E-Revo 1:16 (часть 2)

APG
Саригор:

Ребята а есть такая же схема тока задней подвески?

За что ты так ненавидишь сайт производителя? Это нездоровый патриотизм? 😃
Там есть ВСЁ!

baalbes
Dee-ma:

склоняюсь к той, что с экранчиком

ну сувай ее тада в вишлист и подпишись на уведомление о поступлении для верности - и начинай ждать

Dee-ma
baalbes:

ну сувай ее тада в вишлист

уже давно там, но это будет третья очередь. Сначала электрику дождусь, потом закажу ходовку, и только потом аппу. Кстати, все жаловались на прожорливость родной аппы… У меня батарейки как в ноябре купил, вот буквально пару дней назад поставил новые.

Rozendart
Rozendart:

А ни кто не держал еще в руках аппаратуру - TQi?

baalbes, я так понял вам уже летит эта новая аппаратура? 😉

Dee-ma

классная, но блин еще и еблофон к ней покупать? 😃

Rozendart

Ну… я 5 лет назад купил айпод тач, в прошлом году - купил телефон, так вот тач живет до сих пор и на нем можно нормально играть в игры и слушать музыку… Мне очень понравилось качество ихней продукции + функционал… Так что я доволен яблочной продукцией 😃

Vitamin , помнится вы советовали сделать защиту колесных карданов с помощью резинок от лодки? У вас получилось? Я заказывал свет на r2hobbies, заодно тогда заказал и эти резинки, но интересно, может у вас уже получилось это сделать )

baalbes
Dee-ma:

уже давно там, но это будет третья очередь.

Не хочу тебя расстраивать, но такими темпами вы с ней врятли встретитесь. Судя по кол-ву предзаказов партию раскупают задолго до поступления в магаз.
Но это говорит о том, что она действительно бывает. Я думал уже ваще не возят… лана мне один фиг каналов мало.

Rozendart, ды нет. Пока смысла в ней не вижу. Ща тачки пойдут в стоке с такой аппой(Summit VXL) - пойдут и отзывы. Наверн всех постепенно на нее переведут.
Мне кажется без дока там все тоже самое тока в другом корпусе.

Rozendart
baalbes:

Rozendart, ды нет. Пока смысла не вижу в ней.

Значит я напутал)

EvgenUA:

я вот рулю левой рукой - неудобный новый пульт.

А чем неудобный? Или пульт держите в правой руке?

Блин… Почитал об этой новой аппе… Столько датчиков целпяется на нее отдельно… Интересно сделали, но множество дополнительных к ней аксессуаров еще не продается даже с сайта traxxas, нужно подождать и почитать отзывы о ней )

Саригор
kot9ra:

Ребят, не получается найти инструкцию по активации 3-го канала на traxxasoвском пульте 2,4.
Мужики, помогите, пожалуйста.

Не это случайно,или на предыдущей странице той темы

rcopen.com/forum/f76/topic118407/1028

Rozendart
baalbes:

Мне кажется без дока там все тоже самое тока в другом корпусе.

Без дока - она, как мне кажется, нафиг не нужна… 😃 Но на нее можно же поидее докупить док станцию и присоединить отдельно?

Саригор
APG:

За что ты так ненавидишь сайт производителя? Это нездоровый патриотизм? 😃
Там есть ВСЁ!

Да я же писал,у меня телефон,компа нет.а телефон открывает первые 10% фоток и все.думаете мне не интересно было бы посмотреть все,для чего я первую часть читаю,уже 27 страниц прочитал чтоб потом не задавать те вопросы которые там уже после 20 страницы начинают задавать постоянно ,одни и те же.
Да и отсюда уже страниц десять начальных прочитал.
Я сам модер на другом форуме поетому знаю что бесит когда задают вопрос который буквально на прошлой странице обмусолили.
Против сайта производителя ничего не имею))

baalbes
Rozendart:

Но на нее можно же поидее докупить док станцию и присоединить отдельно?

Можно - баксов 40~50 только док стоит.
А по сути HK-310 за 30$ вместе с приемником не особо то и хуже. Пафоса никакого, конечно. Но когда начинаешь на дисплее экспоненты подгонять - понимаешь в чем сила 😃

Саригор, скажи чего надо и по какой модели??
Зад слэша

Rozendart

Хм… на сайте написано что аппа(4-х канальная) + ресивер(5 каналов) стоит 150$ с доком думаю будет стоить 170-180$, на башне еще что нибудь в корзину докидать и уже нормальная скидка будет… Вйдет около 130, но за то все настройки с телефона можно быстренько менять… + докупить датчики и следить за температурой, скоростью, оборотами, вольтажем и зарядом батарей, может быть еще что-то… На 100$ больше конечно, но за то и функционал нехилый… Дело не в пафосе, просто продавать они хорошо умеют… Например я не разу не видел и не слышал что бы на других аппах можно было просматривать столько характеристик о модели во время езды… За удобства всегда вроде-бы приходилось платить 😃

Хотя может конечно я просто еще не видел тем об этом… хотя частенько проглядываю разные ветки этого форума и читаю то, что кажется интересным…

baalbes
Rozendart:
  • докупить датчики и следить за температурой, скоростью, оборотами, вольтажем и зарядом батарей, может быть еще что-то… что бы на других аппах можно было просматривать столько характеристик о модели во время езды…

А это реально нужно вот прям не сбавляя хода? Оно стоит стока бабла? Ваще модули телеметрии придумали 100500 лет назад.
Эта аппа бывает, как и предыдущая, с разным кол-вом каналов. TRA6509 - 2ch, TRA6508 - 4ch, TRA6507 - 4ch & Doc

Саригор
baalbes:

Саригор, скажи чего надо и по какой модели??
Зад слэша

Во это то самое,спасибо)
Теперь если можно :

карданы + амортизаторы -
мотор + центральная коробка -
основа модели -
Простите за мою наглость)
Вдруг кому понадобится тоже.

Rozendart
baalbes:

А это реально нужно вот прям не сбавляя хода?

Ну не не сбавляя хода, а после заезда например, смотреть статистику и тому подобное… Не сбавляя хода, можно и влететь куда-нибудь 😃
А учитывая что все это можно купить в одном месте, собрать и не колхозить ничего(при добавленнии дополнительного функционала) и к эту еще и отзывы будут хорошие об удобстве использования, то я считаю что стоит… Про телеметрию - да, но это же использовалось в основном в самолетах… Просто начав заниматься этим хобби я подумал, что просто посмотрю надо мне оно или нет, но после того как пришла машинка и некоторые запчасти - понял что надо и теперь хочу довести до полного ума, что бы все было максимально хорошо сделано, красиво, удобно и функционально… Но это лично моя точка зрения…

APG

Штатная серва крякнула, чего и следовало ожидать 😃 Что заказать? Просто серву, серву + регуль, или серву + регуль + мотор? Про народные варианты речь, для бк версии…

baalbes

Саригор
s017.radikal.ru/i444/1202/58/d51863c36d27.jpg
s001.radikal.ru/i194/1202/55/39c12f3e7b92.jpg
s017.radikal.ru/i444/1202/c3/4a9a31aac1ce.jpg

Rozendart, тоже был такой начинающий и горячий 😃 Советую живьем посмотреть восьмой масштаб или тракс десятый в действии - мож еще чего перехочется… пока в эту мелочь все не вогнал 😃
Да, и на вторичке минимальная цена более в почете, чем крутой тюнЕнг 😆
Это вот жаль я свою тему продавальную затер - замотали разбдербанщики уже даже после продажи 😃 Ништяк бы “в назидание потомкам” пошла

xcrash
Rozendart:

Например я не разу не видел и не слышал что бы на других аппах можно было просматривать столько характеристик о модели во время езды

проще взять санву. там и датчики в комплекте, и выглядит она гораздо лучше новой аппы от трахуса. какая то она страшная. даже старая была красивее.

Rozendart
APG:

Что заказать?

А у вас сейчас бк мотор? Если да, то мотора вам хватит и нету смысла заказывать… Я бы посоветом заказать серву+ рег…
Народная серва: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (есть похожая от blubird с такими же характеристиками)
народный рег: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (есть еще ezrun с такими же характеристиками)
к регу покупают програм карту: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
все не реклама

xcrash:

проще взять санву.

Ну на вкус и цвет… Как по мне, так по дизайну они примерно одинакого смотрятся, но санва на 80$ дороже( если траксасовсккую брать с башни,а ее там нет) и в комплекте идут 2 сервы(получается я доплачу за то что не буду использовать вообще) Конечно разница выйдет меньше чем 80$, ведь придется еще датчики заказать… но цена все равно, мне кажется, выйдет меньше… В общем надо мне засесть за ветку аппаратур и дождаться отзывов 😃