E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
Jack13only:

Эх… Попрыгал по рампе

склей пока стоковые, в теме модернизации описано

strax30
uns:

и просто фото результата:

а у меня рокепа по другому установлены
Еще пришел такой бампер

xcrash

не пойму, через что у тебя свет подключен?

Petrokl
strax30:

а у меня рокепа по другому установлены

А как правильно? И как они в деле и по качеству?

xcrash

народ, как то раз мы сделали таблицу тюнинга, что у кого стоит. вот она. давно я ее не заполнял, в связи с этим вопрос, оно нам надо?

strax30
Petrokl:

А как правильно?

походу без разницы у меня не где не цепляет, работает отлажено.

Petrokl:

как они в деле и по качеству

В деле нареканий нет, состоят из алюминия, крепятся на двух подшипниках. Рычаг подвижен свободно, плавно без заеданий. На 5 из 5

xcrash:

народ, как то раз мы сделали таблицу тюнинга, что у кого стоит. вот она.

я даже и не знал о ней))

xcrash:

в связи с этим вопрос, оно нам надо?

Честно не вижу ее смысла, проще у себя в кабинете создать альбом с фото и журнал с проделанными работами и
описью тюнинга

xcrash

дык никто же не пишет )

и потом начинается “а что у тебя стоит?”

strax30
xcrash:

дык никто же не пишет )

так-то да)))

xcrash:

и потом начинается “а что у тебя стоит?”

тоже верно, хотя с другой стороны все сейчас напишут в таблице и разберись в ней 😃 У меня кругом башка пошла с первого взгляда 😵 а потом ваще засада

xcrash

ну не знаю. вроде все логично старался делать. ну ладно, пусть все делают как хотят.

strax30
xcrash:

“а что у тебя стоит?”

мне некогда не составит труда ответить на данный вопрос, даже 1000 раз 😇

xcrash:

ну не знаю. вроде все логично старался делать. ну ладно, пусть все делают как хотят.

это просто мое мнение может и кому пригодится )

retmas
strax30:

Еще пришел такой бампер

как вам удалось его собрать и поставить диоды, я подумал, что чего-то не хватает, так и не понял, как диоды устанавливаются.
Если не сложно - опишите, что было в комплекте и как установили диоды (и что за диоды). спс.

strax30
retmas:

как вам удалось его собрать и поставить диоды

в комплекте шел бампер, 4 плафона под диоды и 4 заглушки. плафоны вставляются в бампер и закручиваются гайкой (один минус на двух плафонах получается очень маленький зацеп резьбы) В плафон вставил диод и зафиксировал заглушкой.
становится на штатное место, крепится стоковыми болтами. Диоды брал 5мм.
В монтаже нечего сложного на все ушло минут 10. дольше диоды паял
Забыл главное гайка дюймовая

svd
strax30:

там дюймовая мерка, а у нас метрическая

у меня есть и дюймовые биты и метрические. Дюймовая болтается в шляпке винта, метрическая садится плотненько. Так что скорее всего в винтах от кулаков RPM метрическая бита нужна

strax30
svd:

RPM метрическаябита нужна

просто сша в дюймах все делает, хотя я мог ошибится

Jack13only
xcrash:

склей пока стоковые, в теме модернизации описано

Боюсь, мне этот вариант с люминиевыми трубочками не пойдет, у меня сломалась у самого основания.

xcrash

эпоксидка, нитки 😃 может в минске магаз какой есть с трахусом.

Leshy
strax30:

мне некогда не составит труда ответить на данный вопрос, даже 1000 раз

Если, конечно, ответ положительный 😃

svd
Jack13only:

Боюсь, мне этот вариант с люминиевыми трубочками не пойдет, у меня сломалась у самого основания.

я сверлил отверстия в стоковых рычагах и вставлял кусок жесткой стальной проволки. Потом стягивал отломаные половинки рычага нейлоновой стяжкой. хватало на 30-40 минут моих покатушек, потом проволка всеже гнулась, стяжка ослаблялась, и дальше как снежный ком. Короче перебится можно, но без азарта… вся хитрость в том, чтобы стяжка как можно сильнее сжимала отломаные половинки друг к другу. Тяжение если ослабнет, погнет проволку. Меня с такими мучениями хватило не на долго…
Если есть возможность лучше купить новый рычаг или ждите RPM

Vitamin
xcrash:

в связи с этим вопрос, оно нам надо?

Читаю тему и вижу, что мало кто куда-нибудь смотрит и тему соответственно тоже 😃 Все задают вопросы, на которые сто раз отвечено, обсуждение одних и тех же запчастей можно встретить в теме по несколько раз, про акумы вообще чуть ли не через страницу 😃 Даже “модернизацию”, где свалены все основные моменты в нескольких страницах многие не в силах просмотреть. Понятно, тема большая, но никто же не заставляет её всю читать, можно поиском пройтись по своему вопросу или запчасти…
Так что Ефим сам решай, надо или не надо, твоей таблицей пользуются единицы, а время тратишь на нее ты свое. На мой взгляд больше будет востребована таблица с перечислением запчастей с парт-номерами, ссылками на производителя и т.п. и всего две позиции напротив названия - “кал”, “не кал” (утрированно) и количество голосов… но опять же для читателей конечно 😃