E-Revo 1:16 (часть 2)

Rozendart
Dee-ma:

Родной коллекторный XL-2.5 Аппу перекалибровывал, толку ноль.

Читал где-то про такую проблему с мамбовским регулем, там решалась проблема перепрошивкой, а тут хз даже 😦

Yurik_v80
gtblack1988:

вал и должен крутиться с последней шестерней которая наружу выходит у тебя походу вал не до конца входит

Входит до конца, видимо потенциометр умер, так как при вращении мотор не поворачивается на нужный угол а начинает крутится постоянно. Только что его убило?

Dee-ma
Yurik_v80:

Только что его убило?

Водичка? 😃

Rozendart:

решалась проблема перепрошивкой, а тут хз даже

А здесь прям он так и напрашивается, чтоб его вложили на полочку и поставили бк 😃

gtblack1988
Yurik_v80:

Входит до конца, видимо потенциометр умер, так как при вращении мотор не поворачивается на нужный угол а начинает крутится постоянно. Только что его убило?

крутится без остановки ,а вал?

Yurik_v80
gtblack1988:

крутится без остановки ,а вал?

последняя шестерня половинчатая, потенциометр стоит в крайнем положении, шестерня с другими не в зацепе, мотор крутится постоянно.

Fav1144

Здравствуйте.
Недавно приобрел машинку еще не успел толком покатать и уже что-то навернулось, подскажите что это может быть.
Машинка просто остановилась, регуль и приемник моргают то зеленым то красным както безсистемно, то вообще тухнут, на пульт не реагирует, серва под нагрузкой сопротивляется выходу из нейтрального положения, греется. при отключении пульта и установки руками колес в нейтральное положение включается нормально но при попытке пошевелить колеса все тухнет, при отключении сервы от приемника все лампочки в норме, двигатель работает нормально. Вопрос куда копать серва или приемник ???

myself
Fav1144:

Здравствуйте. Недавно приобрел машинку еще не успел толком покатать и уже что-то навернулось, подскажите что это может быть. Машинка просто остановилась, регуль и приемник моргают то зеленым то красным както безсистемно, то вообще тухнут, на пульт не реагирует, серва под нагрузкой сопротивляется выходу из нейтрального положения, греется. при отключении пульта и установки руками колес в нейтральное положение включается нормально но при попытке пошевелить колеса все тухнет, при отключении сервы от приемника все лампочки в норме, двигатель работает нормально. Вопрос куда копать серва или приемник ???

а вы попробуйте для начала выдерните серву из приёмника и проверьте работу регуля. если всё нормально, значит серва “приказала долго жить”

Fav1144
myself:

а вы попробуйте для начала выдерните серву из приёмника и проверьте работу регуля. если всё нормально, значит серва “приказала долго жить”

Я это и делал (смотри выше) просто я не имею опыта и хочу точно знать что менять !!

Vitamin

А если подумать? Можно даже без опыта 😃
Если при отключенной серве двигатель работает туда-сюда с пульта, то при чем здесь приемник?
Меняйте серву.

Rozendart

Кстати, решил собрать некоторые части машинки - окончательно разочаровался в булкхедах от GPM, передняя коробка совсем кривая, винты никак не входят и закручивании ее… Решил даже не пилить, втопку ее, родна тоже полная хрень… Надо заказывать будет HR булки 😦 И рычаги RPM задние сверху немного шире чем нужно и по ходу подвески двигаются туго, нужно будет подпилить 😦 Сплошные разочарования…

Fav1144

А в такой серве надо что-то допиливать, перепаевать и все подходит ??? banned link

Rozendart
Fav1144:

допиливать, перепаевать и все подходит

Я лично подпиливал крепление, но там совсем немного нужно, что бы нормально стояла… Хотя кто-то и не подпиливает, но стоит тогда не очень надежно… Если не хочешь подпиливать, то надо наверное стоковую заказывать 😃

ЗЫ я писал, что для телемитрии траксассовской нужны дополнительные запчасти… Я давно еще, когда заказывал спур не понимал, нафиг там круглишок выпилен… Оказалось, что это новые спур, для магнита от телеметрии 😃 Фото двух спуров, один для телеметрии, другой обычный:
dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00228.JPG
dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00229.JPG

Fav1144
Rozendart:

Я лично подпиливал крепление, но там совсем немного нужно, что бы нормально стояла… Хотя кто-то и не подпиливает, но стоит тогда не очень надежно… Если не хочешь подпиливать, то надо наверное стоковую заказывать 😃

Стоковую то я уже заказал, а эта реально лучше или все относительно, просто со стоковой я и поездить не успел в комнате сгорела !!!

Rozendart
Fav1144:

в комнате сгорела !!!

Это неудача… Странно, я дома гонял и на улице гонял и все окей… Заказал новую(почти такая же, как вы выкладывали) потому что новые колеса много весят и стандартной не хватает усилия…

PS пипец, вывалился пин из металлического кардана траксассовского, думал уже, что пипец… Но нашел… Я походу первый, кто умудрился чуть не потерять пин с этих карданов… Неудачный у меня день, надо закругляться с машинкой на сегодня…

myself
Fav1144:

Я это и делал (смотри выше) просто я не имею опыта и хочу точно знать что менять !!

я не обратил внимание на то, что серву отключали. но ведь написал же, что если без неё всё нормально, значит в мусор её.

Fav1144:

Стоковую то я уже заказал, просто со стоковой я и поездить не успел в комнате сгорела !!!

а смысл было такую же заказывать ?
по ходу дела, вы тему не читали вовсе.
сток серва, это лотерея. кто то ездит пол года сней, кто то даже одной покатушки не успевает провести. и ко всему этому, она слабая и дорогая.
надо было сразу заказывать

Fav1144:

banned link

а вообще, вот отличнейший пост по сервам для ревы

yurikvvs
Rozendart:

окончательно разочаровался в булкхедах от GPM, передняя коробка совсем кривая, винты никак не входят

Может просто не повезло? Стоят булки GPM все винты входят отлично. Рычаги RPM в них входят действительно туго. Но ход свободный, ничего не подпиливал.

Rozendart
yurikvvs:

Может просто не повезло? Стоят булки GPM все винты входят отлично. Рычаги RPM в них входят действительно туго. Но ход свободный, ничего не подпиливал.

Видимо просто мне попался очень бракованный комплект…
В итоге я имею:
перед - очень кривой, пока что поставил сток…
центр - подпиливал внутренности, что бы вставить центральный дифф(Евгений тоже пилил, а вот Виктор сказал,что все было отлично)
зад - очень туго ходят РПМ тяги…
Видимо передний дифф закажу от HR…

yurikvvs, кстати, вы когда собирали коробки, не замечали небольшое хождение дифференциала? Евгений избавлялся шайбочками, но не слышал, что бы ими другие пользовались(по идее износ шестеренок сводится к минимуму)… Я заказал шайбы, но идут они уж очень долго, пытался найти в специализированных магазинах, но ни в одном не нашел настолько тоненьких( на сайте заявлена толщина 0.1мм), минимум что я находил - 1мм…

yurikvvs
Rozendart:

перед - очень кривой, пока что поставил сток…

А какие именно не входят болты? Которые под амортами?

Fav1144
myself:

сток серва, это лотерея. кто то ездит пол года сней, кто то даже одной покатушки не успевает провести. и ко всему этому, она слабая и дорогая.
надо было сразу заказывать

Да я заказал и ту и ту, сток с ебея за 20 енотов не дороже чем народная с хоби кинга за 28 вот теперь точно лотерея кака быстрей приедет, просто на хоби мне аки уже неделю отправить не могут хотя все в наличии.

yurikvvs
Rozendart:

yurikvvs, кстати, вы когда собирали коробки, не замечали небольшое хождение дифференциала?

Я же писал как у меня получилось без шайбы rcopen.com/forum/f76/topic206309/10531
После чего поставил шайбу. Поставь лучше сразу.😉

Rozendart

Нене, это я помню 😃 Я имею ввиду переднюю/заднюю коробку… То я запомнил и центр - так и лежит весь разобранный 😃
И вы заказывали шайбы или делали самостоятельно?(если да, то как?)

Решил в третий раз попробовать собрать коробку переднюю(жпм) и они нормально встала… Видимо я все таки или не выспался или устал за неделю, раз так туплю 😦 Кстати, в ней люфта дифференциала нету вообще и крутится все идеально…Нагрешил я на GPM слишком сильно… 😃