E-Revo 1:16 (часть 2)

Rozendart

Хм… на сайте написано что аппа(4-х канальная) + ресивер(5 каналов) стоит 150$ с доком думаю будет стоить 170-180$, на башне еще что нибудь в корзину докидать и уже нормальная скидка будет… Вйдет около 130, но за то все настройки с телефона можно быстренько менять… + докупить датчики и следить за температурой, скоростью, оборотами, вольтажем и зарядом батарей, может быть еще что-то… На 100$ больше конечно, но за то и функционал нехилый… Дело не в пафосе, просто продавать они хорошо умеют… Например я не разу не видел и не слышал что бы на других аппах можно было просматривать столько характеристик о модели во время езды… За удобства всегда вроде-бы приходилось платить 😃

Хотя может конечно я просто еще не видел тем об этом… хотя частенько проглядываю разные ветки этого форума и читаю то, что кажется интересным…

baalbes
Rozendart:
  • докупить датчики и следить за температурой, скоростью, оборотами, вольтажем и зарядом батарей, может быть еще что-то… что бы на других аппах можно было просматривать столько характеристик о модели во время езды…

А это реально нужно вот прям не сбавляя хода? Оно стоит стока бабла? Ваще модули телеметрии придумали 100500 лет назад.
Эта аппа бывает, как и предыдущая, с разным кол-вом каналов. TRA6509 - 2ch, TRA6508 - 4ch, TRA6507 - 4ch & Doc

Саригор
baalbes:

Саригор, скажи чего надо и по какой модели??
Зад слэша

Во это то самое,спасибо)
Теперь если можно :

карданы + амортизаторы -
мотор + центральная коробка -
основа модели -
Простите за мою наглость)
Вдруг кому понадобится тоже.

Rozendart
baalbes:

А это реально нужно вот прям не сбавляя хода?

Ну не не сбавляя хода, а после заезда например, смотреть статистику и тому подобное… Не сбавляя хода, можно и влететь куда-нибудь 😃
А учитывая что все это можно купить в одном месте, собрать и не колхозить ничего(при добавленнии дополнительного функционала) и к эту еще и отзывы будут хорошие об удобстве использования, то я считаю что стоит… Про телеметрию - да, но это же использовалось в основном в самолетах… Просто начав заниматься этим хобби я подумал, что просто посмотрю надо мне оно или нет, но после того как пришла машинка и некоторые запчасти - понял что надо и теперь хочу довести до полного ума, что бы все было максимально хорошо сделано, красиво, удобно и функционально… Но это лично моя точка зрения…

APG

Штатная серва крякнула, чего и следовало ожидать 😃 Что заказать? Просто серву, серву + регуль, или серву + регуль + мотор? Про народные варианты речь, для бк версии…

baalbes

Саригор
s017.radikal.ru/i444/1202/58/d51863c36d27.jpg
s001.radikal.ru/i194/1202/55/39c12f3e7b92.jpg
s017.radikal.ru/i444/1202/c3/4a9a31aac1ce.jpg

Rozendart, тоже был такой начинающий и горячий 😃 Советую живьем посмотреть восьмой масштаб или тракс десятый в действии - мож еще чего перехочется… пока в эту мелочь все не вогнал 😃
Да, и на вторичке минимальная цена более в почете, чем крутой тюнЕнг 😆
Это вот жаль я свою тему продавальную затер - замотали разбдербанщики уже даже после продажи 😃 Ништяк бы “в назидание потомкам” пошла

xcrash
Rozendart:

Например я не разу не видел и не слышал что бы на других аппах можно было просматривать столько характеристик о модели во время езды

проще взять санву. там и датчики в комплекте, и выглядит она гораздо лучше новой аппы от трахуса. какая то она страшная. даже старая была красивее.

Rozendart
APG:

Что заказать?

А у вас сейчас бк мотор? Если да, то мотора вам хватит и нету смысла заказывать… Я бы посоветом заказать серву+ рег…
Народная серва: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (есть похожая от blubird с такими же характеристиками)
народный рег: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (есть еще ezrun с такими же характеристиками)
к регу покупают програм карту: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
все не реклама

xcrash:

проще взять санву.

Ну на вкус и цвет… Как по мне, так по дизайну они примерно одинакого смотрятся, но санва на 80$ дороже( если траксасовсккую брать с башни,а ее там нет) и в комплекте идут 2 сервы(получается я доплачу за то что не буду использовать вообще) Конечно разница выйдет меньше чем 80$, ведь придется еще датчики заказать… но цена все равно, мне кажется, выйдет меньше… В общем надо мне засесть за ветку аппаратур и дождаться отзывов 😃

xcrash

я представляю эту бандуру 😃 айпад такой не пушинка

baalbes

на него б можно было видео с бортовой камеры вывести ^^

xcrash

и пялиться в айпад? и чтоб еще пульт перекрывал 😃

baalbes

Вот они б кинект приладили… кого счас айфоном удивишь?

xcrash

тогда бы моделистов сразу в дурку увозили.

Rozendart
baalbes:

Вот они б кинект приладили…

Хохо! Это ржач 😃

xcrash:

а айфон то есть?

Да, если бы не было, я бы даже и не думал об этой аппе 😃

baalbes:

Rozendart, тоже был такой начинающий и горячий Советую живьем посмотреть восьмой масштаб или тракс десятый в действии - мож еще чего перехочется… пока в эту мелочь все не вогнал
Да, и на вторичке минимальная цена более в почете, чем крутой тюнЕнг
Это вот жаль я свою тему продавальную затер - замотали разбдербанщики уже даже после продажи Ништяк бы “в назидание потомкам” пошла

Не сыпь мне соль на раны 😃 Я когда заказывал мало еще в чем разбирался… Сейчас думаю, что есть варианты лучше, но раз уж взялся за эту, то хочу до конца довести, а потом уже думать о чем то другом… Не люблю незаконченные дела…

Кстати, вчерашние сообщения потерлись почему то…
Аварсис, поздравляю с рождением сына! 😃

baalbes А по поводу тюнинга - да я бы и сам может что то делал для тюнинга, но не умею и инструментов мало… А вообще копаться в модели очень понравилось, поэтому, пока жду шайбы в диффы - каждый день что нибудь делаю для модели… Вчера, например, собрал альфа-вариант колесной цепи, сегодня одел колесо с цепью на кулак - оказалось немного задевает, надо будет переделать, но после работы устал сегодня, так что этим займусь завтра…

baalbes
Rozendart:

есть варианты лучше, но раз уж взялся за эту, то хочу до конца довести, а потом уже думать о чем то другом…

Я говорю про то, что если ты вбухаешь кучу бабла и вдруг решишь потом продать тачку, то останешься в опупенном минусе.
Прокачивать “от пуза” имеет какой то смысл только если не планируешь в дальнейшем продавать - оставишь себе, на память.

Аварсис, поздравляю с рождением сына! 😃

Круто! Тож поздравляю! Наперегонки гонять всегда веселее 😃

Rozendart
baalbes:

оставишь себе, на память.

Оставлю 100%, во первых - это получается то, с чего я начал, а во вторых я получил очень большое количество опыта от этого хобби…

baalbes:

то останешься в опупенном минусе.

Это верно, но делаю на долго и для себя…

В ближайший год если и соберусь собрать что-то еще, то уже для девушки, ей понравилось катать модель, а собрать ей смогу и сам…И как вы правильно подметили:

baalbes:

Наперегонки гонять всегда веселее

Кстати, я ошибся с ценой на траксассовский пульт, без скидки,с доком - 135$ (Но я хз на счет ресивера, а описания на башне еще нету и ожидается только в конце февраля)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBXDU&P…
+2 сенсора (rpm + voltage) по 12$ Итого:135+12+12=159-30$=129$+ доставка, а санва - 209$ + доставка (на счет ресивера пока не понятно, но я думаю что будет идти в комплекте)

EvgenUA, cудя по количеству корпусов, шасси и запчастей можешь открывать специальзированный магазин “E-revo net”…) Тем более сайт у тебя уже есть, осталось к фотографиям приписать ценики… 😉

Kastor94

Хелп!!! Как кулак разобрать???))) Ковыряю, ковыряю, а он не поддается(

Мде, разобрал… чувтвую гг ему((((

Rozendart
Kastor94:

Мде, разобрал… чувтвую гг ему((((

Из-за разборки?😃 Если нет, то в чем причина? Случаем не от удара колесом в бордюр?

Kastor94

Да захотел просто рмп поставить пока серва “где-то там”, терь вот ваще не знаю как 6-и гранник, на который колесо одевается, снять)