E-Revo 1:16 (часть 2)

baalbes
Kastor94:

единственная слабость-спойлер.

на зиму(да и не только) вместо спойлера лучше выбрать какой нибудь бамперок от T-Bone, какой глянется, хоть от той же ревы, засверлить и приладить его вместо спойлера. Будет вечный. xcrash, например, так делал.
А родной только летом обтрепаться успевает - зимой как уши, так спойлер в щепки.

Кулаки и рычаги клеять - это конечно хорошо, но если только пока RPM едет 😃

У меня до продажи из слабых мест осталось только сервосейвер и уши GPM тяг. Уши подходят траксовские - опробовать прочность уже не успел.
А по сейверу родилась такая мысль - если поставить вторую серву, то ударная нагрузка будет распределяться на оба плеча качалки сейвера. В теории это должно увеличить прочность вдвое, но надо пробовать. Алюминиевый сейвер не вариант - все время клинит, по грязи самодельную прокладку стерает очень быстро, а с т-боном туда не налазишься.

Я бы даже сказал так -

резистор положения не правильно поставил, а трещать она и должна

Если просто шебуршит - это нормально, центрируется. Если при поворотах явный треск - менять шестерни. А лучше родную починить и продать, а взять нормальную серву.
Николай 😃

PS Кстати, история с гарантией т-бона завершилась полным хэпиендом

AVAriys
mikolka6:

Нету карточки, чтоб зарегистрировать и оплатить в пэйпал… Придется отложить модель на долгую полку 😦

Зайди в любой офис банка Русский стандарт, и оформи карту Банк в кармане, без всяких страховок и прочей хрени. На ней 1000 руб банковских, их не трогай. Кинь на неё 300 руб и регай в пайпале, как зарегаешся обычно 2 дня, кидай бабло и покупай.

ещё как вариант …зайти в любой салон евросети и купить за 100 руб …карточку “КУКУРУЗА” …нужен только паспорт
эти же 100 р будут на счету …далее этой сумы хватит для привязки к палке…и вуаля через пару дней заказывай что и где хочешь …и ещё через платёжный кабинет оплачивай любые услуги без комиссий…я например за телефон и и-нет плачу…но не суть …главное получить карту можно очень быстро и даже без посещений банка )))…
вот тут её перетирали уже
rcopen.com/forum/f23/topic204438
недовольных не было…
ЗЫ вроде как у “связного” тоже есть такая карта … с абсолютно аналогичными параметрами …но в тот день Йэвросеть была ближе просто …
всё это 100% не реклама иссесенно …и я не являюсь сотрудникой не одной вышеперечисленной компании салонов сотовой связи …)Р
сорри за ацкий офф.

Dee-ma
mikolka6:

Алексей:)

Сопьётесь ведь такими темпами 😃

AVAriys:

ещё как вариант …зайти в любой салон евросети и купить за 100 руб …карточку “КУКУРУЗА” …нужен только паспорт
эти же 100 р будут на счету …далее этой сумы хватит для привязки к палке…и вуаля через пару дней заказывай что и где хочешь …и ещё через платёжный кабинет оплачивай любые услуги без комиссий…я например за телефон и и-нет плачу…но не суть …главное получить карту можно очень быстро и даже без посещений банка )))…
вот тут её перетирали уже
rcopen.com/forum/f23/topic204438
недовольных не было…
ЗЫ вроде как у “связного” тоже есть такая карта … с абсолютно аналогичными параметрами …но в тот день Йэвросеть была ближе просто …
всё это 100% не реклама иссесенно …и я не являюсь сотрудникой не одной вышеперечисленной компании салонов сотовой связи …)Р
сорри за ацкий офф.

Ну пусть и офф, зато инфа-то полезная! Спасибо, дружище!

Omen_rus
mikolka6:

Зайди в любой офис банка Русский стандарт, и оформи карту Банк в кармане, без всяких страховок и прочей хрени. На ней 1000 руб банковских, их не трогай. Кинь на неё 300 руб и регай в пайпале, как зарегаешся обычно 2 дня, кидай бабло и покупай.

резистор положения не правильно поставил, а трещать она и должна, это болезнь

А подскажите пожалуйста, как этот резистор обратно выставить???
неужели из за него вся машинка виснет??

EvgenUA
AVAriys:

кто на чём … в плане сугроба

в плане сугроба надо 1/10 😃 маленькая зароется в любом.
а по укатанному, по льду вот что вытворяют:

главное не стоять у нее на пути. и сзади тоже, чтоб не получить вылетевшим шипом в глаз 😃

Omen_rus:

подскажите как этот резистор обратно выставить

мы же не телепаты, не видим что там происходит и что конкретно сделать нужно.
лучший совет уже озвучили - купить новую серву.
на днях подгоню buddy код на HK на 390 и 393 сервы (если дают на них скидки конечно)

Omen_rus
EvgenUA:

в плане сугроба надо 1/10 😃 маленькая зароется в любом.
а по укатанному, по льду вот что вытворяют:

1/16 e-revo on ice spikes

главное не стоять у нее на пути. и сзади тоже, чтоб не получить вылетевшим шипом в глаз 😃

мы же не телепаты, не видим что там происходит и что конкретно сделать нужно.
лучший совет уже озвучили - купить новую серву.
на днях подгоню buddy код на HK на 390 и 393 сервы (если дают на них скидки конечно)

ок , я вроде у же сам разобрался, пока работает , но чую не долго.

обьясни по подробней что такое" подгоню buddy код на HK на 390 и 393 сервы"?? я просто новичок и не совсем понимаю на вашем сленге:))
или скажите все таки какую серву взять что бы на подольше хватило , а то уж их через чур много??
p/s а мож кто продает хорошую серву???

baalbes

ее и так убить можно разве что кувалдой (молотком не выйдет 😉 )
проблема в сейвере - при увеличении веса тачки(у меня было ~2кг с аккумами)у него ломается коромысло от ударов передними колесами. а так удар будет распределяться на оба плеча коромысла, а не на одно, как в случае с одной сервой.
сразу нужно будет запасти регулируемые тяги, для центровки серв, чтоб не “толкались”

lehuy

У меня как то после приличного удара(сломался сервосейвер) лопнула самая маленькая металлическая шестерня,которая на вал мотора одевается. Из-за этого шестерни стали попадать “зуб на зуб”,я блин 2 дня голову ломал,почему же серва не работает… 😆
Но потом заменил ее с ноу нейм сервы от электро вулкана.😎
На ней кстати на 1 зуб меньше было и теперь серва стала еще мощнее но немного медленнее,как раз то,что мне и надо.

mikolka6
Omen_rus:

А подскажите пожалуйста, как этот резистор обратно выставить???
неужели из за него вся машинка виснет??

Сначала проверь двигло сервы подай на него питание вольта 3 если двиг рабочий, далее объясню в личку если нет можешь покупать новую серву

Corso77
baalbes:

Отличный зарядник - уже год гоняю. Надо только блок питания не забыть. С хорошими отзывами.

А со встроенным питанием смысла нет брать. Внешний поменять проще если сдохнет. Это ж чина…

И кстати всем - вы когда за амперами гоняетесь, не забывайте про соответствующие провода и клеммы

Присмотрел тут родной зарядник, вроде неплохой.
www.ebay.com/itm/…/330658203914
Но там, как я понял, блок питания на 220 вольт нужен. Вот что мне продавец ответил:
“traxxas adapter is still on back order, i don’t know, when it will be available, and yes will work, but you will need the converter adapter to use the charger”

Это он адаптер на 220 вольт имел ввиду, как я понял. Кто-нибудь может дать ссылку на подходящий блок питания, пусть даже в России. Спасибо!

Corso77
GrAl:

Не видитесь на лейбл. Вот вам отличная замена hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…

Спасибо! Не первый раз Imax b6 советуют. Хорошая цена и т.д. Возьму, если не найду блок для Traxxas 2933. Единственное, что меня в b6 смущает - перепайка разъемов.

GrAl
Corso77:

Единственное, что меня в b6 смущает - перепайка разъемов.

hobbyking.com/…/__10260__Male_Traxxas_Female_XT60_…
Лентяи 😃

Corso77:

Спасибо! Не первый раз Imax b6 советуют. Хорошая цена и т.д. Возьму, если не найду блок для Traxxas 2933. Единственное, что меня в b6 смущает - перепайка разъемов.

И продавец вам написал, что у него зарядки нет и он не знает когда будет.

Corso77
GrAl:

hobbyking.com/…/__10260__Male_Traxxas_Female_XT60_…

И продавец вам написал, что у него зарядки нет и он не знает когда будет.

Не, зарядник-то у него есть. У него адаптера под 220 нет, как я понял. Он у него в каком-то back order (предзаказ у поставщика вроде). А когда появится в продаже не знает. Самих-то зарядников 2933 на ибее много.

Kastor94

Вот купил себе 4 красных светодиода и 2 белых (еще 2 не было), я правильно понимаю, что 2*(1кр пар 1кр) и эти 2е пары парал соединить послед с 2я парал белыми, и хватит ли 2х батареек по 1.2В или лучше 4 батарейки? 😵

Ткнул бы лучше меня где подробно это описали, а не овощам раскидывался…😦

AVAriys

признавайтесь у кого сколько дифов (или рем. комплектов ) в запасе есть…и кто как часто меняет …? ну вот интересно мне их что коробками заказывать надо …
просто странно …ведь 9 месяцев где-то откатал не один не сточило …каак титусы поставил понеслось …я уже реально сток колёса обратно хочу))))))))

lehuy

Я пол года на родных катаю,на заднем следов износа нет. Резина,диски от мини саммита.

AVAriys

вот и я подумываю набрать дисков простеньких 2.2 …
и по наклеивать на них всю резину нафиг …выйдет чуть тяжелее стоковых…и намного легче титусов
может это как-то дифы спасёт …для меня это важно …ппц как надоело булки перебирать (((