E-Revo 1:16 (часть 2)

Rozendart
EvgenUA:

хватает очень на долго

А на сколько хватает? И долго ли они живут(на сколько циклов заряд/разряд их хватит, ну хоть примерно)? Я купил 4 Ni-Mh пальца по 2450mah хватило на 2 месяца, но 2 последние месяца я и не катал почти… Вчера решил сделать им всем цикл разряд - заряд, так заряд вливает в них больше 2000mah только если 2 раза ставить на зарядку… Да и даже током 0.5а это очень долгий процесс для 4ех батарей(мне кажется не надежно сразу все 4 подключать и делать цикл, хотя может я не прав?)… Поэтому и задумался на счет того, как их можно заменить… Посмотрел на хк, таких батарей нету там… Я подумываю заказ там еще один сделать… Тема с пультом - очень классная, но я так плохо в этом разбираюсь, что врятли смогу соорудить такую фишку с индикатором и параллельными батарерями(с ограничением перехода заряда между параллельными паками)… Так что задумался о Li-Po:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ,

но придется видимо пилить пульт, а этого очень не хочется делать… 😦

А я кстати жду корейские бедлоки:

Посмотрю и вылет и качество, думаю еще что-нибудь корейское заказать(например литье с возможностью накачки резины воздухом), но посылка с бедлоками потерялась где то в брянске 😦

Изотемп не дешевый и фиг найдешь… 😦

EvgenUA:

это же traxxas canyon - резина от мини саммита

Мне тоже такая едет, но обычной почтой, ждать оочень долго… Кстати едут еще и pro-line sand paw, буду летом тестить по песку! 😃

Вчера ночью доделал крепление под мамбу, оно по схеме евгения, но вышло очень убого… Надо будет переделать… И сделать ограничители(как на стоковом регуляторе - его не вытащишь, пока батарейный отсек закрыт)

yurikvvs
Rozendart:

Изотемп не дешевый и фиг найдешь… 😦

Есть такое, но если найдешь в радиомагазине или на радиорынке что-нибудь из линейки крамолин, то смело задавай вопрос: Не прихватите-ли изотемп один флакончик на заказ. Я так и делал. Привезли.

EvgenUA
Rozendart:

но я так плохо в этом разбираюсь

все что нужно это 2 батарейки и проводок, все! там не в чем разбираться

без индикатора прекрасно работает все. на новом 2.4 я еще кстати индикатор так и не сделал. позже может.

myself
EvgenUA:

без понятия наверное же как и везде, чтоб воздух гонять… да воды набирать

я сразу не обратил внимание. там оказывается не одно отверстие, а целая куча их(и по середине, и по краям, где резина клеится к диску), нафиг не нужных.

baalbes
myself:

нафиг не нужных.

по краям отверстия мож чтоб клеить? Типа заливать снаружи в отверстие клей и резинку проворачивать?

Отверстия посредине всегда шариком закрываю - натурально нах не нужны

Rozendart
yurikvvs:

Я так и делал. Привезли.

Нашел сначала несколько магазинов с ценой 1100-1200, сейчас нашел онлайн магазин с ценой 590, какая цена реальна для изотемпа?

Изначально сделал запрос за 1200, оказалось у них уже нет поставок этого товара, сейчас написал в другую контору(в которой за 590), посмотрим что они ответят…

myself
Kastor94:

А что из этих самое жесткое?

2,22 самые жесткие

Rozendart
myself:

2,22 самые жесткие

Не советую их покупать, я вначале(по неопытности) заказал их, теперь лежат нафиг ненужные, они ооочень слабые(даже 2.22)… Я их на максимум почти подкручивал, что бы полностью поднимали модель…

yurikvvs
Rozendart:

Нашел сначала несколько магазинов с ценой 1100-1200, сейчас нашел онлайн магазин с ценой 590, какая цена реальна для изотемпа?

Цены разнятся и очень прилично в зависимости от города. В Москве около 600, мне за 800 привезли. Ну посредник же должен что-то тоже поиметь.

Rozendart
yurikvvs:

В Москве около 600, мне за 800 привезли.

Значит в мой далекий край,будет хорошо - если привезут за 590+доставка 😃

GrAl
Kastor94:

А что из этих самое жесткое? И так ли это заметно? Серебрянных чет нету(
www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…

Самые жесткие от мини Саммита amainhobbies.com/…/Traxxas-GTR-Shock-Spring-Set-32…
Берите лучше их.
А лучше одни такие и одни вот такие amainhobbies.com/…/Traxxas-GTR-Shock-Spring-2925-R…

Rozendart:

Не советую их покупать, я вначале(по неопытности) заказал их, теперь лежат нафиг ненужные, они ооочень слабые(даже 2.22)… Я их на максимум почти подкручивал, что бы полностью поднимали модель…

Вот и подтверждение моих слов

viev

В последнее время (в январе-феврале 2012 года) акки с хоббикинга кто заказывал? Через какое время приходили после Цюриха?
И еще вот эти амортизаторы thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12502/ стоят у кого нибудь? Как они по качеству и эксплуатации по сравнению со стоковыми?

myself
Rozendart:

Не советую их покупать, я вначале(по неопытности) заказал их, теперь лежат нафиг ненужные, они ооочень слабые(даже 2.22)… Я их на максимум почти подкручивал, что бы полностью поднимали модель…

я тоже как бы не советовал 😁
из списка, что было, я и ответил.
а вообще, все трахусовские пружины никакие, если так посмотреть. лучше уж как Женя говорил

EvgenUA:

напрямую у gpm в инет-магазинах действительно не видать их почему-то. да и серебристых на thetoyz давно в наличии нет. странно, пружины отличные. они еще идут все 3 пары в комплекте с их амортизаторами thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16...sis/GPM/12502/

baalbes
myself:

все трахусовские пружины никакие

для каких целей? чтоб сделать так:

Rozendart:

что бы полностью поднимали модель…

А не кажется, что это не совсем правильно? Я бы даже сказал совсем неправильно.
Тем более там весу в тачке уже - скоро от жигулей пружины в ход пойдут.

lehuy
viev:

В последнее время (в январе-феврале 2012 года) акки с хоббикинга кто заказывал? Через какое время приходили после Цюриха?

Больше месяца жду с момента оплаты…
Посылка вчера только до Цюриха доехала.
П.С. Ктонить пробовал полировать хромированный алюминий?

Rozendart
lehuy:

Больше месяца жду с момента оплаты…
Посылка вчера только до Цюриха доехала.

Написали бы им, я ждал 2 недели, мне надоело, написал в поддержку ихнюю - ответили через 2 дня и на 3й день уже отправили…

baalbes:

Я бы даже сказал совсем неправильно.

Пружины как мне кажется должны поднять модель на полный ход амортизатора(или я не прав?)
Да, веса много, но серебристых хватает(с нынешним весом), а траксассовских не хватало когда абсолютно все было стоковое…

Kastor94
Rozendart:

Пружины как мне кажется должны поднять модель на полный ход амортизатора(или я не прав?)

Представьте себе машину 1:1 с таким видом подвески)) Я думаю неочень как-то оно будет комфортно ехать…

Rozendart
Kastor94:

Представьте себе машину 1:1 с таким видом подвески)) Я думаю неочень как-то оно будет комфортно ехать…

Ну после ямы - машина же не опускается на высоту камня… Пружина все равно поднимает автомобиль обратно… Но там все настраивается намного серьезней 😃

baalbes
Rozendart:

(или я не прав?)

не прав.
Машина 1:1 есть? Когда поднимаешь на домкрате/подъемнике, обращал внимание что подвеска здорово разжимается?
Это нужно, чтоб подвеска отрабатывала ямки. Если этого хода не будет, то подвеска не сможет, грубо говоря, опустить колесо в яму при проезде, а будет проваливаться всем кузовом. На 1:1 первое что - будет трясти до икоты, а на нашем масштабе машинка будет сбиваться с траектории на скорости.
Нет обратного хода - не отработает ямки, нет прямого хода из-за жестких пружин - не отработает и кочки. Для ревки надо в общем случае подвеску выставить так, чтоб рычаги были почти горизонтально.