E-Revo 1:16 (часть 2)

mikolka6
const90:

а не проще сервотестер купить?

И две недели ждать доставку. Или потратить 5 минут и с экономить деньги.

xcrash
const90:

а не проще сервотестер купить?

проще новую серву заказать. доставка такая же будет

xcrash

я себе 2.7 и 3.2 заказал. плюс рокеры от саммита

Psy_Nejumi_303
xcrash:

я себе 2.7 и 3.2 заказал. плюс рокеры от саммита

Тоже 3.2 заказал.
А чем рокеры от саммита отличаются?

GrAl
Psy_Nejumi_303:

А чем рокеры от саммита отличаются?

Они длиннее, и машина будет выше.

xcrash

а пружинки от саммита вроде короче? я думал что бы компенсировать длинну, взять рокеры подлиннее. в общем, буду эксперементировать, через недельку должно все прийти

на форуме тут продают раллийку, на крышках отсека висят балансирные грузики от автомобильных колес. интересно как это влияет на центр тяжести

uns
uns:

Я больше ничего не заказывал.
Да и вроде не Миллионы должны вернуть…
Что они там отправляют?!
Так внятного ответа я и не получил, буду ждать “посылки”

Сегодня пришло письмо:
This email confirms that your order was Shipped. Contact us if you have any questions about your order. Click here to track your order. *****
Thanks for using RC4WD Store.

Это что получаеться они Нашли мои диски отправили их и вернули мне 60$… Хороша скидочка.
Или они потребуют доплаты?!
Но денежки я с карты снял 😃

Vitamin
uns:

Это что получаеться они Нашли мои диски отправили их и вернули мне 60$ (1734 р.)… Хороша скидочка.

Наивный 😃 Выслали то на что оставили денег, наверно один диск 😃 Как придет - узнаешь. Доплаты буржуи просят до отправки.

е-reveц
Vitamin:

Наивный Выслали то на что оставили денег, наверно один диск Как придет - узнаешь. Доплаты буржуи просят до отправки.

я думаю могли и весь комплект отправить по ошибке

uns
е-reveц:

я думаю могли и весь комплект отправить по ошибке

я буду в это верить до последнего

Vitamin:

Наивный

сомневаюсь что они будут разбивать упаковку… т.к. по отдельности я не видел в продаже…
куда они денут ещё три диска…

xcrash

ссылки же выше показывали. продавали по одному

Vitamin
uns:

сомневаюсь что они будут разбивать упаковку…

Если у них остался некомплект (по разным причинам - брак, воровство и т.п.) и как они написали, что дисков таких больше не будет, то они тебе и полдиска продадут. Короче если им надо продать, то продадут. По одному там продают, это сделано допустим для трофиек - народ добирает запаски, а магаз убивает сразу двух ушастых - и продажи растут, и диск одиночный дороже продает, чем в комплекте.
Вот такие большие, а все в сказки верите 😃 буржуи деньги очень хорошо считают. Хотя смысла нет гадать, посылка придет и все станет ясно 😃

Мне сайдвиндер доехал, надо думать теперь как герметить…

const90
Vitamin:

Мне сайдвиндер доехал, надо думать теперь как герметить…

придумаешь, отпишись пожалуйста!

Vitamin
const90:

придумаешь, отпишись пожалуйста!

xcrash:

ну и фотки конечно

Подумал 😃 Ничего сверхъестественного не буду с ним делать - вскрою корпус и всю плату обработаю раза 3-5 уретановым пластиком в баллончике (недавно обсуждали), герметиком если понадобится пройдусь и обратно соберу. Если чего интересного увижу - сфотаю 😃

Jack13only

Вот походу докатался я:(
Появился хруст непонятный, начал осматривать - хруст слышен при резком старте назад. На весу его нет. Снимал передние колеса - хруст исчезает, снимал задние - хруст слышен при езде и вперед, и назад. Почти на 100% уверен, что это передний диф, но пока разобрать машинку и удостоверится времени нет. Видно все таки плохо загерметил:(
P.S. При прокручивании центрального кардана такого же звука, как на видео с проблемным дифом, которое тут кто то выкладывал, нет.

App-Store

Ребята, нужна ваша помощь! Сейчас с проблемой столкнулся, прикрутил двиг (замерял крепежные отверстия), втавил аккум, включил пульт, но машина не едет, на регуле горит сначала зеленая потом красная и все, не едет! что это может быть?

LindeMaN

Сегодня тестировал стоковый Езрун на водостойкость =) Только конденсаторы в воздушный шарик упаковал и резинкой затянул, больше ничего не трогал. Немного покатался по глубоким лужам и грязи и несколько раз пробовал руками полностью опускать тачку под воду и ехать. Ну и потом ессно помыл ее под краном после этих покатушек. Результат вполне себе. Регуль работает, ничего не накрылось. На дне коробочки собралась примерно капля воды, то есть немного через о-ринг все таки просачивается. С одной стороны полное утопление в нормальных условиях редкость, с другой все же терзают сомнения как будет при езде по снегу зимой. Наверное все же залью коробочку эпоксидкой, делов на 10 минут.
Кстати, без кулера регуль греется ощутимо. Руку приложить можно конечно, но с вентилятором-то он вообще холодный. А я раньше думал, что это больше для понтов, чем для охлаждения, хотел даже на мотор его переставить =)

App-Store:

Ребята, нужна ваша помощь! Сейчас с проблемой столкнулся, прикрутил двиг (замерял крепежные отверстия), втавил аккум, включил пульт, но машина не едет, на регуле горит сначала зеленая потом красная и все, не едет! что это может быть?

У меня регуль сгорел с такими же симптомами.

p.s. Кстати, кто-нибудь подскажите с чем может быть такая проблема связана - после какого-то времени покатушек машина встала и не реагировала на нажатие курка. Выключил/включил регуль, снова поехала и если ехать медленно то проблем нет, но как только начинаешь опять гнать, очень быстро опять встает и не едет, и так по кругу. Очень похоже на подсевшие аккумы, потому что тачка едет явно медленнее , но проверить не успел. Только поставил новые батареи как заклинило серву в крайнем положении =( С другой стороны дома проверил напругу на аккумуляторах, оказалось 7.35V на каждой. Должен еще кататься по идее, у меня отсечка на 6.4V стоит.

App-Store
LindeMaN:

У меня регуль сгорел с такими же симптомами.

e-revo сток, не VXL, была один раз такая ситуация, что-то по нажимал, покрутил, поехала. сейчас не могу разобраться!

LindeMaN
mikolka6:

Вот эту ось, надо выставить в нейтральное положение, это ось резистора положения она приплюснута и на неё жестко крепится шестерня качалки. Поставьте серву в нетраль разберите, снимите шестерни, поверните эту ось в разные стороны ток аккуратно, вы почувствуете как бегунок резистора будет слегка упиратся в крайние точки, и где у него плавный ход, выберете серидину плавного хода

У меня серва поворачивает только направо до упора и остается в этом положении. Сделал как указано, такая фигня получается:
если выкрутить ось резистора до упора против часовой, серва не реагирует на управление
начать крутить по часовой, с определенного момента начинает поворачивать направо, останавливаясь при повороте налево на аппе (но в нейтраль при этом не возвращается)
если крутить дальше, то начинает постоянно поворачивать направо, не реагируя на управление
Я так понимаю серве песец пришел?