E-Revo 1:16 (часть 2)

uns
Leshy:

Если кому не трудно, кинте ссылочку на обсуждение карданов, где-то видел не давно было…

вот ссылка их темы “Модернизация”.
P\S Создайте текстовый документ и выписывайте себе туда те З\Ч Которые обсуждаються постепенно на форуме. Это помогает от лишних сообщений…

xcrash:

блин. спур от хот рейсинг?

Я так и думал что кроме красоты он ничего не дас… 😃 так же как и внутренности коробки железные.

xcrash

печаль. через неделю мне должен прийти. ладно, заценим

Leshy
uns:

Я так и думал что кроме красоты он ничего не дас…

Красоты тоже никакой!

strax30
xcrash:

печаль. через неделю мне должен прийти. ладно, заценим

мне за ценить не удалось( ждемс серву

Leshy:

Красоты тоже никакой!

согласен, ее даже не видно, но вроде как идет облегченная. А это способствует оборотам. У меня толь-ко на 43 зуба

е-reveц
xcrash:

насчет этих не знаю, но нанотеки меня разочаровали.

сдулись быстро?

xcrash
strax30:

но вроде как идет облегченная

сталь тяжелее пластика?

е-reveц:

сдулись быстро?

один всздулся буквально через 2-3 покатушки

е-reveц
xcrash:

один всздулся буквально через 2-3 покатушки

ясно, значит нужно брать эти зиппи. а то я по глупости с начала 20с взял 4 штуки)

gindos33
xcrash:

один всздулся буквально через 2-3 покатушки

е-reveц:

ясно, значит нужно брать эти зиппи. а то я по глупости с начала 20с взял 4 штуки)

Боюсь это не показатель, любые китайские аккумуляторы это своего рода рулетка, повезет - не повезет. У меня 2 таких, брал одновременно, один работает нареканий нет, а второй вечно сильно разбалансируется после каждой покатушки и так же минут на 20 дольше заряжается в отличии от “брата”.

xcrash
gindos33:

Боюсь это не показатель

согласен. но нанотеки брать больше не буду 😃 зиппи 20С пашут до сихпор. буду брать либо их на 40С либо турниги 40С

е-reveц
gindos33:

Боюсь это не показатель, любые китайские аккумуляторы это своего рода рулетка, повезет - не повезет. У меня 2 таких, брал одновременно, один работает нареканий нет, а второй вечно сильно разбалансируется после каждой покатушки и так же минут на 20 дольше заряжается в отличии от “брата”.

странно, уменя 4 по 20с пашут как часы

J_MoToR
е-reveц:

странно, уменя 4 по 20с пашут как часы

Кучка нанотеков разных размеров - без нареканий.
Зиппи - тоже хороши, но, чуть тяжелее.

uns

Продолжу немного на тему сборки модели с алюминиевыми Дифами и коробкой.
Начну с фото сравнения стоковых колёс и Pro-Line Dirt Hawg II 2.2" All Terrain Truck:



они на самом деле большие.
Теперь фото и немного видео:
первым делом я начал собирать коробку, по ней нареканий нету, собрал как говориться на сухую. Попробовал включил дал газу и…:

www.youtube.com/watch?v=lRwPiB51etA&feature=autopl…

звук немного с треском.
После решил вскрыть немного добавить смазки и загерметить, вот что получилось:

www.youtube.com/watch?v=x48Dh_Np0i0

звук стал на порядок тише и без треска.
***********************************
Смазку я использовал эту:

т.к. моё мнение что графитовой там делать нечего.
IMXO
так герметил и забивил смазку в дифы:

вроде получилось аккуратно.
Пытался сделать человечка вверх ногами 😃 :

Вот так проседает подвеска на амортах GRM c бутылкой пива 0.75л. на верху:

и просто фото результата:

Теперь о печальном, думал сегодня всё соберу и поеду. Оказалось не так всё просто, начал собирать кулаки от фирмы RPM так у них скоба которая зажимает шарик в кулаке прикручиваеться на такой шестигранник который только через лупу разглядиш и которого у меня не оказалось. Завтра пойду в магазин искать такой…
P\S Надеюсь пригодиться…
Да и кстати герметик который я показывал на предыдущей странице становиться как резина.
Спасибо!! 😉

Petrokl

Модные рокеры. Как они по качеству? В аммо какое масло залили? Расскажите после покатушек как они себя чувствуют (не текут?).

const90

RPM кулаки очень хорошие. шарик вылетает, так его просто обратно вставить можно, приложив усилия. У нас народ не нарадуется

е-reveц
uns:

Оказалось не так всё просто, начал собирать кулаки от фирмы RPM так у них скоба которая зажимает шарик в кулаке прикручиваеться на такой шестигранник который только через лупу разглядиш и которого у меня не оказалось. Завтра пойду в магазин искать такой…

на форуме вроде не однократно писали про это. я вместе с кулаками брал отверточку на 0.05", в россии трудно будет её найти

xcrash

почти любой набор для ремонта мобил содержит в себе такую.

е-reveц
xcrash:

почти любой набор для ремонта мобил содержит в себе такую.

я не находил =(

const90
е-reveц:

в россии трудно будет её найти

китайский рынок вам в помощь:)

svd

Вот в таком наборчике есть отверточка с размером 1,3мм. Кака раз для кулаков RPM мне и подошла

е-reveц
svd:

отверточка с размером 1,3мм.

я чет думал это 0.75 мм

uns
е-reveц:

я чет думал это 0.75 мм

пойду в винтиком в тагазин, отпишусь после похода!