E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin

Судя по тому что жалоб на них не было (на текучесть и ломучесть) - конструкция все-таки надежная 😃

Dracula_666
EvgenUA:

так торчит?

да. у меня просто не торчит. получается что передатчик на 2.4ghz. Это хорошо или лучше другой поставить? дальность связи с пультом от этого меняется?

myself
Dracula_666:

не могу понять как снимаются крепления коле. хотел сделать пыльники?

вот

Dracula_666

Помогите пожалуйста. Поменял передние рычаги подвески www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWY8&P… и шаровые, из-за этого поменялся угол схождения передних колес при чем очень заметно. Это так и должно быть?
И еще мне кажется, что правое колесо немного больше повернуто в право чем левое…

И как настроить правильно развал?

Задние тоже какие то кривые, хотя я их вообще не трогал. Еще при поворотах, налево поворачивает сильнее, чем на право. Как настроить чтобы поворачивала равномерно?

www.youtube.com/watch?v=kb4rDMRAinM

xcrash
Dracula_666:

Это хорошо или лучше другой поставить? дальность связи с пультом от этого меняется?

это хорошо, не заморачивайся. ты даже не катался судя по постам. и 3s еще захотел. я на гидридах в первый раз опупел от ее динамики. покатаешься, втянешься, поймешь что да, а что нет.

на последние вопросы по поводу развала все есть в инструкции.

Dracula_666
xcrash:

на последние вопросы по поводу развала все есть в инструкции.

я понял только (и то если правильно) что с таким углом схождения она будет резще в повороты входить. но резина при этом будет больше стираться т.к. колеса не ровно стоят. тяги стоковые стоит и поэтому выровнять колеса просто не представляю как…

в инструкции на счет развала мне не совсем понятно… с виду вроде ровно. . поэтому и спрашиваю. и хочется узнать по поводу приложенной видюшки. как настроить это нормально?

и если передние колеса так стили в бока повернуты может стоит обратно стоковые поставить?

Хочу услышать мнение спецов.

xcrash

задние раз не трогал, то пока не трогай. развали схождение регулируется шарами в кулаках, прямо сквозь диск просовываешь ключ и крутишь. когда крутишь оба, регулируешь сход, когда по одному - развал. попробуй сам, поймешь.

gindos33
Dracula_666:

И какой регуль ставить нуджо если я все же буду катать на 3s?

Воспользуйтесь поиском в теме по запросу “регулятор” сотню раз уж точно обсуждали и давали ссылки.
Кстати если будите катать на стоковом регуляторе на LiPo, не забудьте перевести его на режим LiPo (по умолчанию он в гидридном режиме стоит, отсечка по вольтажу отключена) , в инструкции и здесь уже не раз писали как.

Dracula_666:

И как настроить правильно развал?

Судя по вашей фотографии, Вы не докрутили шары.

Dracula_666:

Как настроить чтобы поворачивала равномерно?

Выше писали, сбросить настройки пульта и по новой настроить конечные точки (край поворота колеса), чтоб серва не пыталась повернуть колеса когда они у же в упоре.

EvgenUA:

да, гуляет.

Пипец, они у всех что ли “гуляют”? Нормальные амортизаторы (не с гуляющим поршнем из стороны в сторону) есть на реву?

baalbes

Dracula_666, сход-развал сделай - в инструкции все есть. Потом будешь дальше смотреть. 3S нафиг не нужно.
gindos33, попробуй GPM. Меня GTR устраивает - тоже масло на 80 буду пробовать.

EvgenUA
Dracula_666:

тяги стоковые стоит и поэтому выровнять колеса просто не представляю как

тяги не причем, шаровые крутишь и регулируешь сход/развал

Шмыго

траксовые аморты гтр ходят оч плотно.я доволен.

Titic

По-видимому, у меня бракованные стоковые амортизаторы (все 4) 😁 Потому что зазор между поршнем и цилиндром минимальный, где то 0,1-0,15 мм. и в теплую погоду практически не текут.

MVGudkov

День добрый. Решил преобресть e-revo vxl. Встал вопрос Что и чем заряжать. Акумуляторы выбрал “ZIPPY Flightmax 2200mAh 2S1P 40C”, а с зарядкой никак не определюсь. Нужна зарядка чтоб спокойно заряжала одновременно 4 таких ака. Помогите пожалуйста определиться)))

GrAl
MVGudkov:

Нужна зарядка чтоб спокойно заряжала одновременно 4 таких ака. Помогите пожалуйста определиться)))

Народ я все понимаю, но какое это отношение к теме?
А так
Дешевле купить 4 дешевых зарядки и мощный блок питания

EvgenUA

на HobbyKing есть несколько многопортовых зарядок.
но у дешевых отзывы плохие, а дорогие под $100 и в наличии многих нет.

из недорогих пробовал
hextronik hx8080
hobbyking.com/…/__2055__hexTronik_Balancer_Charger…
может две 2s одновременно заряжать

из минусов - громкая жужжалка (но ее можно отключить или обороты снизить, т.к. греется не сильно)
из плюсов - защита от дурака. воткнул балансный провод и все. ничего настраивать не надо. даже силовые провода не надо подключать (и нечайно их коротнуть)

или если время не жмет, можно 4 таких просто взять
turnigy c3
hobbyking.com/…/__8247__Turnigy_2S_3S_Balance_Char…
плюс - блок питания встроенный и опять же защита от дурака
минус - ток заряда 650mA (2200mah будет часа 4 заряжать)

mikolka6
MVGudkov:

День добрый. Решил преобресть e-revo vxl. Встал вопрос Что и чем заряжать. Акумуляторы выбрал “ZIPPY Flightmax 2200mAh 2S1P 40C”, а с зарядкой никак не определюсь. Нужна зарядка чтоб спокойно заряжала одновременно 4 таких ака. Помогите пожалуйста определиться)))

Одын hobbyking.com/…/__10327__HobbyKing_Quattro_4x6S_Li…
Двуа hobbyking.com/…/__16374__HobbyKing_ECO_4_x_6S_Lith…
Трюи hobbyking.com/…/__10708__Turnigy_X5_3S_5_port_Lith…
Чютыре hobbyking.com/…/__15986__HobbyKing_4B6_Balance_Cha…
и есчо hobbyking.com/…/__16390__HobbyKing_3S_4_Channel_Ba…
и ваше бомба hobbyking.com/…/__11170__Turnigy_4x6S_Lithium_Poly…
Короче любую которая тебе по деньгам подходит, чем дороже тем лучше, ну и блок питания к ней нужон не слабый

EvgenUA

Одын - $90 :(
Двуа - $70 :|
Трюи - отзывы ниже плинтуса
Чютыре - out of stock
есчо - а эта симпотишная. но я не понял, они 4A через балансные провода предлагают пропихнуть? (и она под 3s только)
бомба - $100 и out of stock

mikolka6
EvgenUA:

Одын - $90 😦
Двуа - $70 😐
Трюи - отзывы ниже плинтуса
Чютыре - out of stock
есчо - а эта симпотишная. но я не понял, они 4A через балансные провода предлагают пропихнуть?
бомба - $100 и out of stock

Евгений. Человек спросил я ответил, если у него нет желания паки предварительно заряжать, то пусть выбирает из предложенного, если деньга много можно и хорошую взять и подождать есть смысл, не наличие-на наличие часто сменяется, и судя по минусу в 14 шт зарядка бомба хорошая, есть смысл и подождать.
. Я заряжаю заранее, перед покатушками, на всякий беру с собой ак на 18 ампер час и если надо на подзяряд севшие.

baalbes

EvgenUA, человек, наверно, хочет заряжаться быстрее, чем если заряжать по одному. За это полюбому придется платить.

mikolka6
EvgenUA:

есчо - а эта симпотишная. но я не понял, они 4A через балансные провода предлагают пропихнуть? (и она под 3s только)

Видать через балансирные, думаю после больших токов тама станет все не такое красивое,

MVGudkov

Пытаюсь разобраться как и с чем это едят)))
А если по 2, есть решение по проще?

Спасибо за понимание буду искать .