E-Revo 1:16 (часть 2)

mikolka6
LindeMaN:

У меня так и было. Но отсечка на 3.2 стоит, а на аккумах я напругу замерил 3.7 на банку было. Может под нарузкой напряжение проседать начинает?

Не сравнивайте ак в цепи под нагрузкой и ак выдернутый с нагрузки, разница в 0.5 очевидна. Представьте себя с тяжелыми мешками идущим в гору, по началу прете, а потом сдых, по стояли, рывок еще пару метров, сдых, еще рывок, пол метра и потом уже задницу оторвать нету мочи, так и ак, замер севшего ака на 3.7 не означает, что он еще жив, хотя должен, тока отдачи нет, а напряжение будет. По этому используют параллельное соединение двух аков или кондер в силовой, чтоб регуль выбрал все.

Renitron
uns:

ехать перестаёт… но серва активна

Выше писал.
Похожая задница.
Серва работает без проблем.
В воздухе колеса крутятся без проблем.
На земле - тыр-тыр-поехали. Через 30 секунд пишет (мигает) - батарее кирдык.
А аккум в порядке. Коллеги ссылаются на регуль.
Жду новый регуль. Через неделю должен приехать.

uns
Renitron:

В воздухе колеса крутятся без проблем.
На земле - тыр-тыр-поехали. Через 30 секунд пишет (мигает) - батарее кирдык.
А аккум в порядке. Коллеги ссылаются на регуль.
Жду новый регуль. Через неделю должен приехать.

я бы сначала добрался до Столицы1 и перекинул от когонибудь регуль. прежде чем заказывать новый

Renitron
uns:

я бы сначала добрался до Столицы1 и перекинул от когонибудь регуль. прежде чем заказывать новый

У меня уже два таких Траххавских. Ну их нах. Дойдет регуль - сделаем вывод о виновнике )))

е-reveц
Renitron:

У меня уже два таких Траххавских. Ну их нах. Дойдет регуль - сделаем вывод о виновнике )))

эмм, а зачем нужно было второй траксасовский покупать?

gindos33
gindos33:

взял обычный лист, сложил в три слоя и проложил между диффом и потшипником и о чудо, дифф работает без нареканий. Я понимаю что все это не на долго, но на сейчас пойдет.

Итог, бумажки хватило на 10 минут, что не удивительно. Пришел домой, порылся в закромах и нашел две шайбы 8х10х0.2 и 8х12х0.4. Поставил первую, треск не прекратился, пришлось опять разбирать, поставил вторую (после обработки напильником до 8х10х0.4) все прекрасно работает, треска нет. Так что на новом, все равно без регулировки зазора никак не обойтись.

И сного о тибоне: Так уж получилось что влетел сегодня в столб металлический на скорости примерно 70-80% четко серединой. Звенящий звук от столба был как по сердцу нож, подошел к ревке, а она как не в чем не бывало, все цело, тибон себя оправдал на все 100. Если кто еще думает, берите его незамедлительно в первую очередь, очень выручает.

uns
gindos33:

тибон себя оправдал на все 100

давно тебе говорили про него 😃

LindeMaN

Ну вот, стоковая серва выкинута, китайская установлена и настроена. Что будет следующим?
Кстати, не могу понять почему серва Turnigy постоянно гудит? Колеса при этом вроде не дергаются, даже когда в воздухе машину держишь. Так и должно быть?

xcrash

точки сбрасывал? у меня гудит но не всегда. есть такой косяк.

LindeMaN

Да, сбрасывал. Все равно то ли гудит, то ли пищит, непонятный звук такой. Работает правда, но боюсь как бы не сгорела.

uns
LindeMaN:

Да, сбрасывал. Все равно то ли гудит, то ли пищит, непонятный звук такой. Работает правда, но боюсь как бы не сгорела.

серва эта цифровая а сигнал идёт “аналоговый”. вот и гудит!
Это норм. вроде про это даже в модернизации есть!!

mikolka6
LindeMaN:

Ну вот, стоковая серва выкинута, китайская установлена и настроена. Что будет следующим?
Кстати, не могу понять почему серва Turnigy постоянно гудит? Колеса при этом вроде не дергаются, даже когда в воздухе машину держишь. Так и должно быть?

Это называется дребезг контактов на пульте управления, тобеж на рулевом колесе. От этого не куда не деться, забей.

strax30
GrAl:

Он на большую то реву не встает. А на мелкую, если только в прицеп

вот ее размеры 135х42х45мм

xcrash

так нафиг она нужна такая большая? шаську порезать руки чешутся? 😃

strax30
xcrash:

так нафиг она нужна такая большая? шаську порезать руки чешутся?

Так то 10 000 А/ч внушают желание,а если две то за милую душу😆

gindos33
Psy_Nejumi_303:

А чем рокеры от саммита отличаются?

GrAl:

Они длиннее, и машина будет выше.

Что то я так и не понял в этом прикола, посмотрел сегодня, с отсоединенной тягой от рокера, подвеска не упала ни на миллиметр. Чем рокеры помогут больше ходить, если подвеска и так в нижнем упоре.

gindos33:

Так что на новом диффе, все равно без регулировки зазора никак не обойтись.

Изголялся сегодня с регулировкой, толку маловато, 1 шайбу маловато - зазор почти не меняется. 2 шайбы много - шестерня зажатая и ее начинает закусывать (так и оставил на под убитом диффе). Пришел к выводу что пластмасса играет, надо брать металл булки.

xcrash
strax30:

Так то 10 000 А/ч внушают желание,а если две то за милую душу

я все таки за баланс. там батарейки наверно весом с машинку выйдут. да и по цене тоже неслабо наверное.

Vitamin
gindos33:

Чем рокеры помогут больше ходить, если подвеска и так в нижнем упоре.

У вас она наверно в Т-bone упирается…

gindos33
Vitamin:

У вас она наверно в Т-bone упирается…

Ну да наверно, его можно и подпилить в принципе. Но опять же, выше модель, выше центр тяжести, для чего все это нужно? Хотя… при грамотной регулировке амортизаторов, за счет хода подвески можно держать дольше контакт с дорогой на ухабах, но плюсы-минусы этого спорны, надо экспериментировать.

uns
xcrash:

Так то 10 000 А/ч внушают желание,а если две то за милую душу

ты тогда за место амортов ставь карданы стальные что бы не погнуть 😃

LindeMaN

Блин, у меня дифф передний накрылся. По песку башил вчера, от врезаний в кочки он все таки попал внутрь, хотя я диффы и герметил. Похоже даже шестерня покоцалась, придется новую брать. Не понимаю, почему Трахас не делает полностью закрытый корпус диффов? Через это отверстие наверху песок и забивает, а его сложно загерметить нормально.