E-Revo 1:16 (часть 2)

mikolka6

Теряем народ, теряем.

baalbes:

ех… вот я и предатель

Лёш, открывай сразу тему Модернизации 1.10

baalbes

сам в шоке - никогда и не собирался, а тут как увидел в гамазине, цены прикинул…
и для дома не оставишь - здоровая. ды дома уже тем более микролось завелся - БК конверсию ждет и кетайскую аппу 2,4
(тоже кстати лучше с нуля было собрать)

mikolka6, это обязательно - как мелкая уйдет начну терки про саммит изучать и в фак выписывать.

Kastor94

Пришли акки, побежал на улицу ииии… ВАще кайф, а не машинка!!! 2е зиппи 2200 40ц в паралели где-то 40 минут угарал, пальцы аж замерзли.
Правда я так и не привык к управлению после китайских машинок за 500р.
И у меня возникла некая проблема того, что в -10 после срабатывания отсечки к движку нельзя было притронуться!!! горячий ппц, в чем может быть этакая проблема? (мб из за того что я 3\4 времени жал газ в пол уж больно прикольно она дрифтовала? 😛)

Хм, возникла проблема еще одного плана, как я понимаю отсечка это когда бибика еле тащится…
Что я сделал неправильно?
Имеется зарядка Турниги Accucell 6, зашел в режим LiPo BALANCE, 1A, 7.4 V нажал старт и мне показали что акк заряжен.
Что за беда такая( (тыкните носом если где писали об этом подробно(как пошагово зарядить акк))… Заранее спасибо.

svd

Насчет горячего мотора, из опыта собственных граблей. Поставьте идущий в комплекте 23 пиньен. Дополнительно нужно радиатор на мотор.
На акках такой же емкости как и у вас я катал больше часа, но не постоянно тапку в пол жал. Да и незачем на стоковом пиньене на скоросте машина неуправляемая.
Насчет зарядки - лучше в соответствующую тему. Да и мало информации как вы акк к зарядке подключали.

Kastor94

Спасиб, думаю пиньон я как нибудь поменяю, а вот радиатр это как я понимаю можно сделать из старого кулера? (купить к биби ничего не могу)
У акка забыл белый проводок воткнуть))

baalbes
svd:

Дополнительно нужно радиатор на мотор.

отсечка срабатывает по температуре регулятора, а не мотора - так что все усилия на регуль
А передачу лучше и еще снизить - к 23 пину поставить 55 спур

myself
Kastor94:

Имеется зарядка Турниги Accucell 6, зашел в режим LiPo BALANCE, 1A, 7.4 V нажал старт и мне показали что акк заряжен. Что за беда такая( (тыкните носом если где писали об этом подробно(как пошагово зарядить акк))… Заранее спасибо.

так может проблема с коннектором параллели ?? если катал всего 40 минут, то скорее всего ездил на одном акке только, по этому зарядка и показала, что аккум, который не был задействован, заряжен.
или зарядка на обоих акках показывает, что они заряжены ?? если да, то до какого тока?! может действительно, сработала отсечка по температуре.

svd
baalbes:

отсечка срабатывает по температуре регулятора, а не мотора - так что все усилия на регуль

Ну я радиатор советовал, чтоб мотору полегче было. Про отсечку я ничего не советовал 😃

Kastor94

Акки оба сели, я проводок забыл белый воткнуть.

Alexxander

Здравствуйте!
Подскажите с выбором.
В наличии стоковая E-Revo 1/16 коллекторная мотор Titan 550
Какой мотор и регулятор лучше поставить, если учесть, что в стоке скорость в принципе устраивает? бэкфлипы и прочее не нужно =)
Коллекторник хочу для перехода на LiPo аккумуляторы и надежность.
Что даст коллекторный мотор в плане ездовых качеств?
Какой спур/пиньон лучше для моих требований?

Выбор пал на регуляторы:
Turnigy Brushless ESC 60A w/ Reverse prog. (v2.2)
Turnigy TrackStar 1/10th Scale 60A Car ESC

Чем они отличаются друг от друга?

Подойдет ли мотор:
EZ-RUN Brushless Motor 13T 3000Kv (GENUINE) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

Регулятор нужно герметить?
Мотор в штатное место войдет без переделок?
Или посоветуйте другие варианты.

Спасибо.

е-reveц
Alexxander:

Коллекторник хочу для перехода на LiPo аккумуляторы и надежность.
Что даст коллекторный мотор в плане ездовых качеств?

а вы часом не перепутали коллекторный и бесколлекторный моторы? (titan 550 это коллекторный)

Alexxander

Да, перепутал =)
*Бесколлекторный хочу для перехода на LiPo аккумуляторы и надежность.

Vitamin
Alexxander:

Регулятор нужно герметить?
Мотор в штатное место войдет без переделок?
Или посоветуйте другие варианты.

Нужно.
С переделками.
Другие дороже ( в плане регуля, двиг можно найти на ХК).

Alexxander

Какой мотор посоветуйте? Тот, который выше в моей ссылке подойдет?
Что нужно что бы его поставить?

Vitamin
Alexxander:

Какой мотор посоветуйте? Тот, который выше в моей ссылке подойдет?

Без переделок не подойдет. S2848-3900 Brushless Inrunner (3900kv) без переделок встанет.

Alexxander:

Что нужно что бы его поставить?

Тему полистать немного. Типа напрячься.

Шмыго

случилась полная хреновня. загерметил-залил приемник спектрум ср300 полиуретановым лаком крамолин.все высохло за несколько дней. теперь подключаю серву она ноль внимания.газ работает.контакты приемника надфилем почистил раз 20,толку нуль.напряжение на выходе разъема сервы 5,75 вольт.на проводе управления сервой 0.25 вольта, при повротах пульта напряжение не менятся на выходе. можно ли стииринг перенаправить на аукс-выход? и что делать вцелом?на помойку новый приемник?((((((((((((((((

Vitamin

А, точно! Там же Титан 550-й, тогда без переделок естественно встанет мотор диаметром 36мм

Kastor94

Подскажите пожалуйста, это нормально когда я чуть жму на курок машинка кряхтит спур крутится, но она так и не едет? И если я регуль силиконовым герметиком замажу (кроме радиатора разумеется) он не пыхнет?))