E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
AVAriys:

по снегу и не сильно рыхлому сугробу несётцо ого-го как )

А как держит боковой за цеп (снос в поворотах)? На видео повороты весьма плавные.

gtblack1988

а простое моторное масло можно в амортизаторы залить вместо силиконового?

king30rus

да готь подсолнечного, хоть воды из под крана…

Dee-ma
gtblack1988:

завтра попробую Mobil Super 3000 X1 5W-40

я думаю оно не пойдет, мало того, что у них разная вязкость, у них и назначение другое. А “масло” это просто так условно называется.
Парни, подскажите. я все жду пока появятся в наличии рекомендованные мне девайсы ( hobbyking.com/…/__16019__HobbyKing_X_Car_8_5_Turn_… и hobbyking.com/…/__17232__Hobby_King_60A_Sensored_S… )
и пока жду набрел на вот этот комплект hobbyking.com/…/__20993__TrackStar_1_18th_Scale_14… Подскажите, мотор из комбо и по об/вольт и по Т больше, чем рекомендованный, но по амперажу это комбо как бы слабее. Подскажите, плюсы-минусы? и в чем замануха? цена за комбо как за один мотор, понимаю, что она “должна быть” слабее. но как это по параметрам вычислить?

lehuy

Это комбо для 1 к 18,оно на реве погорит за 5 сек.

Dee-ma
lehuy:

Это комбо для 1 к 18,оно на реве погорит за 5 сек.

Т.ет от большего масштаба можно ставить легко, а от меньшего - не потянет? Рзница-то небольшая 1/16 и 1/18

J_MoToR
Dee-ma:

Рзница-то небольшая 1/16 и 1/18

У китайцев 1/16 заметно меньше Ревы 1/16… вернее, Рева заметно больше остальных моделей 1/16…
Вот, сами посмотрите

Dee-ma
J_MoToR:

У китайцев 1/16 заметно меньше Ревы 1/16… вернее, Рева заметно больше остальных моделей 1/16…

Да я вот тоже обращал внимание, в магазине смотришь, некоторые багги, даже не китайские 1:10 совсем немного больше нашей ревы…
А еще вопрос. регуль Мамбу монстр вот из такого комбо amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-Sv2… надо герметизировать? Она хоть и не сенсорная, но тех мотора и регуля в наличии нет уже больше месяца, а на вопрос когда появятся они не отвечают. Вот и думаю опять… Сенсорных больше подобных на НК не нашел.

А еще попадаются ингода пишут motor а иногда inrunner. Это я понимаю имеется ввиду с вращающейся внутренней частью, они тоже подходят?

lehuy
Dee-ma:

А еще попадаются ингода пишут motor а иногда inrunner. Это я понимаю имеется ввиду с вращающейся внутренней частью, они тоже подходят?

Инраннер -это стандартный автомодельный мотор,а вот оутраннер -это авиамодельный с внешним ротором(вращается вся задняя часть мотора).

EvgenUA
AVAriys:

резина зверь!
а в комплекте шли поролоновые вставки?

кстати

у самой левой - proline dirt paw их нету в комплекте. пишут типа у нее боковина достатчно жесткая, что можно и без них обойтись.
она действительно почти пластмассовая на ощупь.

GrAl
Dee-ma:

Она хоть и не сенсорная, но тех мотора и регуля в наличии нет уже больше месяца, а на вопрос когда появятся они не отвечают. Вот и думаю опять… Сенсорных больше подобных на НК не нашел.

Вот тебе не сенсорный отличный движок для ревы hobbyking.com/…/__17723__XK2845_B_3700KV_Brushless…
Регуль сам подберешь?

Vitamin
GrAl:

Вот тебе не сенсорный отличный движок для ревы

Я уже предлагал 280-й, но Дмитрию нужен 540-й движок (у него версия с Титаном 550-м).

Dee-ma:

А еще вопрос. регуль Мамбу монстр вот из такого комбо

Это не Мамба Монстр, а Сайдвиндер, для миниРевы неплохая система (если деньги позволяют). Герметить регуль надо, но герметится очень легко - покупается эпокси-момент и заливается прямо в родном нижнем корыте.

Dee-ma

вы уж меня простите, но я хочу чтоб она вот так ездила. 😃 Что там за система стоит? только я видео смотрю, там на видео сток vxl. она же так через себя сальто в стоке не может? Если она вот так будет ехать мне будет достаточно, потом буду тратиться только на ходовку.
К предложенному мотору регуль думаю вот этот Но чтоб его поставить, надо мотораму другую.
а они на сайдвиндере пишут, что хоть он и не сенсорный, но за счет каких-то 4 полюсов обеспечивают очень плавный запуск, это правда?

EvgenUA:

кстати

мне вторая слева и третья справа нравятся 😃 Но это не мнение, это просто визуально 😃 К сведению если что не принимать

GrAl
Dee-ma:

а они на сайдвиндере пишут, что хоть он и не сенсорный, но за счет каких-то 4 полюсов обеспечивают очень плавный запуск, это правда?

Тот движок что я предложил, тоже 4х полюсной.

Dee-ma:

а они на сайдвиндере пишут, что хоть он и не сенсорный, но за счет каких-то 4 полюсов обеспечивают очень плавный запуск, это правда?

Да, не такой плавный как на сенсоре, но плавнее чем обычный.

Dee-ma:

вы уж меня простите, но я хочу чтоб она вот так ездила. 😃 Что там за система стоит? только я видео смотрю, там на видео сток vxl. она же так через себя сальто в стоке не может? Если она вот так будет ехать мне будет достаточно, потом буду тратиться только на ходовку.

3S, зажатый слипер и без центрального дифа.
Такая езда надоест, за 2-3 раза понтанутся по прямой это клево, но машинкой еще и рулить хочеться и прыгать нормально.

Dee-ma:

К предложенному мотору регуль думаю вот этот Но чтоб его поставить, надо мотораму другую.

Регуль правильный, вот это hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_… чуть по приятнее, но выбирай сам по фин возможностям

А мотор все же стоит подождать

Rozendart
Dee-ma:

мне вторая слева и третья справа нравятся 😃 Но это не мнение, это просто визуально 😃 К сведению если что не принимать

Третья справа, по отзывам - самая лучшая дял асфальта… Уже кстати лежит на сортировке у меня в городе=)
А вторая справа отличная для “мини краулинга” на нашей мини реве 😃 Тоже думаю заказать, но попозже…)

Кстати, сегодня принесли посылку -
ProLine 6192-01 1/10th 2.2" Truck Closed Cell Inserts - dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00209.JPG , dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00210.JPG
Graphite Front Multi Rocker Plates GVXS27FP
Graphite Rear Multi Rocker Plates GVXS27RP
Graphite Rear Multi Rocker Arms GVXS27RX
Graphite Front Multi Rocker Arms GVXS27FX
все рокеры - dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00208.JPG
Hot Racing NSG3214 14t Steel 32p Pinion Gear 5mm bore
Hot Racing’s 25T 48P Steel Pinion Gear 5mm NSG825
Hot Racing’s 30T 48P Steel Pinion Gear 5mm NSG830
Hot Racing’s 32T 48P Steel Pinion Gear 5mm NSG832
все пиньоны - dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00205.JPG
Steel 45T Spur Gear 48P SVXS845 - dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00207.JPG
PS: это все с ToadzRc.com (Не реклама)

Dee-ma
GrAl:

А мотор все же стоит подождать

а есть вариант, что появятся? или если в корзину кладется, то будут?

Vitamin
Dee-ma:

а есть вариант, что появятся?

Ну судя по тому что 17 человек его уже оплатили и ждут, появится. В корзину не надо класть, добавь его в виш-лист (лист наблюдения) и тебе на почту письмо придет, когда в стоке будет.