E-Revo 1:16 (часть 2)

baalbes
lehuy:

Слишком большие, на реве смотрятся комично.

Лучше Speed Paws

а еще лучше от саммита 😈

PS собрат по садовому шлангу. ничего-ничего, скоро пройдет 😆
PSS хайролер привез - ацкая блоха!!

EvgenUA


алюминиевое шасси. теперь от GPM

по крайней мере в 2 раза дешевле integy
thetoyz.com/Traxxas/…/14449/#

а та загадочная деталь внизу. подозреваю что-то типа chassis brace чтобы укрепить изгиб передка.

е-reveц
gindos33:

Подробней, почему?
Не можете открутить? Прогреть хорошенько.
Сорвали грани? Взять отвертку 1/16.
Не снимается с вала? Прогреть сам пиньен, посадочное место.

не мог открутить, сорвал грани)

albov

[QUOTE]

EvgenUA:


алюминиевое шасси. теперь от GPM

по крайней мере в 2 раза дешевле integy

А не поделитесь ссылочкой, где можно его прикупить. Спасибо.

J_MoToR
albov:

А не поделитесь ссылочкой, где можно его прикупить

а в самом сообщении ссылка чем не устроила?

е-reveц
EvgenUA:

алюминиевое шасси. теперь от GPM

по крайней мере в 2 раза дешевле integy
thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16...Integy/14449/#

а та загадочная деталь внизу. подозреваю что-то типа chassis brace чтобы укрепить изгиб передка.

вот не понимаю в алюм шаськах как там крепится радиобокс с приемником? регулятор? и что за неведомая сила будет держать аккумулятор?

Mitia

Ребят кто подскажет.Почему от одного акка машинка едит,а когда подключаю два последовательно машинка не едит но калёса поварачиваются и регуль моргает зелёным.Акки 7.2в на 1200 стоковые от е-рево 1 16.Раньше машинка ездила на других акках,на каких не знаю.Может регулятор перепрошить?Программатор есть но как пользоваться не знаю,инструкция не на русском.Или регулятору каюк приходит?
Да и еще вопрос.Почему когда на пульте включено 50/50 машинка едит в перёд и назад,а когда 50/70 то только в перёд,а при нажатии курка на задниё ход регуль горит зелёным?

Регулятор выглядет вот так За ранее Благодарен.

lehuy
Mitia:

последовательно

Потому,что срабатывает защита по вольтажу. Этот регуль максимум 3s держит,а вы ему как 4s пихаете.

Mitia:

Почему когда на пульте включено 50/50 машинка едит в перёд и назад,а когда 50/70 то только в перёд,а при нажатии курка на задниё ход регуль горит зелёным?

Потому,что в этом режиме аппу и регуль надо опять “поженить”,что бы регуль правильно понимал положение курка газа.

myself
е-reveц:

вот не понимаю в алюм шаськах как там крепится радиобокс с приемником? регулятор? и что за неведомая сила будет держать аккумулятор?

а ты не задумывался, есть ли смысл туда радиобокс устанавливать, при том, что там огромные “дыры” в дне для крепления регуля и приёмника. а для крепелния таких вещей пока никто не отменял двусторонний скотч, на котором даже под радиобоксом держится, и вполне удачно, приёмник.
а неведомая сила для удержания акков, называется стяжками, которые очень хорошо видны в верхней части фотки

lehuy:

а вы ему как 4s пихаете

Mitia подключает стоковые акки (гидриды).
Но в любом случае, Mitia если регуль 60A, то он максимум берёт 9 банок гидридов, а вы его “кормите” 12тью. А в остальном, Lehuy прав

lehuy
myself:

Mitia подключает стоковые акки (гидриды).

Я в курсе,вольтаж почти одинаков.

lexG

Есть непреодолимое желание примкнуть к буйнопомешанным любителям радиоуправляемых автомоделей. 😃
В качестве одного из вариантов рассматриваю покупку Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD (для начала хочу взять 1/16, чтобы в последствии передать по наследству сыну, которому сейчас 1.5 года 😃, а себе потом уже 1/10 или 1/8 взять 😉)
Заказывать планирую на Башне .
Пишут что там в комплекте идет “Battery Charger: 110V wall type”
Вопрос к знатокам: Означает ли это, что в наши розетки 220V его втыкать противопоказанно и надо дополнительно покупать отдельный зарядник, которыц поддерживает 110-220V?

xcrash

означает. ищите переходник. либо перепаяйте разъем на другой зарядник.

lexG
xcrash:

означает. ищите переходник. либо перепаяйте разъем на другой зарядник.

Я говорю не про форму вилки. Переходников навалом. Вопрос в том, сможет ли он прожевать 220V и не подавиться.

е-reveц
myself:

а ты не задумывался, есть ли смысл туда радиобокс устанавливать, при том, что там огромные “дыры” в дне для крепления регуля и приёмника. а для крепелния таких вещей пока никто не отменял двусторонний скотч, на котором даже под радиобоксом держится, и вполне удачно, приёмник.
а неведомая сила для удержания акков, называется стяжками, которые очень хорошо видны в верхней части фотки

задумывался, по этому и спрашиваю. получается эта алюм шаська только для колхоза?
на счет стяжек эт я просто не разобрал что там на фото) но все равно, с дырками в дне, без крышек отсека аккумам придет каюк после первого камушка попавшего на большой скорости в аккум

xcrash
lexG:

Я говорю не про форму вилки.

я понял про что вы говорите. и я написал что 110V wall type означает что его нельзя засовывать в наши розетки без преобразователя. с преобразователем можно, сам так гидриды заряжал

Mitia
lehuy:

Потому,что в этом режиме аппу и регуль надо опять “поженить”,что бы регуль правильно понимал положение курка газа.

Помогите пожинить аппу ирегуль

есть вот такая штука могу я с помощью её отрегулировать регулятор.Может у кого заволялась инструкция на русском?

myself
е-reveц:

но все равно, с дырками в дне, без крышек отсека аккумам придет каюк после первого камушка попавшего на большой скорости в аккум

не думаю, хотя китайские акки и так лотерея. да и эта шась не первая из алюма со всякими вырезами, которые сделаны не для красоты, а для уменьшения веса.
думаю, что под такую раму уж лучше подойдут акки в пластиковом корпусе

EvgenUA
albov:

А не поделитесь ссылочкой, где можно его прикупить

пока нигде. пока лишь фотка и цена есть. надо посматривать на thetoyz.com, может скоро появится.

только надобности в нем практической нет. такой как например у integy’вского карбонового - большая ширина, а значит можно чуть бОльшие батареи всунуть
www.beatyourtruck.com/forum/showthread.php?57275-O…

lexG:

сможет ли он прожевать 220V и не подавиться

подавится. она на 110v чисто. хотя возможно у тех что “официально” в европе продают, там на 220 “зарядка”.
там той зарядки - трансформатор и диоды небось 😃
можно просто любой “кубик” на 9v купить и коннектор припаять
этож не липо, их как хочешь так и заряжаешь.

е-reveц:

получается эта алюм шаська только для колхоза?

не все же любят грязь месить. если по чистому асфальту катать, то вполне можно без крышки радиобокса жить. у меня давно уже так.

и кстати приемник можно залить чем-нибудь типа эпоксидки, оставив только штырьки - будет герметично.

еще кстати новинка от GPM - титановые болты 😎

TERVFSS
TITANIUM FULL SET SCREWS - 98PCS (CH-2.5x6-2pcs, CH-2.5x8-20pcs, CH-2.5x10-14pcs, CH-2.5x12-8pcs, KM-2.5x12-7pcs, CH-2.5x18-6pcs, CH-3x6-10pcs, BH-3x6-7pcs, BH-3x8-5pcs, BH-3x10-12pcs, CH-3x10-1pc, BH-3x12-4pcs, BH-3x15-2pcs)
$53,00