E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

а никто всетаки не ведет статистику мертвых регов? 😃

GrAl
gindos33:

Да и сама ревка не “кислая” где узнать подробнее в частности что за шасси?

Это большая рева, шасська Gorilla Maxx

xcrash:

рычажки какие крутые. говорят титан

Гонят, родной люминий. Титан в большой реве был только в Hinge Pin.

xcrash:

а никто всетаки не ведет статистику мертвых регов?

А что ее вести? Родной? Значит скоро умрет 😃

Шмыго:

электроконверсия будет с аналогом мамбы почти 3 л.с.))))боюсь порвет все на свете в коробке

А что за аналог?

xcrash
GrAl:

Гонят, родной люминий

вам виднее. кстати, большую ереву собрал?

GrAl:

А что ее вести? Родной? Значит скоро умрет

отлично сказано 😃

uns
Renitron:

Парни, я правильно понимаю, что здесь два амморта?

Да продают парами…

BackFlip

не пойму такие катки будут узкими ?
…rc4wd.com/Dick-Cepek-DC-2-22-Single-Internal-Bead…
А вот эти вроде норм.
tgndistributing.com/super-narrow-beadlock-wheels.h…
Только не пойму какое у них крепление колес. а то 4 диска уже валяются без дела обклеены резиной и не разу асфальта не видевшие.
и подойдет ли резина такая на них ?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDU03&P…
А тут походу вообще нет ничего под реву ? что странно на тойзе от этой марки лежат фоамы.
www.trinityrc.net/shop/index.php?route=product/cat…

xcrash

набор подшей от производителя набора крепежа из нержавейки.

BackFlip:

не пойму такие катки будут узкими ?

1 колеса мало того что узкие, так еще и 6 болтов всего. посрывает резину.
2 лучше эти
3 подойдет

ndevil
EvgenUA:

а это там не zippy 45c часом?

угу, они, взял попробовать до кучи, раз уж заказ на ХК собирал 😃 провода там реально кабанячьи 10AWG 😃

xcrash:

что за акки? 40 или 45С?

  1. в отсек влезают, но совсем-совсем внатяг (по глубине немного перебор).
xcrash
ndevil:
  1. в отсек влезают, но совсем-совсем внатяг (по глубине немного перебор).

не понял, крышки то закрываются? нанотеки тоже немного внатяг входят.

ndevil
EvgenUA:

правда зачем-то аж 7900kv

а у китаезов както странно, все не как у людей - мощные двиги (5.5 витков и меньше) идут почемуто с бешенным Kv, для примера посмотри на хар-ки леопардовских движков (откуда у всех этих турнигов и хобикингов ноги изначально растут…)
с маленьким Kv у них движки овощные совсем почемуто 200-220W а это шило на мыло практичски (у вазелина порядка 240-260W)

xcrash:

ndevil, регуль как я увидел трэк стар 100Амп? а пинион какой?

пока 55-28 😃 буду в космос взлетать бггг (пиньен на этот двиг на самом деле куплю поменьше, там даже 19-го много будет, надо 14 или 15 ставить)

xcrash:

крышки то закрываются?

закрываются но очень туго и выгибаются (а если нижние крепления раздолбаны - то могут и вылезти из нижних креплений)

EvgenUA:
  • любой 60A esc

разница между 60 и 100 незначительна, да и размер одинаковый почти, поэтому лучше сразу 100 (чтоб с запасом, или чтобы куллер снять и не париться)

xcrash
ndevil:

пока 55-28 буду в космос взлетать бггг

ясно, жду отзывов.

ndevil:

закрываются но очень туго и выгибаются

пичалька. что ж, буду заказывать 40С

чето красный люминь стремновато смотрится на стоковой корке. надо тоже в черный красить.

ndevil
xcrash:

красный люминь стремновато

пофиг, его под коркой не видно 😃 да и корка у меня стоковая в красных тонах, такчто норм.

xcrash:

жду отзывов.

все руки не доходят инсталлить все ништяки, на работе работы дофига, домой приезжаю как выжатый лимон, на неделе времени совсем нету 😦 может в выходные займусь наконецто, тогда и выложу все…

GrAl
xcrash:

пичалька. что ж, буду заказывать 40С

Ефим, можно я немного поворчу?
У тебя какой движок и регуль? Куда ты хочешь вкачать 99А? и это только одна банка, при параллельном все 198А…
Я понимаю у народа двигло 540 тогда да там есть, чем батарейки нагрузить.

xcrash

на стоковой шаське хотел сказать.

ndevil:

пофиг, его под коркой не видно

красота должна быть везде 😃 не в ущерб ходовым кач-вам.

ndevil:

может в выходные займусь наконецто, тогда и выложу все…

удачи 😃

GrAl:

Ефим, можно я немного поворчу?

ворчите. мне показалось что мои зиппи 20С слабее отдают энергию ближе к отсечке. в отличии от нанотечей 35-70C. может я не прав, у меня и 20С уже подуставшие.

ndevil
xcrash:

мои зиппи 20С

у меня сейчас гиперион 20С - так вот для стокового вазелина и регуля на 35А его было выше крыши (ругуль в итоге кстати коротнул две фазы между собой и погорел, выгорело два плеча фет-ов целиком, чинить не рентабельно, феты по 250р в чипедипе, а их два на каждое плечо надо, проще новый было купить, сам виноват, дурак, нефиг было говеную термоусадку пользовать, кторая поплавилась от двигла.), с места вилли и бэкфлип делало и рвало дифы только в путь…

xcrash:

красота должна быть

мне ее не в сервант, мне ее катать 😃

xcrash
ndevil:

у меня сейчас гиперион 20С

это какие?
у меня пока все сток, в планах сайдвиндер.

ndevil:

мне ее не в сервант, мне ее катать

я ж сказал, не в ущерб. вон у EvgenUA алюминия еще на пол-кило, неплохо гоняет 😃

е-reveц
xcrash:

2 лучше эти

я на днях такие закажу. придут - отпишусь

ndevil
xcrash:

это какие?

сорри, соврал чутка, 25С вот такие:

PS: они кстати в штатные места встают как родные, дырку под провода всеравно приходится подрезать, но зато по габаритам вписываются идеально, но я думаю что все 20-25C будут аналогично вписываться, ибо производителей ячеек для аккумов не так уж и много, и и все упирается именно в них…

LindeMaN

А кто-нибудь пробовал вентиляционные отверстия в батарейных отсеках заделывать? Я вот раздумываю как бы это можно было сделать. Смысла в них никакого не вижу, липошки один фиг не греются. А вот песок набивается только в путь. У меня в чистый отсек нанотеки 35-70 легко влезают/вылезают, а с песочком приходится заталкивать их со значительным усилием и обратно также вытаскивать.

xcrash

не знаю в каком песке надо ездить чтоб сильно забивалось 😃 35-70 и так надо вытаскивать за провода. а по вопросу, просто эпоксидкой залить, да и все.