E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin
gindos33:

А так вот это сообщение смутило или тут возможно имели в виду не 550 серии. Тогда не понятно чем плох сток вазелин.

Коллекторную версию имеет смысл брать, если планируется вся электроника под замену. Если есть такое желание, то конечно лучше и дешевле выйдет собирать по частям сразу из проверенных комплектующих. Правда немного сложно с нуля собрать незнакомую модель

Dracula_666

Сегодня была моя первая покатушка. Эмоций море! Но через час катаний я въехал в лавочку и разбил модельку( Теперь нужно менять: шасси, и не знаю как называется деталь (в инструкции под номером 7030 и 7030х) вроде все.
Посоветуйте на что можно заменить (такие же или если есть выбор) прошу ссылочки на детали. (в этом плохо разбираюсь пока что)

И еще. Я так понимаю вот эта защита t-bone-racing.net/…/Traxxas-1-16-E-Revo-4pc-Chassi… из нейлона? Будет ее установка целесообразна или что то лучше другое поставить. Хочется защитить модель от таких вот случаев…

Maniac82
EvgenUA:

че делать с той штукой я не знаю, но заряжать так
www.youtube.com/watch?v=aaeiOp12s4g

Вот от тебя не ожидал такого… Там столько ляпов в этом видео…
Сам просмотри…

Dracula_666

Судя из видео если у меня липоли 2200 Мне нужно выставить ток 2.2А? это не много??

Jack13only

Dracula_666, не смущайся читать тему. Про T-bone уже много раз говорили, что очень желательно иметь.
И ты сам вдумайся, что значит на липолях цифра 2200. И почитай, сколько это в амперчасах. Почитай, каким током можно заряжать вообще липоли, чтобы не рванули.

uns
Dracula_666:

Судя из видео если у меня липоли 2200 Мне нужно выставить ток 2.2А? это не много??

Я заряжал липоли в половину емкости тоесть если 2200 то 1.1А, если 4000 то 2А и в режиме “БАЛАНСИРОВКИ”

EvgenUA
Maniac82:

Вот от тебя не ожидал такого… Там столько ляпов в этом видео… Сам просмотри…

😃
поиском нашел, мельком глянул, вроде основное все как надо.
куда балансный воткнуть, выбрать режим balance и какой ток выставить в зависимости от батареи.
что за ляпы?

Maniac82
EvgenUA:

😃
поиском нашел, мельком глянул, вроде основное все как надо.
куда балансный воткнуть, выбрать режим balance и какой ток выставить в зависимости от батареи.
что за ляпы?

Что значит “Желательно выбрать режим балансир”? Это не желательно. Это жизненно необходимо! Если выбрать обычную зарядку, то никакой балансировки не будет - соответственно как минимум раньше убьем аккум… Как максимум сам понимаешь…
И чего он там сбоку увидел - “как видно двухбаночный”… Я вот держу и ну ни как не могу сбоку определить что он двух баночный… Разве что только по балансировочному разъему…

EvgenUA

запишите свой видик 😃
или другой поискать можно.
на первое попавшееся на русском дал ссылку.

только не посылайте где почитать. люди читать не любят.
а вот кино посмотреть - легко 😃

yurikvvs

Ребята, подскажите пожалуйста. Едет ко мне рева vxl с акками, зарядкой и всякой всячиной с hobbyking. Но осталось немного денег, которые хочется потратить на запчасти. Ну и поменять,то что по статистике выходит из строя больше всего и поковыряться своими руками т.к. в этом деле я новичок. Хотя понимаю что после первой поломки нужной запчасти по закону подлости не окажется. Но тем не менее. Почитав часть 1, я себе выбрал: 1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZKW7&P…
2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAGWR&P…
3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXSD0&P…
4. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJH53&P…
5. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFPV9&P…
6. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK6&P…
7. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFT6&P…
8. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNMR5&P…
9. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJ79&P…
10. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTJ5&P…
11. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU2&P…
12. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBHU&P…
13. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYDM0&P…
14. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYEA7&P…
15. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK8&P…
Всё не реклама!
Некоторых вещей к сожалению нет в наличии, а с разных сайтов заказывать не очень хочется. Посоветуйте еще что-нибудь или отговорите от чего-нибудь желательно с сылками на towerhobbies. Заранее спасибо.

Maniac82

Кстати вопрос по аккумам и отсечке… Вот на штатном аккуме я катаюсь до того как уже ехать перестаёт… (минут 10-15) После покатушек зарядка вливает в него 1200-1250mah как и полагается…
После покатушек на turnigy 2200 40c mah и срабатывания отсечки (снижения тяги через 20 минут) тащю на зарядку - влилось всего 1500 mah. Это вообще нормально?
Или для использования всего птенциала LiPo необходимо использвоавть внешнюю отсечку вольта на 3,0-3,2, а не стандартную на регуле 3.4 на банку, и 2200mah это именно после разрядки до 3В на банку?

v_n_v

два вопроса как выкрутить сорванный болтик? (тот что внизу на защите центрального кардана)
и есть ли где нибудь у нас моторама под 550 двигатель?

lehuy
Maniac82:

Кстати вопрос по аккумам и отсечке… Вот на штатном аккуме я катаюсь до того как уже ехать перестаёт… (минут 10-15) После покатушек зарядка вливает в него 1200-1250mah как и полагается…
После покатушек на turnigy 2200 40c mah и срабатывания отсечки (снижения тяги через 20 минут) тащю на зарядку - влилось всего 1500 mah. Это вообще нормально?
Или для использования всего птенциала LiPo необходимо использвоавть внешнюю отсечку вольта на 3,0-3,2, а не стандартную на регуле 3.4 на банку, и 2200mah это именно после разрядки до 3В на банку?

У вас скорее всего отсечка по температуре.

yurikvvs:

Ребята, подскажите пожалуйста. Едет ко мне рева vxl с акками, зарядкой и всякой всячиной с hobbyking. Но осталось немного денег, которые хочется потратить на запчасти. Ну и поменять,то что по статистике выходит из строя больше всего и поковыряться своими руками т.к. в этом деле я новичок. Хотя понимаю что после первой поломки нужной запчасти по закону подлости не окажется. Но тем не менее. Почитав часть 1, я себе выбрал: 1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZKW7&P…
2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAGWR&P…
3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXSD0&P…
4. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJH53&P…
5. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFPV9&P…
6. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK6&P…
7. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFT6&P…
8. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNMR5&P…
9. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJJ79&P…
10. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTJ5&P…
11. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKU2&P…
12. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBHU&P…
13. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYDM0&P…
14. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYEA7&P…
15. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK8&P…
Всё не реклама!
Некоторых вещей к сожалению нет в наличии, а с разных сайтов заказывать не очень хочется. Посоветуйте еще что-нибудь или отговорите от чего-нибудь желательно с сылками на towerhobbies. Заранее спасибо.

Самого главного нет:1-полной защиты тибона с вилли баром;2-передних рычагов РПМ;3-регулируемых тяг;4-пиньены слишком маленькие берете,я бы ниже 21 не заказывал и тд…
Могу составить полный список (с сылками и приоритетами по нужности)чуть попозже,когда домой приеду.

yurikvvs

Самого главного нет:1-полной защиты тибона с вилли баром;2-передних рычагов РПМ;3-регулируемых тяг;4-пиньены слишком маленькие берете,я бы ниже 21 не заказывал и тд…
Могу составить полный список (с сылками и приоритетами по нужности)чуть попозже,когда домой приеду.[/QUOTE]

Если можно, буду очень благодарен. А то уже мозг сорвал, вроде нужно, вроде нет. Так и мечусь уж 2 недели как. Желательно с одного сайта. Буду ждать ответа.

shrooz
v_n_v:

как выкрутить сорванный болтик?

Можно попробывать круглогупцами зацепить

gindos33
yurikvvs:

Если можно, буду очень благодарен. А то уже мозг сорвал, вроде нужно, вроде нет. Так и мечусь уж 2 недели как. Желательно с одного сайта. Буду ждать ответа.

Ну уж если не в поиск, то хотя бы полистали, почитали мельком…
rcopen.com/forum/f76/topic206309/8680

yurikvvs
gindos33:

Ну уж если не в поиск, то хотя бы полистали, почитали мельком…
E-Revo 1:16 (часть 2)

Прочитал и не раз. Тут один человек тоже прочитал и купил. Пост 8964 и посмотрите что ему отвечать начали. Когда впервые начинаешь что-то делать, всегда есть боязнь ошибиться, поэтому и попросил помощи.