E-Revo 1:16 (часть 2)

Jack13only

Не выдержал и все таки разобрал коробку переднего дифа. Мои подозрения не совсем оправдались: загерметил я нормально, внутри чисто. Но зубцы на шестерне чуть короче с одной стороны: видно все таки съедает почему то. Правда совсем чуть-чуть, с первого взгляда можно и не заметить. Но если слегка прижать машинку к полу передними колесами: треск стоит и никуда не едем.
Соственно у меня вопрос, в чем проблема и как этого избежать в будущем? Вроде зазор нормальный, передняя ось менее нагружена.

mikolka6
LindeMaN:

У меня серва поворачивает только направо до упора и остается в этом положении. Сделал как указано, такая фигня получается:
если выкрутить ось резистора до упора против часовой, серва не реагирует на управление
начать крутить по часовой, с определенного момента начинает поворачивать направо, останавливаясь при повороте налево на аппе (но в нейтраль при этом не возвращается)
если крутить дальше, то начинает постоянно поворачивать направо, не реагируя на управление
Я так понимаю серве песец пришел?

Надо отпаять резюк от платы и прозвонить тестером, скорей всего на резисторе потерян один из крайних контактов, лечится вытаскиванием резистора, и поджатием маленькими плоскогубцами клепки на контактной дорожке, по которой бегает бегунок, только очень аккуратно, резистор хрупкий гад.

gindos33

Пришли мне сегодня диски с резиной, с дисками оказался гимарой, они толще между хексом и крепежной гайкой. Гайка накручивалась на 2-3 нитки что не есть гуд. Взял древний детский выжигатель (что было под рукой) и срезал примерно 2-3мм посадочного места пластмасы, теперь гайка накручивается почти до конца. Резину раздувало пипец как, проклеил с нутри армированым скотчем в три слоя. Раздувать после проклейки перестало, дисбаланс не большой есть, но не сильный это все таки не шоссейка, переживу.

uns

Везёт тебе я я вот жду уже четвёртую неделю 😦

е-reveц
Vitamin:

Мне сайдвиндер доехал, надо думать теперь как герметить…

как сам регуль-то, пока не тестировался?

Vitamin:

Подумал Ничего сверхъестественного не буду с ним делать - вскрою корпус и всю плату обработаю раза 3-5 уретановым пластиком в баллончике (недавно обсуждали),

можно ссылочку на этот пластик

ndevil

вчера качнул HD версию форсажа 5, все наверное итак в курсе что там в эпизоде с машинкой с камерой снимался слеш 1/16, заметил киноляп там:

в начале эпизода (сразу после того как приземлились из коробки) - слеш VXL:

00:58:29

а далее, буквально сразу-же, начиная со следущей сцены, после того как он поехал, тот-же самый слеш вдруг становится коллекторным:

00:59:12

и остается им до конца всего эпизода 😃

е-reveц

мм, хорошая идея с креплением камеры)

ndevil
е-reveц:

мм, хорошая идея с креплением камеры)

плохая идея - ЦТ высоко, я удивляюсь как он вобще на колеса смог приземлиться с таким ЦТ

Vitamin
Renitron:

Сделай фотоотчет в блоге - и будет тебе БААЛЬШОЕ Человеческое спасибо

Ну попробую, только я с блогами не очень разбирался, если что получится запостю в модернизацию. И не понятно что фотать. Мельком посмотрел - корпус регуля на защелках под наклейками, разбирается элементарно, а дальше просто планирую покрыть плату уретаном, радиатор снимать не буду. Думаю должно хватить такой обработки.

е-reveц:

как сам регуль-то, пока не тестировался?

Нет пока, только сегодня получил. Надо еще разобраться с программированием, кнопки там нет - все через комп (через приблуду дополнительную, ее я тоже приобрел уже). Да и вообще уже сомневаюсь, стоит ли на ревку ставить его 😃 езрун пашет как надо и в нем есть одна очень нужная мне функция - настройка чувствительности “нуля” курка (кетайская аппа у меня в “нуле” заедает иногда, а с этой функцией нормуль) + опять крепление колхозить 😃 Короче буду думать еще…

LindeMaN:

На дне коробочки собралась примерно капля воды, то есть немного через о-ринг все таки просачивается.

Если эта капля найдет незащищенный участок на плате, то думаю регуль не долго проживет. Даже если не топить, то конденсат (зимой особенно) никто не отменял.

myroslav

зарядка hk e-4 написано питание 11-15в , можно ли ей дать 19в??
просто полевые условия, БП только от ноута есть!!???

GrAl
myroslav:

зарядка hk e-4 написано питание 11-15в , можно ли ей дать 19в??

нет, погорит 😦

myroslav
xcrash:

от авто аккума запитай.

пока так и заряжаю…

еще есть БП на 12в 1А, зарядка вроде идет, но акки 2200ма заряжал в 1С 3 часа и хватило их после этого только на 10 минут… Почему так?
БП импульсный?

xcrash

то ли акб какие то дохлые, то ли зарядник врет. 2.2а у меня заряжает 1 ампером чуть больше 2х часов. катаю до полной высадки минут 30

щас вот надо корпус собрать для зарядника, будет на 3.7 ампера. задолбало по 2 часа заряжать

myroslav
xcrash:

то ли акб какие то дохлые, то ли зарядник врет. 2.2а у меня заряжает 1 ампером чуть больше 2х часов. катаю до полной высадки минут 30

так вся фишка в том что нормальным БП заряжает как положено, 1 час током в 1С
А вот с этой зарядкой лажа. И еще Когда на машине (Жигули 2106) запущен двигатель такая же хрень, а когда выключен все ок!!!
Попробовал амперметр включить, оказалось что употребление тока зарядкой рывками прыгает от 100ма до 200 %)
Жуле так?

Кстати на зиппи 2200 20С написано 7.4 в, а в реале 8.6в и 8.3в .
держат по двадцать мин каждый (параллельно не юзаю)

xcrash

откуда 8.6? максимальное напряжение банки липо 4.2в, т.е. двух 8.4. читай мануалы

GrAl
myroslav:

Кстати на зиппи 2200 20С написано 7.4 в, а в реале 8.6в и 8.3в . держат по двадцать мин каждый (параллельно не юзаю)

Лучше использовать в параллельном подключении. Батареи будут держать не 20+20=40 минут, а чуть больше.

Renitron
GrAl:

Лучше использовать в параллельном подключении.

При подключении по-видимому будет небольшое выравнивание напряжения с неконтролируемым током.
Ток в пике может быть очень неслабым. Батареям не поплохеет?
Сам хочу два аккума использовать, но
“… Чет я очкую, Славик!..” (с)

PS (заряжать и балансировать два аккума одновременно не могу - балансир “условно исправен” - работают только три канала (т.е. только до 3s)

xcrash

катаю в параллели, все отлично. стоковый регуль рано отсекает, все равно.

GrAl
strax30:

не реклама и станет ли он на реву?

Он на большую то реву не встает. А на мелкую, если только в прицеп