E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma
myself:

два выхода. или сверлить(прожечь) не большие отверстия в резине и после луж и мойки пару раз газануть, что б большая часть воды вылетела через эти дырки. или закрывать отверстия в дисках, разбирая само колесо желательно

Думаю за дырочки резина спасибо не скажет. А расклеивать-склеивать сложно? В перспективе по-любому надо будет вставки менять на утеплительные (пока колеса не дует) Может как раз разобрать сейчас и убить сразу двух зайцев? Жалко, блин, так все так заклеено конкретно

myself
Dee-ma:

А расклеивать-склеивать сложно? так все так заклеено конкретно

со временем в любом случае будет понемногу расклеиваться.
самому клеить - ничего сложного нет, первое второе колесо будут черновыми 😁 я в своё время клеил, всё было нормально и даже лучше стоковой клейки держало.

Dee-ma:

Думаю за дырочки резина спасибо не скажет

сток резина и так не самая лучшая. довольно тонкая и разорвать её может и без дырочек для воды.

Dee-ma:

В перспективе по-любому надо будет вставки менять на утеплительные (пока колеса не дует) Может как раз разобрать сейчас и убить сразу двух зайцев?

так тем более. если собираешься менять вставки, то смело можно расклеивать. многие расклеивали и всё было нормально. не для показа ж на выставке будут склеиваться назад

EvgenUA
viev:

исчезли диски HPI Racing MT Mesh

мне нравятся hpi ss (2140)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM875&P…
они более глубокие и машинка на них будет немного шире - лучше в плане переворотов


колес-бэдлоков, если речь про титусы, тоже нет в наличии без резины.
а с резиной - это жесть просто!

неужели кому-то нравятся эти пуговицы 😃

да и после SS заметил что вылет у титусов по-меньше… буду заказывать расширители видимо.

viev

Диски понравились! И с тибоном они дружат. А что за резина стоит на красной ревке с hpi ss? Она для грунта? ссылочкой на нее Евгений не поделишься?

EvgenUA

вот хорошо видно разницу в вылете

Dee-ma

И мне эти диски тоже очень нра (пятилучевые)!
А можно фото любой из ревок ч черными рпм рычагами? а то цветные заказывать почему-то не хочется

EvgenUA
viev:

что за резина

ну вы блин даёте (с)
это же traxxas canyon - резина от мини саммита
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASZP&P…
очень цепкая и “зубатая”, и красивая, и вообще пожалуй лучшее что есть на данный момент 😃

хочу поскорей уже свою реву-краулера доделать и с этой резиной по-взбираться куда-нть

lehuy
Dee-ma:

А кто-нибудь что-нибудь делает с дырочками в дисках?

Я их закрыл изнутри шариком(из которых зверей всяких делают).
Получилось,что то вроде клапана,воздух проходит,а вода нет.

EvgenUA
myself:

что за дырочка в SS на фото

без понятия
наверное же как и везде, чтоб воздух гонять… да воды набирать 😦

Dee-ma
EvgenUA:

да воды набирать

во-во… Сегодня покатался, потом машинку как взял, так она на килограмм потяжелела. Колеса “выжал” стала опять норм

Rozendart
EvgenUA:

хватает очень на долго

А на сколько хватает? И долго ли они живут(на сколько циклов заряд/разряд их хватит, ну хоть примерно)? Я купил 4 Ni-Mh пальца по 2450mah хватило на 2 месяца, но 2 последние месяца я и не катал почти… Вчера решил сделать им всем цикл разряд - заряд, так заряд вливает в них больше 2000mah только если 2 раза ставить на зарядку… Да и даже током 0.5а это очень долгий процесс для 4ех батарей(мне кажется не надежно сразу все 4 подключать и делать цикл, хотя может я не прав?)… Поэтому и задумался на счет того, как их можно заменить… Посмотрел на хк, таких батарей нету там… Я подумываю заказ там еще один сделать… Тема с пультом - очень классная, но я так плохо в этом разбираюсь, что врятли смогу соорудить такую фишку с индикатором и параллельными батарерями(с ограничением перехода заряда между параллельными паками)… Так что задумался о Li-Po:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ,

но придется видимо пилить пульт, а этого очень не хочется делать… 😦

А я кстати жду корейские бедлоки:

Посмотрю и вылет и качество, думаю еще что-нибудь корейское заказать(например литье с возможностью накачки резины воздухом), но посылка с бедлоками потерялась где то в брянске 😦

Изотемп не дешевый и фиг найдешь… 😦

EvgenUA:

это же traxxas canyon - резина от мини саммита

Мне тоже такая едет, но обычной почтой, ждать оочень долго… Кстати едут еще и pro-line sand paw, буду летом тестить по песку! 😃

Вчера ночью доделал крепление под мамбу, оно по схеме евгения, но вышло очень убого… Надо будет переделать… И сделать ограничители(как на стоковом регуляторе - его не вытащишь, пока батарейный отсек закрыт)

yurikvvs
Rozendart:

Изотемп не дешевый и фиг найдешь… 😦

Есть такое, но если найдешь в радиомагазине или на радиорынке что-нибудь из линейки крамолин, то смело задавай вопрос: Не прихватите-ли изотемп один флакончик на заказ. Я так и делал. Привезли.

EvgenUA
Rozendart:

но я так плохо в этом разбираюсь

все что нужно это 2 батарейки и проводок, все! там не в чем разбираться

без индикатора прекрасно работает все. на новом 2.4 я еще кстати индикатор так и не сделал. позже может.

myself
EvgenUA:

без понятия наверное же как и везде, чтоб воздух гонять… да воды набирать

я сразу не обратил внимание. там оказывается не одно отверстие, а целая куча их(и по середине, и по краям, где резина клеится к диску), нафиг не нужных.

baalbes
myself:

нафиг не нужных.

по краям отверстия мож чтоб клеить? Типа заливать снаружи в отверстие клей и резинку проворачивать?

Отверстия посредине всегда шариком закрываю - натурально нах не нужны

Rozendart
yurikvvs:

Я так и делал. Привезли.

Нашел сначала несколько магазинов с ценой 1100-1200, сейчас нашел онлайн магазин с ценой 590, какая цена реальна для изотемпа?

Изначально сделал запрос за 1200, оказалось у них уже нет поставок этого товара, сейчас написал в другую контору(в которой за 590), посмотрим что они ответят…

myself
Kastor94:

А что из этих самое жесткое?

2,22 самые жесткие

Rozendart
myself:

2,22 самые жесткие

Не советую их покупать, я вначале(по неопытности) заказал их, теперь лежат нафиг ненужные, они ооочень слабые(даже 2.22)… Я их на максимум почти подкручивал, что бы полностью поднимали модель…