E-Revo 1:16 (часть 2)

GrAl
LindeMaN:

Ну и денег найти конечно, там похоже за $1000 бюджет перевалит ))

Ну если только целиком из алюминия 😃

LindeMaN:

Только надо уидеть его где-нибудь в магазе, чтобы посмотреть как он собран

На сайте есть очень подробные схемы сборки

е-reveц
baalbes:

Ко мне такая тоже едет. Чуть быстрее, чуть слабее (чем 390), мотор корлес.
Разница с 390 будет минимальна.

на сколько я понял ряд этих серв отличается только предаточным отношением в редукторе. так что если отличия будут минимальны поставлю двиг на 390ю

xcrash

кстати моя 390 толи стала немного не доворачивать, толи настройки надо перенастроить. толи мне опять надо будет откручивать тибон.

EvgenUA

меня терзают сомнения насчет движка 390й. возможно он тоже coreless, просто на сайте не указано это.
е-reveц, убил серву уж коли, может разворотишь движек посмотреть что внутри?
я пытался открыть его, но там малореально это сделать чтоб не сломать.

esc такие не у кого не стоят случайно?
Turnigy TrackStar 100A 1/10th Scale Sensored Brushless Car ESC
hobbyking.com/…/__17425__Turnigy_TrackStar_100A_1_…
HobbyKing 100A Sensored/Sensorless Car ESC (1:10)
hobbyking.com/…/__17233__HobbyKing_100A_Sensored_S…
2 движка лишних лежат, думал може собрать еще одну машинку на продажу, запчастей хватает за исключением пары мелочей 😉

strax30
EvgenUA:

2 движка лишних лежат

что за движки? У меня мамба макс про еск, двиг пока не брал

lehuy

Решил продублировать видео из нашей покатушной ветки,как рева “не едет” на пыльном асфальте и с открутившимся слипером(потом палец об него обжег). Надо наверно резину по злее брать.

rutube.ru/tracks/4852436.html?v=27298555833d9b6414…

xcrash

что за резина? очень уж сильно скользит, у меня так даже по мокрому асфальту не идет.

gindos33

Тут Витамин мне писал про то что рычаги упираются в Тибон, тем самым уменьшив ход подвески. Дошли сегодня руки на посмотреть повнимательней, аж расстроился. Как минимум на 30-35% уменьшен ход подвески благодаря Тибону. Прикинул, где и сколько сточить, получается очень близко к крепежным винтам, как бы не лопнули посадочные гнезда после. Отсюда вопрос.
Кто нибудь точил Тибон для увеличения хода подвески? Очень не хочется его убить.

lehuy
xcrash:

что за резина? очень уж сильно скользит, у меня так даже по мокрому асфальту не идет.

Та же,что и у вас раньше стояла на дисках от мини самита.

е-reveц
EvgenUA:

я пытался открыть его, но там малореально это сделать чтоб не сломать.

я тож хотел его разобрать но для этого нужно отпаять движек это раз, и снять пиньенчик с двигателя. с пиньеном проблема, он крепко сидит=(

xcrash
lehuy:

Та же,что и у вас раньше стояла на дисках от мини спмита.

мы же одногодки, какое вы 😃 road hawgs и продолжает стоять, я щас caliber просто на износ пустил, одно колесо порвал, поэтому и катаю по асфальту. я катал по мокрому асфальту на хавгс, не было такого. хотя не знаю, у пыльного асфальта может меньше сцепления. надо будет попробовать.

J_MoToR

Извините, видимо пропустил…
а кто как борется с саморазбортовкой столь чудестных колес?

Vitamin
LindeMaN:

Но блин, $40 (1284 р.) каждый раз на подшипники жалко выкладывать.

Можно дешевле:
С резиновыми уплотнителями
С металлическими уплотнителями
Полные комплекты кроме подшипников рокеров и сервосейвера, но в родном наборе их вроде тоже нет. В рокеры можно взять подшипники с ХК
Ходят столько же сколько и родные, только за меньшие деньги 😃

xcrash
J_MoToR:

а кто как борется с саморазбортовкой столь чудестных колес?

вы про титусы? у меня ни разу не было.

но если бы было, я бы герметиком проклеил. он даст дополнительное удержание и относительно легко отчистить если разбирать.

Vitamin
xcrash:

я бы герметиком проклеил

Зачем герметик? Обычным мылом можно. У меня пару раз вылезала маленько закраина, после мыла все в порядке.

xcrash
Vitamin:

У меня пару раз вылезала маленько закраина, после мыла все в порядке.

гораздо лучше герметика

а как, мыльной водой или просто мылом натереть?😒

J_MoToR
xcrash:

а как, мыльной водой или просто мылом натереть?

резинки в металл на авто 1/1 так ставятся… я уж лучше герметиком

Vitamin
xcrash:

а как, мыльной водой или просто мылом натереть?

Лучше всего мыло хозяйственное настрогать немного и в небольшом количестве воды развести, получится сметанообразная масса, вот её и наносить. У шиномонтажников подсмотрел 😃 В герметичной таре хранится долго.

xcrash
Vitamin:

У шиномонтажников подсмотрел В герметичной таре хранится долго.

точно. в голову как то не приходило. если будет такая фигня, намылю им… боковины 😃

Vitamin

Я писал уже, что сделал таким образом герметичные колеса, предварительно замазав дырки в диске герметиком - надоело воду с песком оттуда вычищать.