E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin
Dee-ma:

а есть вариант, что появятся?

Ну судя по тому что 17 человек его уже оплатили и ждут, появится. В корзину не надо класть, добавь его в виш-лист (лист наблюдения) и тебе на почту письмо придет, когда в стоке будет.

Dee-ma
Vitamin:

Ну судя по тому что 17 человек его уже оплатили и ждут, появится. В корзину не надо класть, добавь его в виш-лист (лист наблюдения) и тебе на почту письмо придет, когда в стоке будет.

я кинул корзину и мотор и регуль по скидочным ценам, теперь осталось ждать ждать и ждать… пока появятся, пока потом пришлют… эххххх… акки уже месяц в пути, и еще даже по россии не трекаются

Rozendart
Dee-ma:

акки уже месяц в пути, и еще даже по россии не трекаются

Пиши отправителям, это не дело, там почта получше работает, могут найти, может потеряли…

Кстати, купил я набор шлефовочных камней и подпилил центральную коробку дифференциалов (фотографироваться не стал, абсолютно такую же фотографию выкладывал EvgenUA), теперь все отлично крутится 😃 Собрал… Жду след посылки с мотором и спуром 😃

Dee-ma
Rozendart:

Пиши отправителям, это не дело, там почта получше работает, могут найти, может потеряли…

Ну может новогодние завалы… 12.01 я оплатил, 19 отправили, и с тех пор висит Departed transit country… Я читал там народу и по 2-3 месяца шли

HITMAN_47

Всем привет,возник вопрос,кто нибудь может померить сколько в диаметре колесный кардан в самой широкой части,и дифф так же сколько по диаметру???

EvgenUA
Rozendart:

рокеры

вчера кстати свои открыл пощупать.
брал их чисто ради коротких P3 насадок.
все вроде отлично, только передние как всегда немного длинней задних.
хочу еще комплект задних заказать, чтоб еще одну пару задних P3 на перед поставить, чтоб получить максимально короткоходную подвеску - чисто для скоростных заездов на асфальте

и еще, там устройство такое (фоты потом когда-нибудь будут) что болт снизу сквозь hollow ball тяг и аммортизаторов ввинчивается прямо в рокер. эта конструкция афигенно не надежная без доработки.
нужно как минимум его (болт) на фиксатор резьбы посадить.
но я решил достать таких же болтиков, но чуть длиннее и из нержавейки. чтоб он рокер насквозь проходил и потом на выходе его еще гайкой закрутить дополнительно. так мне кажется на тех графитовых сделано (Rozendart может подтвердит)

Rozendart:

центральную коробку

тоже кстати открыл (Integy), вставил стальные шестерни, подшипники - все четко входит… и выходит 😃
говорил кто-то тут что туго подшипники вытаскиваются.
пришлось входной вал (на котором спур и сцепление) и выходной (на центральные карданы) поджать одной шайбой, а то немного телепались. так же кстати и на gpm коробке я делал.

без фоток конечно сложно представить о чем речь… позже.

baalbes
EvgenUA:

говорил кто-то тут что туго подшипники вытаскиваются.

я говорил - после пары купаний подши заржавели и закисли. Даже средние, там где отверстий нет. Их вытаскивать было сложнее всего

EvgenUA

если даже средние… то это уже не купание, а игра в подводную лодку 😃

baalbes

можно и так назвать - в пруд лётала 😃

gtblack1988

А можете носом ткнуть как трогаются бесколекторники БЕЗ сенсора и с ним? Желательно на видео.

Я щас ветку курю на 102 странице,почти неделю читаю когда время есть,
У меня ревка с коллекторная 12Т550 так прикольно плавно ездит на малых с 70/30.

8го числа заказал серву , и зарядник еще не выслали ((
а покататься охота , зафиксировал поворотный механизм и карабкаюсь на диван и обратно

EvgenUA

можно
www.youtube.com/results?search_query=sensored+sens…

так прикольно плавно ездит

можно перекинуть шестерни в коробке - будет еще плавней

еще интересный факт.
если использовать traxxas 550 motor mount вместо tenbol и с 50/23 шестернями мотор оказывается практически впритык к крышке приемника и задним амортизаторам, то там где esc появляется на столько много свободного места, что mamba max pro спокойно помещается даже с вентилятором.

Rozendart
EvgenUA:

и еще, там устройство такое (фоты потом когда-нибудь будут) что болт снизу сквозь hollow ball тяг и аммортизаторов ввинчивается прямо в рокер. эта конструкция афигенно не надежная без доработки.
нужно как минимум его (болт) на фиксатор резьбы посадить.
но я решил достать таких же болтиков, но чуть длиннее и из нержавейки. чтоб он рокер насквозь проходил и потом на выходе его еще гайкой закрутить дополнительно. так мне кажется на тех графитовых сделано (Rozendart может подтвердит)

У нас видимо разные наборы рокеров… У меня в комплекте есть гайки, которые закрепляют болтики(на которые сажаются тяги)… У тебя наверное вот такое комплект - toadzrc.com/alum-rear-rocker-arms-bl-vxs27r01-mini… , а у меня вот - toadzrc.com/graphite-rear-multi-rocker-arms-gvxs27… , если моя догадка правильная, то разница 3$ не только из-за разницы материалов…

EvgenUA:

еще интересный факт.

По твоим постам, мне показалось что для этого регулятора, на этой машинке вентилятор и не нужен, запас достаточный, лучше уж останется место для игры пиньонами 😃

PS Решил все таки вскрыть свои рокеры, оказалось что у них разная комплектация…
dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00212.JPG
У одного комплекта - болтик длиньше и есть шайбочка,у других - нет… Но как это скажется на свойтвах - я не знаю…

И так как пока что собираю скоростной вариант машинки, решил взять самые короткие рокеры (1.8 и 2 см)

EvgenUA
Rozendart:

У нас видимо разные наборы рокеров.

у меня такие точно, просто сменные насадки из алюминия, а не карбона.
в карбоне резьбу не сделаешь, поэтому там сразу на гайках. правда гайки смотрю самые обычные.
себе хочу с нейлоновыми вставками (как на колесных) для лучшей фиксации.

Rozendart:

оказалось что у них разная комплектация.

😃
я тоже сначала обратил внимание на это, думал недоукомплектовали. полазил по сайтам, посмотрел фотки - везде одно и то же. у задних есть “шайбы”, а у передних нету.
а на самом деле все нормально. если взять обычные рокеры и посмотреть внимательней

передние как-бы плоские, а задние немного вниз уходят.
у HR рокеров и зад и перед пластины плоские. так вот чтоб реализовать этот уход вниз, надо на болт одеть те кольца ближе к рокерам чтобы сделать отступ и тяга немного вниз ушла.

опять таки проще фотку сделать, чем на словах объяснить 😃

Rozendart
EvgenUA:

себе хочу с нейлоновыми вставками

Хорошая идея, но искать такую мелкую гайку с нейлоном… не просто… И по поводу задних рокеров, я немного не понял куда эти кольца, машина полностью разобрана, не видел в сборе уже больше месяца ее… Фотографии уже не помогают))

Шмыго

а шестерни металл в коробку где добыть?

AVAriys
gindos33:

А как держит боковой за цеп (снос в поворотах)? На видео повороты весьма плавные.

зацеп тут зависит на прямую он высоты снежного покрова)))
и колеблется от “коровы на льду” …до " как по рельсам"
а весьма плавные повороты обусловлены настройками крайних точек сервы …пришлось их очень "зарезать " …иначе лопатки при сильном повороте колёс просто врезаются и без того в подрезанную мною корку …))

EvgenUA:

резина зверь!
а в комплекте шли поролоновые вставки?

да вставки шли …хоть резина и жёсткая но они там нужны …а вот проклеивать скотчем такую резину нет смысла . ))

gtblack1988

Владельцы E-revo 1/16 стоковой Б/к сделаете видео как работает стоковая система, на плавное трогание с места и тихая езда ?

GrAl:

Регуль правильный, вот это www.hobbyking.com/hobbyking/s...rog_v2_2_.html чуть по приятнее, но выбирай сам по фин возможностям

он как я понял для НЕ сенсорного двигателя?

baalbes
gtblack1988:

он как я понял для НЕ сенсорного двигателя?

ога:

Motor Type: Sensorless Brushless

baalbes
SERG19:

от 1.10 Summita?

великоваты будут 😃
лучше от 1/16