E-Revo 1:16 (часть 2)

lehuy
Rozendart:

Собственно, сделал я уже два колеса, на остальные не хватило цепи…

А вот сегодняшнее видео с моими цепями,качество вроде получше.

Dracula_666
EvgenUA:

может я не так понял, но если мотор крутится без остановки, то очень вероятно что при его установки +/- перепутаны были. надо опять отпаять и наоборот припаять.

а для какой цели резистор нужен тогда7 я выставил им так, чтобы мотор не крутился.

gtblack1988

пока не находит пишет нет данных в системе,отправлена 16 числа ,ладно видно будет.
Присматриваюсь к бесколекторникам и есть вопрос сильно заметна разница между сенсорными и без? И как отличить сенсорный регулятор?

EvgenUA
Dracula_666:

а для какой цели резистор нужен тогда7 я выставил им так, чтобы мотор не крутился.

интересно.
цитата есть, а самого сообщения моего нет

gtblack1988

Что скажете на счет этих регуляторов hobbyking.com/…/__16148__Scanner_RC_80A_ESC_1_10Sc… вроде сенсорный
hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_…
hobbyking.com/…/__17232__Hobby_King_60A_Sensored_S…
hobbyking.com/…/__17234__Hobby_King_80A_Sensored_S… последний правда большои слишком но тоже сенсорный на счет 2,3 не уверен что сенсорные
ВСЕ НЕ РЕКЛАМА

myself
gtblack1988:

И как отличить сенсорный регулятор?

Sensored/Sensorless Car ESC регуль с поддержкой сенсорных и безсенсорных моторов
Sensorless Car ESC регуль, поддерживающий только безсенсорные моторы
так чаще всего оно выглядит в описании характеристики регуля: 1.Motor Type: Sensorless and Sensored brushless motor
2.Motor Type: Sensorless Brushless

gtblack1988:

сильно заметна разница между сенсорными и без?

во время езды нет. только при трогании с места. у первых плавный старт, как у коллекторного мотора; вторые же VXL, дёргаются на старте и при малых оборотах мотора

gtblack1988:

Что скажете на счет этих регуляторов www.hobbyking.com/hobbyking/s..._10Scale_.html вроде сенсорный www.hobbyking.com/hobbyking/s...rog_v2_2_.html www.hobbyking.com/hobbyking/s..._10_1_12_.html www.hobbyking.com/hobbyking/s..._1_8_1_5_.html последний правда большои слишком но тоже сенсорный на счет 2,3 не уверен что сенсорные ВСЕ НЕ РЕКЛАМА

2й только безсенсорный. у многих такой стоит. это последнее время пошла мода на сенсорные.

gtblack1988

если я правильно понял то у меня 550 коллекторный то можно поставить 540 550 безколлекторный без изменения моторамы и глобальных переделок шасси ?

myself:

2й только безсенсорный. у многих такой стоит. это последнее время пошла мода на сенсорные.

а какие надежнее ?

Dee-ma
gtblack1988:

27мг засунуть или лучше по тоньше поискать

я вот такой нашел

Rozendart:

А вы владеете пультом уже? лучше вместо батарей закажите аппаратуру на 2.4ghz… Меньше проблем с ней…

Понятно, что проблем меньше, но цена вопроса 😃

gtblack1988:

пока прерогатива на безколлекторный мотор,регулятор , липо , рычаги ghv , а потом можно и апу 24

во-во, такая же песТня

gtblack1988:

Кстати, а как этот регуль? Размер очень привлекательный. Для вот такого мотора. Я тоже сенсорник хочу

gtblack1988

выбирая между hobbyking.com/…/__16148__Scanner_RC_80A_ESC_1_10Sc… hobbyking.com/…/__17232__Hobby_King_60A_Sensored_S… (но его пока нет в наличии) это сенсорные а среди без сенсорных hobbyking.com/…/__11743__HobbyKing_Brushless_Car_E… hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_…
кто что скажет о них ?
Все не реклама.

да и может кто нибудь снять видео о том как трогаются ( и едут) без сенсорные на малых оборотах , буду признателен.

Dee-ma
gtblack1988:

кто что скажет о них ?

страниц 15 назад мы пришли к мнению, что вот этот оптимал

gtblack1988:

да и может кто нибудь снять видео о том как трогаются ( и едут) без сенсорные на малых оборотах , буду признателен.

ищи на ютубе или даже тут по теме, было уже

Dee-ma
das1979:

расходов,

что есть имеетя ввиду? 😒 Поясните плиз

А еще, парни, а амморты меняются на “джитиэровские” только потому, что не текут? Жесткость вроде как маслом и пружинами регулируется? Еще какие преимущества?

das1979
Dee-ma:

что есть имеетя ввиду? Поясните плиз

у тебя я так понял коллекторная ,ты собираешся ставить 550, 540 мотор бк
так вот расходы позволяют выставить максимум, а у 550 бк максимум за пределами, скорости реакции человека (для 16 ревы)
лучше GT3B но на ebay там дешевле
да и вообще я бы поставил мотор поменьше ( от него будет больше горя, чем радости)

Dee-ma
das1979:

да и вообще я бы поставил мотор поменьше

Я хочу башить! Или даже можно “Е” вперед поставить 😃
А максимум-минимум это разве не на регуле выставляется?

das1979
Dee-ma:

А максимум-минимум это разве не на регуле выставляется?

не всегда

Dee-ma:

Я хочу башить! Или даже можно “Е” вперед поставить 😃

вот с этим, могут быть проблемы
мало того что он тяжелее, прожорлевее ,выше.так он еще запчясти за собой тянуть будет
380 более чем достаточно даже китайского

myself
gtblack1988:

а какие надежнее ?

надёжнее в каком плане ???
коллекторники и безсенсорные бк спокойно плавают в воде и под водой.
сенсорные бк должны использоваться только в условиях сухости.
в плане долговечности, бк вроде как по лучше, т.к. нет стирающихся щёток, но иногда страдают подшипники

baalbes
Dee-ma:

вот такую хочу.

100500 лет уже в бэкордере. У меня такая есть.
По удобству и гибкости настроек траксовская задорно причмокивает. В минусе только 8 батареек, но можно один аккум заменить и рулилка чуть мелковата восле тракса.

myself
gtblack1988:

выбирая между www.hobbyking.com/hobbyking/s..._10Scale_.html www.hobbyking.com/hobbyking/s..._10_1_12_.html (но его пока нет в наличии)

первый точно ещё никто из присутствующих на форуме не юзал, второй может быть кто то уже приобрёл, по этому имеешь возможность быть первым и поделиться потом с нами впечатлениями 😁

gindos33
baalbes:

100500 лет уже в бэкордере.

Неее, просто ее разбирают как бананы в 80е 😃

baalbes:

У меня такая есть. ******* В минусе только 8 батареек,

Я уже писал, нет там настроек ограничения газа. Что очень негативно влияет на передачу пульта третьим лицам (другу, подруге) или детям (сыну, дочке).