E-Revo 1:16 (часть 2)

Fav1144
baalbes:

или сталь или титан - люминь гнется

а как прочность пластиковых наконечников я думаю это самое слабое место ???

formula
Fav1144:

Стоит ли покупать люминевые тяги на амортизаторы и подвеску прочнее они стоковых или нет ???

Для красоты -ДА!
Если же активно гоняете, прыгаете - Категорически НЕТ! Гнутся на раз… и ломаются!
Резюме - Сток, сталь или титан…
😃)
Удачи!

Fav1144
formula:

Если же активно гоняете, прыгаете - Категорически НЕТ! Гнутся на раз… и ломаются!

Еще не успел погонять спрашиваю на будущее чтоб не платить дважды т.е. сталь либо титан???

das1979
Fav1144:

Еще не успел погонять спрашиваю на будущее чтоб не платить дважды т.е. сталь либо титан???

или сток,

Rozendart
das1979:

т.е. сталь либо титан???

Могу еще посоветовать опциональные траксассовские… Очень хорошо сделаны… :
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKV8&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKV1&P…

Кстати, напаял коннекторы на мотор, купил графитовую смазку в коробку… Осталось доделать крепление для мамбы и будет все легендарно! 😃
dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00237.JPG

Fav1144
Rozendart:

Могу еще посоветовать опциональные траксассовские… Очень хорошо сделаны… :

Так народ вроде про них и говорит что гнуться !!!

baalbes
Fav1144:

а как прочность пластиковых наконечников я думаю это самое слабое место ???

Они и должны ломаться, чтоб не ломалось что то более дорогое. Лучше сразу комплект запасных ушей взять. Траксовские уши тоже встают.

Rozendart
Fav1144:

Так народ вроде про них и говорит что гнуться !!!

Не знаю кто вам об этом сказал, я читал о них только хорошие комментарии, да и там удобный 6-ти гранник для настройки длинны,в отличие от GPM…

Fav1144
Rozendart:

да и там удобный 6-ти гранник для настройки длинны,в отличие от GPM…

а что у них правая и левая резъба ??? чтоб регулировать не снимая или нет ??

baalbes

GPM даже титан дешевле траксовских и в любом случае погнуть их не удастся

Rozendart
Fav1144:

чтоб регулировать не снимая или нет ??

И на GPM и на траксас можно настраивать не снимая… В этом собственно вся и фишка…

Vitamin

Fav1144
Рекомендую полистать тему, хотя бы картинки посмотреть.
Я в свое время остановился на таком варианте - дешево и сердито. Прочность нормальная, сейчас такие тяги трудятся вместо верхних рычагов на другой более тяжелой модели.

Rozendart:

Кстати, напаял коннекторы на мотор

Это окончательный вариант? На фото?

Rozendart:

И на GPM и на траксас можно настраивать не снимая

Трахувские только рулевые регулируемые вроде…

Dracula_666

хочу купить hobbyking.com/…/__11627__TGY_390DMH_High_Performan… т.к. стоковую не могу собрать… в каком интернет магазине можно заказать серву? и еще нужен спойлер (желаетльно с сылкой на них, а то я не знаю как он правильно называется) магазин в России нужен, т.к. не хочется долго ждать…

Rozendart
Vitamin:

Это окончательный вариант? На фото?

Не совсем, еще герметизация контактов… А так да… В будущем планирую герметизацию сенсора, но это только наверное к следующей зиме, да и тем по его герметизации пока-что мало… 😃

PS кому интересно - кастл линк вышел 3.50.2 версии… )

gindos33
Dracula_666:

магазин в России нужен, т.к. не хочется долго ждать…

Поиск вещь способная на многое!

banned link
banned link
digipet.ru/index.php?productID=78316

Я понятия не имею как у них с репутацией…

Vitamin
Rozendart:

Не совсем, еще герметизация контактов… А так да…

Не в целях критики… но я бы убрал эти сопли, не знаю выдержит ли этот провод (не силен я в теории), но явно он не рассчитан на такое применение. Если нет мягких проводов 10-12 AVG, то лучше отказаться от разъема и припаять регуль напрямую к двигателю.

Rozendart:

да и тем по его герметизации пока-что мало…

А в чем проблема? В смысле нужна тема именно по вашему двигателю? Принцип везде одинаков. Я герметил на двух разных движках, отличие только в методе разборки и формфакторе, само кольцо сенсора и принцип герметизации у всех одинаковы.

gindos33
Это все посредники. Товар так же пойдет из Китая. Но поиск на самом деле рулит 😃

gindos33
Vitamin:

Это все посредники. Товар так же пойдет из Китая.

У всех написано в наличии, по этому и ориентировался.

З.Ы.
По известным магазинам “пробежался” такого даже близко ни у кого нет.

Vitamin

Ну надо им как-то клиентов завлекать 😃

Rozendart
Vitamin:

Если нет мягких проводов 10-12 AVG

На мамбе изначально стояли 13awg, я пришел в магазин и взял провода с таким же сечением… Я думал о том, что можно взять с меньшим количеством awg, но все перепаять… решил позже этим заняться…

Vitamin
Rozendart:

я пришел в магазин и взял провода с таким же сечением…

Странно. Провод 12AVG по диаметру займет практически полностью посадочное гнездо папы разъема, а у вас с краю припаян…
Чтобы не ломать над этим голову, я бы припаял мотор напрямую, если конечно не планируется часто менять двиг или регуль. При легкости снятия/установки регуля и движка на миниРеве, это не должно вызвать трудности, зато попутно избавитесь от лишней точки пайки/соединения 😃 В перспективе (при необходимости) можно будет купить такие разъемы на ХК и просто врезать их в удобном месте…

Fav1144
Dracula_666:

хочу купить www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_22_5g.html т.к. стоковую не могу собрать… в каком интернет магазине можно заказать серву?

Я пока такая едет с хоби заказал вот эту параметры как у стоковой только метал и не влагозащищенная может устроит www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=100114_… не реклама.