E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy
Renitron:

Чем лучше клеить? Не хочется потом переклеивать…

Я клеил этим banned link Не реклама,судя по всему это обычный супер клей. Еще не катал,но держит пока хорошо.

android_dbx

от 4$ в любом автомаге отдел автохимии. В начале августа обработал лобовое стекло и фары на 1:1, ща идет дождик, эффект лишь немного снизился, короче советую испробовать на 1:1 сам все увидишь.

это она для стекол типа?
скока стоит?

Renitron

Коллеги, еще вопрос.
Где-то раньше его задавали, но ответа не помню.
Стоковые пружины (зеленые, рейт .88) не держат зад. Поднимешь - держится, нажмешь на зад - проседают и не держат. Масло пробовал 40 и 50.
Я понимаю что они мягкие, но есть два НО:

  1. Когда рева была еще Слешем - хоть как-то но держали.
  2. Главное НО: Перед-то держится. И отпружинивает как надо. Разница в весе вроде небольшая. Масло не перезаливал, осталось еще стоковое (какое в слеши льют - не знаю).

Пружины я уже заказал, но их ждать месяц. Должно же и на стоковых пружинах держать?

lehuy:

Я клеил этим

У меня две бутылки циакрина для колес, буду на него клеить.

xcrash
android_dbx:

от 4$ в любом автомаге отдел автохимии.

да я пожалуй и корку обработаю 😃 и полезу в грязь

Vitamin

Борис, перед легче, поэтому и держит. У слеша рычаги короче, чем у ревы, получается плечо другое - думаю из-за этого проседает зад. Можно попробовать пружину растянуть немного. Если есть запасные аморты, можно назад сколхозить двойные амортизаторы 😃
Я регуль эпоксидкой не заливал, обработал цапонлаком и компаундом каким-то + на герметик посадил корпус и провода замазал. Сейчас вместо цапона и компаунда пластиком жидким покрываю (пробегало недавно в теме).

Пришли тяги кетайские из нержавейки. На первый взгляд качество нормальное, пошоркал одну - вроде на самом деле нержа (не покрытие), намочил её и положил на балконе - проверим. Постараюсь в выходные сделать обзорчик в сравнении с “сайнлесс стил” от GPM, ессно с фотками.

xcrash
Vitamin:

ессно с фотками.

главное размеры )) сразу себе закажу если подходят

Vitamin

Размеры само собой.
Подходить-то они подходят, меня больше качество интересовало, а то китайцы мастера фотографировать 😃

Renitron
Vitamin:

Я регуль эпоксидкой не заливал, обработал цапонлаком и компаундом каким-то + на герметик посадил корпус и провода замазал. Сейчас вместо цапона и компаунда пластиком жидким покрываю (пробегало недавно в теме).

Виктор, не совсем понял.
Ты прозрачный корпус снимал и саму плату внутри покрывал?
Конденсаторы чем заливал?

xcrash

конденсаторы необязательно закрывать помоему. сами по себе они герметичны, контакты термоусадкой да и все. ну или герметиком. мои кондеры пережили погружения

Vitamin

Я снимал прозрачный корпус и радиатор (точнее он у меня сам отвалился 😃 ) и обработал с обоих сторон сначала цапонлаком, потом компаундом высокотемпературным, обработал все кроме верхушек фетов под радиатором. Потом на термоклей (Радиал) радиатор приклеивал, прозрачный корпус на герметик (родную резинку выкинул - порвалась прям в руках). С кондеров содрал термоусадку и обработал цапонлаком места пайки кондеров, опять затянул термоусадкой и залил концы герметиком. Выключатель разобрал - промазал цапонлаком. Места крепления проводов к регулю замазал герметиком. В принципе цапонлак и компаунд можно заменить жидким пластиком, как уже писал выше, нанести в 3-5 слоев - не должен мокнуть 😃

xcrash




решил вот фото показать. дифф хорошо сделан, приятно подержать в руке 😃 а вот спур огорчил.

извините за фото, не фотограф я 😃

xcrash
Vitamin:

А спур чем огорчил?

е-reveц:

не шумит?)

еще не ставил. огорчил весом. не тянет он на стальной. или я что то не понимаю. просто не приятно держать в руке, есть у меня такой пунктик 😃 на выходных постараюсь успеть все поставить и тестдрайв

Vitamin

Вроде стальной он, у меня даже ржи немного на нем есть, мало весит из-за дырявости своей. Вот детойзовский пиньен на 21 зуб точно не стальной (люминь), спур сожрал его за одну покатушку (зазор выставлять умею), есть конечно подозрение, что зазор убежал во время катания, но очень слабое (всегда сажаю винт на фиксатор резьбы). Фотки потом выложу.

Renitron
xcrash:

решил вот фото показать. дифф хорошо сделан, приятно подержать в руке 😃 а вот спур огорчил.

Дай ссылку на спур плз

Matr0x

Ну не знаю, по-моему отличный спур. Слегка неоднородно выглядит да и только. Поставил, разницы в звуке не заметил, а что должна быть ?

Как лучше поступить, если хочется и покозлить и шестерни со сцепой не порвать ?

Конфиг: езрун 60А, 2S_20С, колеса 2.2 roadhawg, 25/55, стоит центральный, слиппер зажат, пружины злые с тойза.

Matr0x

Дык ежели центральный выкинуть, слипперу с шестернями кирда разве не придет ? (прям вот чтоб АЦЦКИ не жгу)

Renitron
Matr0x:

Дык ежели центральный выкинуть, слипперу с шестернями кирда разве не придет ? (прям вот чтоб АЦЦКИ не жгу)

Слипперу-то как она придти сможет? Там вроде ломаться нечему…

xcrash:

А этот как? Кто-нибудь пробовал?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBHU&P…

Мне с башни заказывать удобнее, а разница в цене скидками нивилируется…