E-Revo 1:16 (часть 2)

GrAl
Dee-ma:

и родными траксовскими есть?

Надежнее и удобнее.

Dee-ma:

кажется мне или вот это он стоит?

Это место где он стоит, но в стоке там не дифференциал, а просто шестерня.

Dee-ma
GrAl:

Надежнее и удобнее.

Ладно, тогда закажу их.

GrAl:

Это место где он стоит, но в стоке там не дифференциал, а просто шестерня.

просто оттуда что-то торчит. Получается в дифе там такие же планетарные шестерни как и в передних и задних мостах? А тут она просто “монолитная” Правильно понимаю?

EvgenUA

да. проще самому открыть и посмотреть, чем пытаться понимать что-то по форумам, по фотографиям 😉 когда машинка под рукой есть.

вот центральный в действии: Mini Revo crawling with Tekin SC4X sensored motor

Dee-ma
EvgenUA:

да. проще самому открыть и посмотреть, чем пытаться понимать что-то по форумам, по фотографиям когда машинка под рукой есть. вот центральный в действии: Mini Revo crawling with Tekin SC4X sensored motor

Последовал совету и только что ходил разбирал, все увидел, все понял 😃

Так что подскажешь по мотору и регулятору? Сейчас стоит титан 12т 550.
P.S. Ничего, что на “ты”?

GrAl:

Это место где он стоит, но в стоке там не дифференциал, а просто шестерня.

ага, ща ходил разбирал, нашел её. Спасибо

Aleks-bogdan
gindos33:

Пациент скорее мертв чем жив. В режиме гидридов, зарядите дохлую банку через балансировочные провода до 3В, током не более 0.1А, под строгим присмотром и желательно в чем то не сгораемом (мешок для ЛиПо, кастрюля и т.п.). После, заряжайте в обычном режиме, разрядите и сного зарядите в режиме баланс. Если это не поможет, то выпаиваем дохлые банки, и делаем из 2х убитых аккумуляторов 1.

Очень советую больше так не делать, если не хотите получить БУМ и/или пожар.

Тут почитайте rcopen.com/forum/f76/topic210784/85
По зарядке мое личное мнение лучше уж такую По отзывам знающих людей, внутри очень сильно отличается и в лучшую сторону от имакса. Клемы Регулятор народный
По моторам или в поиск (обсуждали, ссылки давали) И опять же не так уж и давно или ждите кто более продвинутый по этому вопросу ответит.

Все ура разобрался проблема была в том что на акках этих провода бонально отлетели (балансирные отлетели от акка) припоял смотал по надежнеестало балансить хорошо все акки напряжен ие не ниже 3Вольт во всех

Aleks-bogdan:

Вот еще вопросик по этой теме . Возможны такие глюки из-за дохлых акков? просто замерил на 3 из 4 акков Емкость: 2200mAh Напряжение: 2S1P / 2 Cell / 7.4V замерил так в одной из двух банок полный “0” и так на трех акках 😃 . может рева дает отсечку и не раскручивает на полную мощность из-за этого? а в других банках нормально 4,10 V и при зарядке на imax6 в режиме баланса дает ошибку , приходится заряжать в простом режиме.

Итог сегодняшних разборогв и настроек не пиривел к результатам но она каким то чудом отката 20 мин. после перепаковки новых аккав снова свалилась в режим не набирая мощность до максимума а уже не могу что с ней не так и что в ней глючит по моему регуль 😦 Подскажите как заказать или у кого можно где? купить новый регуль типа этого hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_…

gindos33
Aleks-bogdan:

проблема была в том что на акках этих провода бонально отлетели (балансирные отлетели от акка)

Стесняюсь спросить, а что вы делали (так еще и с тремя сразу акками), что у них отлетели по 1 балансировочному проводу?

Aleks-bogdan
gindos33:

Стесняюсь спросить, а что вы делали (так еще и с тремя сразу акками), что у них отлетели по 1 балансировочному проводу?

да в том и дело что ничего не делпалкупил с рук и такая херняс ним пришлось взять в руки паяльник и подлечиить их сейчас отлично себя балансируют и заряжабются балансом 😃 но машина не едет вот думаю купить новый регуль russia-fsr.appee.ru/product.php?prodid=216 этот пойдет как вы думаете вместо стокового вазелин двиг оставить и поменять рег на этот:)

gindos33
Aleks-bogdan:

этот пойдет как вы думаете

Слаб! (хотя я на таком тоже катался) Будет греться. Сток на 55А вроде (по бумажке), так что минимум 60А надо. Но с такими ценами лучше уж в китае взять (ссылки давали выше).

З.Ы. Симптомы схоже но смущает что “болезнь плавающия”, проверить секундное дело. Отключите серву от приемника и попробуйте как оно будет у вас с разгоном без сток сервы.

Aleks-bogdan
gindos33:

Слаб! (хотя я на таком тоже катался) Будет греться. Сток на 55А вроде (по бумажке), так что минимум 60А надо. Но с такими ценами лучше уж в китае взять (ссылки давали выше).

З.Ы. Симптомы схоже, но не совсем, проверить секундное дело. Отключите серву от приемника и попробуйте как оно будет у вас с разгоном без сток сервы.

Щас попробую но вооще так себя ведет что реульг сваливается постоянно в режим на-50 % мощности в тренировочном типа но ставлю как положено режим одно моргание посл включения питания режим спорт на регуле (родном)

Aleks-bogdan:

Щас попробую но вооще так себя ведет что реульг сваливается постоянно в режим на-50 % мощности в тренировочном типа но ставлю как положено режим одно моргание посл включения питания режим спорт на регуле (родном)

Что посоветуете брать это ? Turnigy 60A с программируемым реверсом russia-fsr.appee.ru/product.php?prodid=5 этот вариант оптимален или еще вариант какой предложите?

gindos33
Aleks-bogdan:

этот вариант оптимален или еще вариант какой предложите?

Это так называемый народный регулятор, он стоит у большинства (в том числе и у меня) и все довольны. Здесь даже сетап настроек выкладывали.

Aleks-bogdan
gindos33:

Это так называемый народный регулятор, он стоит у большинства (в том числе и у меня) и все довольны. Здесь даже сетап настроек выкладывали.

Спасиб за поддержку! 😃 и помощь свежему Е -реноводу ! этот сайт russia-fsr.appee.ru/product.php?prodid=5 проверенный? там можно брать регуль и как долго идут товары с него или где посоветуете брать этот регуль?

gindos33
Aleks-bogdan:

этот сайт russia-fsr.appee.ru/product.php?prodid=5 проверенный? там можно брать регуль и как долго идут товары с нег

С подобными вопросами вам сюда .

Aleks-bogdan:

или где посоветуете брать этот регуль?

Писал же, ссылки давали выше, буквально на предыдущей странице.

EvgenUA
Dee-ma:

Так что подскажешь по мотору и регулятору? Сейчас стоит титан 12т 550.

все от бюджета зависит. очень разные есть варианты.
можно самое дешевое с hobbyking подобрать
можно по-приличней от castle (к примеру amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-Sv2…)
а можно (лучше всего) сенсорный esc и мотор
например castle mamba max pro
и движек какой-то такой:
www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…
540/550 размера и около 4000-5000kv

хотя опять же есть варианты с HK
hobbyking.com/…/__17232__Hobby_King_60A_Sensored_S…
hobbyking.com/…/__17233__HobbyKing_100A_Sensored_S…
hobbyking.com/…/__17425__Turnigy_TrackStar_100A_1_…

borodaA

Доброго времени суток!
Вопрос к владельцам t-bone. Откуда его тащили, отсюда t-bone-racing.net/116-E-Revo-c183/ или где дешевле есть(поиском пользовался,вроде дешевле нет)?
Еще один вопрос, стоит ли переплачивать $9,как я понял различие в переднем бампере?
t-bone-racing.net/…/Traxxas-1-16-E-Revo-4pc-Chassi… $41.64
t-bone-racing.net/…/Traxxas-1-16-E-Revo-3pc-Chassi… $32.68
Спасибо.
P.S.трек посылки здесь дают?

lehuy

Там и покупали.
Переплачивать стоит,там в комплекте будет вилли бар.
Самой дешевой доставкой трек не дают.

Dee-ma
EvgenUA:

все от бюджета зависит. очень разные есть варианты. можно самое дешевое с hobbyking подобрать можно по-приличней от castle (к примеру www.amainhobbies.com/product_...le-1406-4600kV) а можно (лучше всего) сенсорный esc и мотор например castle mamba max pro и движек какой-то такой: www.amainhobbies.com/advanced...+motor&x=0&y=0 540/550 размера и около 4000-5000kv хотя опять же есть варианты с HK www.hobbyking.com/hobbyking/s..._10_1_12_.html www.hobbyking.com/hobbyking/s...ESC_1_10_.html www.hobbyking.com/hobbyking/s..._ESC_.html

Спасибо! Бюджет понятное дело не резиновый 😃 А вот эта она не сенсорная получается, да? amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-Sv2… Сенсорные вроде на маленьких оборотах модель не дергают. Или еще какие-то преимущества? Ну может это глупый вопрос, но на сколько даст прибавку к скорости модели этот апгрейд? И на сколько времени катания примерно будет хватать одной липо 2.2 аЧ?

во блин… сейчас на хоббикинге корзину формировал, а они теперь коробку туда впендюривают… 400 гр внагрузку… 😦(((
Народ, я правильно понимаю, на родном esc от ревы и моторе титан на липошках ездить нельзя? Сгорит?

Ну гляньте кто зарегистрирован, если не трудно, к примеру вот amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-Sv2… доставка сколько будет стоить? До г. Ессентуки, Ставропольский край. Заранее огромное спасибо

EvgenUA
Dee-ma:

А вот эта она не сенсорная получается, да? amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-Sv2…

да, обычная.

Dee-ma:

Сенсорные вроде на маленьких оборотах модель не дергают. Или еще какие-то преимущества?

да. причем на брэндовых esc типа mamba max pro или tekin можно выбрать режим либо сенсорный все время, либо безсенсорный, либо на низких оборотах сенсорный, а потом обычный. (не уверен что такое могут те сенсорные esc с hk)

Dee-ma:

Ну может это глупый вопрос, но на сколько даст прибавку к скорости модели этот апгрейд?

мотор это мощность, а не скорость. обороты у них у всех примерно одинаковые (30-50krpm). разница лишь в kv, т.е. на скольких вольтах они могут эти макс обороты выдать.
нужную скорость можно получить соответствующими шестернями.
а чем мощней мотор, тем легче он сможет крутить более скоростные шестерни.

Dee-ma:

И на сколько времени катания примерно будет хватать одной липо 2.2 аЧ?

чем больше мощность (esc/мотор) и больше нагрузка (“быстрые” шестерни, большие и тяжелые колеса) тем больше потребляемый ток будет, а значит тем меньше время катания с одной батареи.
2.2Ah примерно 20-40 мин. но смотря как кататься конечно же. можно и на полтора часа растянуть 😃

Dee-ma:

Ну гляньте кто зарегистрирован, если не трудно, к примеру вот amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-Sv2… доставка сколько будет стоить?

в украину пишет:
USPS First-Class Mail International - Discounted! $5.94

Владимир_Балабардин
EvgenUA:

заряжать токами в 7A и 8s батареи может где-то и пригодится, но на мини реве точно нет

Разрешите несогласиться с етим утверждением!!!
Современные ЛиПо позволяют заряжать себя током 5С, А гиперионы новые аш 6с!
Тоесть при ёмкости 2200 мАч ток зарядки составит 11 А.

Что ето даёт?
А то, что я хожу (летать на авиамоделях или катать на авто) с двумя современными аками и 200 ватт зарядником.
Время разрядки почти совпадает со временем зарядки. Точнее отличается на пару - тройку минут. Но отдых непомешает ни спотрмену ни мотору\регулятору.

EvgenUA

ну каждому свое.
по-мне так лучше принести с собой коробок заряженных батарей.

Владимир_Балабардин:

аш 6с

а turnigy nano-tech еще больше 😃

они-то позволяют, но лучше не насиловать батарею на пределе ее возможностей.
поэтому лучше с маскимальным “C”-рейтингом батареи использовать, чтоб рабочий ток был как можно меньше ее максимального. и соответственно заряжать лучше током 0.5c. хотябы потому что со временем емкость снижается и сегодняшнее 6c через пару месяцев может незаметно превратиться в 12c

Владимир_Балабардин
EvgenUA:

но лучше не насиловать батарею на пределе ее возможностей

Констатирую факт:
Отлетал в таком ритме около 120 циклов.
Всё работает ТОЛИЧНО!
На авто пока гораздо меньше проехал, но циклов 10 - 15
Ето не насиловать, а использовать современные возможности.
Я так думаю…

И ещё акки НАНО ТЕК ненравятся! (ето скромно сказать)
Притом не только мне, а ещё как минимум пяти моим знакомым. Притом они точно рядят 1с и нагружают по уму (тоесть не перегружают).
А причина: очень быстро теряют возможность отдавать максимальный ток. Ёмкость остаётся, а нагрузку недержат.
Тоесть очень рано СТАРЕЮТ.

Мои личные фавориты ето
himodel.com/…/HiModel_1700mAh_7.4V_30C_Discharge_5…
Жаль их давно нет в стоке. По видимому сняли с производства.
Гиперион немного похуже и по дороже…