и рычаги рпм задние. а то только с передними сколько уже катаюсь. никто кстати не пробовал рычаги удлиняющие базу? правда они не рпм

Jack13only

“звонок в сервис: у меня вот в машине что то
шелестит и постукивает, что это может
быть?”
прояви интерес, разбери машинку, хотя бы
то что снаружи, защиты всякие.

Осмотрел спур/пиньен, карданы - ничего нет. Да и звук пропал до этого. По вашему совету стоило бы сразу всю машину разбирать, если колесо сдулось. Спасибо остальным, кто без иронии подсказал, в чем может быть проблема.

xcrash

я и до этого без иронии говорил. по моему совету стоило проявить хоть какой то интерес к разборке-сборке модели, а не кидаться в крайности

mikolka6

Ребят, не мешало бы нюансы со скрежетами, стуками и прочими неисправностями, а также способами их устранения и приложенным видосом, выкладывать в теме модернизации.

xcrash

белые рычаги. на круг выходит почти 60 баксов, из чего же они? 😃

почитал. пишут что какой то супер пупер сплав пластика. что же выходит, РПМ какашка? 😃

эх, был бы белый РПМ…

strax30
xcrash:

белые рычаги

они очень жесткие. У меня из такого материала колеса от опрокидывания, х.з. как они поведут себя при столкновениях. И на мой взгляд при минусе будут уж очень хрупкими(мое мнение, не факт)

е-reveц

пусть даже они прочнее рпм. но зачем? никто еще не смог его сломать. единственное их преимущество это то что они белые (и то на вкус и цвет)

xcrash
е-reveц:

пусть даже они прочнее рпм. но зачем?

хочу белые рычаги, что уж. но 60 баксов дороговато, даа.

strax30
xcrash:

60 баксов дороговато, даа.

покрась, как положено с грунтовкой. на некоторое время хватит, а потом можно царапины после каждой покатушки корректировать 😃