E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
baalbes:

xcrash, нано технологии - в ногу со временем

😃 попробую, напишу

хотя думается мне чейчас, лучше бы пару подшей заказал 😃

J_MoToR
baalbes:

J_MoToR, под какие тяги?

У меня ушки отламывает на тех, что подлинее (впрочем, у меня все длинные), например, на рулевых тягах.

baalbes:

Как есть не подойдут - отверстие в шаре мало

Вот, вопрос - а какие подойдут? может, кто то уже попробовал?

J_MoToR
baalbes:

Для GPM подойдут - эти

Похожи, спасибо!
А на ХС есть аналоги?

baalbes

похожи… 😆 это они и есть
а на ХС надо шерстить и пробовать - алюминиевые точно не стоит.
а смысл? цена нормальная, с тойза рано или поздно что то да понадобится.

LindeMaN

Попробовал бы кто-нибудь керамические подши от Acer Racing… Меня таки задушила жаба их купить.

baalbes

про керамику тут уже писали - “выбег” побольше, долговечность такая же. Для залов это.

xcrash

было уже обсуждение что нафиг это не надо если не спортсмен.

LindeMaN

Так а ржавеют они также получается? Вообще бывают подшипники из нержавейки интересно?

xcrash

плюнул, пошел катать по мокрому 😃 холодно блин. катали с 1\8 нитро, я на разгоне в 3\4 газа я лидировал 😃 пока она ездила.

LindeMaN:

Вообще бывают подшипники из нержавейки интересно?

вообще есть. есть ли нашего размера не искал.

EvgenUA
LindeMaN:

Попробовал бы кто-нибудь керамические подши от Acer Racing… Меня таки задушила жаба их купить.

rcopen.com/forum/f76/topic206309/7881

EvgenUA:

поэтому за такие деньги оно того не стоит

LindeMaN:

Так а ржавеют они также получается? Вообще бывают подшипники из нержавейки интересно?

по-идее не должны ржаветь. у меня несколько штук хрустят (полностью заклинивших нет) - заменил на новые и все. может когданть время будет, разберу, может там просто прочистить, смазать и они еще побегают.

xcrash

кстати, всем кто заинтересован one-way диффом, не берите. по мокрому катать невозможно. задний ход почти бесполезен, особенно если на полную давить. пока менять обратно не буду, т.к. в лом тибон снимать.

LindeMaN

Блин, сегодня случайно оказался в магазе и увидел большую Реву 😲 Это ппц, колесо по размерам как половина моей. Я в шоке был. Непрактично жутко, но вот уж можно побашить действительно…

EvgenUA:

по-идее не должны ржаветь. у меня несколько штук хрустят (полностью заклинивших нет) - заменил на новые и все. может когданть время будет, разберу, может там просто прочистить, смазать и они еще побегают.

Ну вот я свою Реву когда полностью разобрал (где-то пять мокрых покатушек было к тому времени) все подши ржавые были. Какие-то тоже заклинившие были, какие-то нормальные. Я решил все выкинуть, заказать новый комплект и в будущем аккуратнее следить за ними. Но блин, $40 каждый раз на подшипники жалко выкладывать. А обслуживать тоже такой геммор, я один разобрал, так эти шарики просто хрен увидишь на столе без лупы… )) Потерялись они у меня сразу, забил вообщем.

xcrash
LindeMaN:

Это ппц, колесо по размерам как половина моей.

xcrash:

катали с 1\8 нитро

дада 😃 правда я с Thunder tiger катал, но по длинне почти в два раза больше, по ширине тоже, а колесо высотой чуть меньше всей машинки.

LindeMaN:

так эти шарики просто хрен увидишь на столе без лупы…

я полностью не разбираю подши. сначала водой под напором, потом спиртиком. в зависимости от кол-ва ржавчины, от минуты до 5 на один подш. если совсем привет, то в коле отмачиваю. ну я писал выше.

LindeMaN

Я кстати уже вынашиваю планы по сбору Е-Макса =) Полностью с нуля, все из качественных запчастей. Только надо уидеть его где-нибудь в магазе, чтобы посмотреть как он собран. Ну и денег найти конечно, там похоже за $1000 бюджет перевалит ))

GrAl
LindeMaN:

Ну и денег найти конечно, там похоже за $1000 бюджет перевалит ))

Ну если только целиком из алюминия 😃

LindeMaN:

Только надо уидеть его где-нибудь в магазе, чтобы посмотреть как он собран

На сайте есть очень подробные схемы сборки

е-reveц
baalbes:

Ко мне такая тоже едет. Чуть быстрее, чуть слабее (чем 390), мотор корлес.
Разница с 390 будет минимальна.

на сколько я понял ряд этих серв отличается только предаточным отношением в редукторе. так что если отличия будут минимальны поставлю двиг на 390ю

xcrash

кстати моя 390 толи стала немного не доворачивать, толи настройки надо перенастроить. толи мне опять надо будет откручивать тибон.

EvgenUA

меня терзают сомнения насчет движка 390й. возможно он тоже coreless, просто на сайте не указано это.
е-reveц, убил серву уж коли, может разворотишь движек посмотреть что внутри?
я пытался открыть его, но там малореально это сделать чтоб не сломать.

esc такие не у кого не стоят случайно?
Turnigy TrackStar 100A 1/10th Scale Sensored Brushless Car ESC
hobbyking.com/…/__17425__Turnigy_TrackStar_100A_1_…
HobbyKing 100A Sensored/Sensorless Car ESC (1:10)
hobbyking.com/…/__17233__HobbyKing_100A_Sensored_S…
2 движка лишних лежат, думал може собрать еще одну машинку на продажу, запчастей хватает за исключением пары мелочей 😉

strax30
EvgenUA:

2 движка лишних лежат

что за движки? У меня мамба макс про еск, двиг пока не брал