E-Revo 1:16 (часть 2)

baalbes
AVAriys:

вот в том и дело что эти меры мне как бы немного кайф обламывают …не хочу я центр.диф…и флипать тоже люблю до одури …и козлить …именно за это реву полюбил …вот и получается что в моём случае дифы надо брать коробками …ну и всё-же колёса облегчить )))…

Так вот если ты любишь всю эту джигитовку - тебе надо наоборот колеса облегчать. Поставь хотяб стоковые от минисаммита - удивишься как флипать будет.
Тяжелые бедлоки берут за их ровность для скорости, чтоб центр тяжести вниз сдвинуть и прыгать было легче, для триальных дел тоже полезно тяжелые колеса. А вот для акробатики надо самые легкие и зацепистые. И как всегда идеально усредненного варианта не будет - надо выбирать.

EvgenUA:

мне кажется что с алюминиевыми булками от HR с двумя скрепляющими болтами, да с правильно выставленным зазором между шестернями, дифференциалы должны быть вечными.

С тяжеленными колесами и мощным мотором, думается, разница будет сопоставима с погрешностью измерения. Ревские дифы расчитаны на гораздо меньшие нагрузки - металл бюджетный и мягкий. Надо дифы из какого нибудь титана делать - может тогда и будет прок.
Люминь ваще никогда не любил, а после сейвера от Integy 100500 раз подумаю прежде чем покупать. Кстати, тут когда ревку ТОчил перед продажей, менял подши в люминевом гирбоксе. Как я их оттуда выковыривал это отдельная песня - Шнуру бы в репертуар здорово подошола, ни одного приличного слова 😃 Но какой же мягкий и какашный этот алюминий…

Фух, а я вот тут между делом нанолося сколхозил - прикольный вышел, на БК сплошные шпили-вили 😛
Кетайская аппа за 30$ приятно удивила…
на днях саммит приедет - вот тогда начнется 😈

EvgenUA
baalbes:

менял подши в люминевом гирбоксе. Как я их оттуда выковыривал

а чьих будет бокс? смазка была?
у меня из gpm вообще без проблем выскакивали.

и сейвером от integy был полностью доволен. продал уже его правда.
едет новый, посмотрим, может они что-то изменили.

EvgenUA

не знаю 😃 была gpm. нормальная, но центральный диф не становился, надо было подтачивать.
едет integy, посмотрим

baalbes
EvgenUA:

а чьих будет бокс? смазка была?

Integy, смазка была, диф влезал, подши влезали туго - забивать через деревяшку приходилось. Вылезать без специальной матери отказывались.
Пока ковырял - шило сорвалось. Чуть насквозь корпус не проткнул нафиг, даже как то прифигел от неожиданности…
Короче, только лишний вес выше центра тяжести - фтопку

и сейвером от integy был полностью доволен

Прокладка стералась за 3-5 грязных покатух и сейвер клинило, а с т-боном туда не налазишься.
Зато какая проверка для сервы - ей ваще все пофигу.
Сейверы в магазинах видел Integy, GPM и HR - судя по картинкам все одинаково железкой по железке скребут.

Shushik

Подскажите пожалуйста чайнику. Хочется увеличить дорожный просвет, но не могу понять как, весь моск сломал 😃

Машинка 7107, инструкция на русском есть от 5605, не состыкуется как-то.

lehuy

Зажать пружины амортов или поставить рокеры от мини самита.

EvgenUA
baalbes:

все одинаково железкой по железке скребут

так и есть, но под разными углами. а у HR вроде писали еще и пружина очень жесткая

Shushik:

Машинка 7107, инструкция на русском есть от 5605

ещеб 😉 7107 это бесколлекторная мини, а 5605 - коллекторная большая.

Shushik:

Подскажите пожалуйста чайнику. Хочется увеличить дорожный просвет, но не могу понять как, весь моск сломал

поставить колеса по-больше.
затянуть пружины посильней или поставить более жесткие.
поставить рокеры от саммита, чтоб увеличить ход подвески.


вверху - long travel от саммита, внизу - от ревы progressive 2

gindos33
EvgenUA:

поставить рокеры от саммита, чтоб увеличить ход подвески.

Мой вариант: колеса Pro-Line Road Hawgs II, рокеры от саммита и подрезать тибон чтоб не мешал ходу подвески. Сейчас знакомый приезжал со своей стоковой, поставили рядом, моя выше см на 2.

P/S. Вопрос господа ко всем. Надо ли описать в ФАКе, как калибровать-привязывать народный регулятор с аппой? Сейчас знакомому калибровал стоковую с регулятором, минут 40 вспоминал как, вспомнил 😃

Shushik

а есть где-нибудь нормальная инструкция на русском для 1/16?

Kastor94

Сегодня на покатушках моя ревка ОтожглА:
ехала, ехала и видать ей надоело и она решила, что моль хватит ей ездить пора отдохнуть…
Проблема заключается в том, что
при включенной аппе регуль не подает признаков жизни, а там где антенка моргается кр и зел поочередно быстро;
при выключенной аппе регуль горит зеленым и его кнопочка работает как и должна, а где антенка горит красным;
Ну как-то так, где что нужно за герметизировать, или уже поздно?))

mikolka6
Kastor94:

Сегодня на покатушках моя ревка ОтожглА:
ехала, ехала и видать ей надоело и она решила, что моль хватит ей ездить пора отдохнуть…
Проблема заключается в том, что
при включенной аппе регуль не подает признаков жизни, а там где антенка моргается кр и зел поочередно быстро;
при выключенной аппе регуль горит зеленым и его кнопочка работает как и должна, а где антенка горит красным;
Ну как-то так, где что нужно за герметизировать, или уже поздно?))

Открыть приёмник проверить на наличие воды если есть помыть спиртом плату, если воды нет вытащить разъем сервы с приёмыша и попробывать газнуть если болид ожил то на серве накрылись щетки движка, первый геморный варик поменять шетки на двигле сервы, второй и лучший варик поменять всю серву, на какую в теме много по этому инфы.

Shushik:

а есть где-нибудь нормальная инструкция на русском для 1/16?

Есть только для пульта ну и для большого брата 1-10 ifolder.ru/24151664 и ifolder.ru/24151665

Kastor94

АААААААААААА не хочу серву покупать(((((((( Чеж за беда такая((((( Щетки думаю рук не хватит поменять((((( ППц

lehuy

Они могли просто соскочить. Надо отпаять мотор и разобрать его,а там видно будет.

Kastor94

Из 3 штучек на щетке 2е нормальные, а 1на кривая, что с ней сделать?
Её можно отрезать? она не выпрямляется, и получается что контактирует со 2й щеткой…

Kastor94

Скрестив палцы вставил подправленную серву, хм работает, только собрать не могу, крутится двиг и все… функция сервы не выполняется…

mikolka6

перепутал полярность на двигле, переверни его на 180 градусов по оси и опять припояй, ток смотри чтоб ось резистора не сбил

Kastor94

дело в другом, при разборке посыпались звездочки, теперь мучаюсь подбором нахожу их родное место, пока безуспешно…

Sevs

Всем привет!
На днях стал обладателем Traxxas E-Revo 1/16 vlx brushless. Машинка классная, но столкнулся с одной проблемой.
Не могу настроить нормальный тормоз!!! Т.е. при нажатии на тормоз он срабатывает только, если машина ехала на большой скорости. А если едешь медленно или на нейтрали катишься, то авто срывается на реверс. Пробовал поставить 70/30 на пульте, включать детский режим и т.п. Ничего не помогает. По этой ветке поискал, но что-то не нашел. Хотя признаюсь, что 245 стр. не осилил )))) Может подскажете, где найти нужную настройку?
З.Ы. Апу и регуль подружил. Причем не раз…
З.З.Ы. Есть у меня еще машинка HPI Bullet, так там прямо в инсьтрукции есть все настройки регуля (типа мощности тормозов и т.п.), а у Ревы этого не нашел((((