E-Revo 1:16 (часть 2)

Шмыго

ребят,две сервы в помойку за один день после установки интежевского сейвера…что делать???(((((((

Шмыго

а что и как регулировать?там же только одна пружына и все.

Maniac82
Redshadow:

Доброго дня, подскажите где можно ревку в Москве купить, с выбором определился, но замучался с выбором магазина. Пол дня сегодня потратил чтобы заказать. Вообще заказать везде народ не против, но когда говорю что хочу расцветку черно-красную, мне сразу отвечают, что тавар на складе и либо курьер вам позвонит со склада либо не знают какие есть в наличи… Бред одним словом. Хочу прото е-реву 1.16 - черно красную - колекторную версию 😦 не дороже 8900 в Москве.

А че какие-то проблемы с заказом красных?
Чего с бугра не заказать то? Всего недели 3-4 ждать и дешевле выйдет.

gindos33
Maniac82:

Всего недели 3-4 ждать и дешевле выйдет.

С башни другу заказывал, неделю назад пришла, шла ровно 2 недели, цена вопроса 8800р за БК.

Psy_Nejumi_303

Почему стоковый пульт 2.4ггц у меня при включении лампочкой жёлтой мигает? Акки заряжал. С полными тоже мигает. Но машинка ездит ок.

GrAl
Psy_Nejumi_303:

Акки заряжал

у акков даже заряженных напряжение 1,42В на банку (без нагрузки), у батареек AA около 1,6В. Дальше рассказывать?

Psy_Nejumi_303

Да. Связи не вижу. Раньше не мигало. Акки не такие и старые. Меньше года. Не часто и заряжались-то.
И диод вроде бы всегда красным начинал гореть, когда акки садились.

Ах, да. Я и с другими акками пробовал. Тоже самое.

GrAl
Psy_Nejumi_303:

Да. Связи не вижу

Рассказываю.
Напряжение которое равно началу рабочего участка для акков, соответствует наполовину подсаженным батарейкам.
Вообщем не парься.

Psy_Nejumi_303

Ну окей. Просто странно. Раньше не мигало. А сейчас вдруг стало. Но катаюсь. Акки столько же вольт и выдают как раньше. И с другими себя так же пульт ведёт. Просто глаз отвлекает миганием:)

GrAl
Psy_Nejumi_303:

Акки не такие и старые. Меньше года. Не часто и заряжались-то.

Если на зарядке есть режим NiMH, прогони по баночно режим recycle.

Или через какую специализированную зарядку.

Jack13only

Ребята, подскажите насчет регулей, что то искал - искал, так до конца и не разобрался.
Стоит ли брать turnigy или hobbyking 60A, или лучше взять сразу 100А?
Хочется кататься без куллера (только радиатор). Но ведь стоковый 54А и сильно греется, а тут чуть больше, но ведь и колеса титусы. С другой стороны 100А по размерам больше, а колхозить (резать корпус или занимать отсек для батареи неохота).

baalbes
Шмыго:

ребят,две сервы в помойку за один день после установки интежевского сейвера…что делать???(((((((

Надо вырезать прокладку под коромысло, чтоб оно гладко ходило и постоянно за ней следить. Сейвер немного распустить.
Серву лучше сменить на Turnigy (DMH-390, DMH-393). Родная с таким сейвером жить не будет.
Зачем сервы в помойку? Там только шестеренки по 4$ поменять.

  1. Передний диф после полугода удолбания
  2. Пыльники под чашки CVD карданов
  3. Наконечниги траксовских тяг отлично подходят на GPM

Maniac82
Psy_Nejumi_303:

Почему стоковый пульт 2.4ггц у меня при включении лампочкой жёлтой мигает? Акки заряжал. С полными тоже мигает. Но машинка ездит ок.

Интересно 😃 Я даж не знал, что там есть желтая лампочка. Что интересно означает.

GrAl
Jack13only:

Он чем то лучшее/надежней?

У меня был и тот, и тот.
Дешевый более дубовый, и при нагреве немного плывет тример газ/тормоз.

Jack13only
GrAl:

У меня был и тот, и тот.
Дешевый более дубовый, и при нагреве немного плывет тример газ/тормоз.

Всмысле дубовый?
И как у первого с тормозами, нагревом (без куллера)? Он у тебя сгорел или просто поменял на другой?

GrAl
Jack13only:

Всмысле дубовый?

Отклик на команды с небольшой задержкой.
Тормоза либо совсем вялые, либо сразу колом, но с задержкой. На дорогом более адекватные.

Для просто башинга действительно можно не переплачивать.

Jack13only:

Он у тебя сгорел или просто поменял на другой?

Был продан с моделью. Он сейчас вроде у J_MoToR…

5976

Планирую на зиму перейти с LiPol на LiFePo4 a123.

В каждый из отсеков без проблем влезут по 2шт. 18650 LiFePo4 - получится сборка 2S2P (6,6в/2,2ач).

Но будут проблемы с автоматической отсечкой на стоковом ESC.

Или всё-таки сделать 3S2P (9,9в/2,2ач) и выставить отсечку как при 2S LiPol (минимально разрешенные напряжения у 3-х LiFePo4 и у 2-х LiPol почти одинаковые = 6,4в-6,6в) ?

А может лучше всё-таки поискать другой ESC, который корректно работает с LiFePo4 ?

GrAl
5976:

А может лучше всё-таки поискать другой ESC, который корректно работает с LiFePo4 ?

Регулей таких не видел, лучше пищалку на батареи, а регуль в режиме NiMh

Jack13only
GrAl:

Отклик на команды с небольшой задержкой.
Тормоза либо совсем вялые, либо сразу колом, но с задержкой. На дорогом более адекватные.

Для просто башинга действительно можно не переплачивать.

Был продан с моделью. Он сейчас вроде у J_MoToR…

Задержка сильно заметна по сравнению со стоковым?
И как у него с нагревом все таки?