E-Revo 1:16 (часть 2)

gtblack1988
yurikvvs:

Сообщение от Rozendart
Нашел сначала несколько магазинов с ценой 1100-1200, сейчас нашел онлайн магазин с ценой 590, какая цена реальна для изотемпа?
Цены разнятся и очень прилично в зависимости от города. В Москве около 600, мне за 800 привезли. Ну посредник же должен что-то тоже поиметь.

а может проще эпоксидной смолой и не париться?

yurikvvs
gtblack1988:

а может проще эпоксидной смолой и не париться?

Конечно проще, только человек хочет нормально ездить продолжительное время, да и рег. у него не дешёвый, выкинуть жалко будет. Вот и не ищет лёгких путей.

Fee

поставил я тоже резину от саммита, за т-бон задевает, но не смертельно вроде, колесо блокируется только при езде назад. Думаю можт шаровые чуть-чуть выкрутить, там ваще чуть-чуть надо. Или ваще передний бампер снять…

gtblack1988
yurikvvs:

Конечно проще, только человек хочет нормально ездить продолжительное время, да и рег. у него не дешёвый, выкинуть жалко будет. Вот и не ищет лёгких путей.

а где гарантия что та хрень не пропустит влагу , и не потрескается?

yurikvvs
gtblack1988:

а где гарантия что та хрень не пропустит влагу , и не потрескается?

Гарантию даже на саркофаг не дают. Есть люди которые делают и так, и сяк и эдак. Каждый выбирает для себя сам способ герметизации. Самое простое вообще не герметить и катать посуху.
p.s. Изотемп не трескается в отличии от пластика и эбоксидки и пузырей нет почти (воздуха) как после эпоксидки.
Пришло подтверждение, что t-bone можно верить.

Только трек номер сообщили один, а пришло совсем по другому. А я и думаю, 20 дней прошло, а ещё даже в России нет. Уже переживать начал. Болтики положили, а подставочки зажали, а могли бы и положить в счёт морального ущерба.

gindos33
Fee:

Думаю можт шаровые чуть-чуть выкрутить, там ваще чуть-чуть надо.

Ну если у тя стоят тяги регулируемые, то без базара крути, если че подправишь сход-развал тягами иначе не прокатит фича.

Fee:

Или ваще передний бампер снять…

На фига?! Это ж будет зиять без понтово, лучше возьми ножик и обрежь края или напильником пошкрябай будет более толково.

Fee
gindos33:

Ну если у тя стоят тяги регулируемые, то без базара крути, если че подправишь сход-развал тягами иначе не прокатит фича.

как раз с колёсами и тяги пришли) Т.ч. попробую выкрутить…

gtblack1988
yurikvvs:

эбоксидки и пузырей нет почти (воздуха) как после эпоксидки.

у меня не разу пузырей не было,они обычно если отвердителя много сделать .

Сделал задние габариты на 5 вольтовои кренке ( в природе и 3х вольтовые есть но в радио товарах не было их ) 2 пары светодиодов ( по парно по следовательно ) плюс пришлось поставить диод чтоб скинуть чучь чуть а то грелись сильно (светодиоды )

Sour41
das1979:

не подойдут.

спасибо за информацию

Dee-ma
viev:

В последнее время (в январе-феврале 2012 года) акки с хоббикинга кто заказывал? Через какое время приходили после Цюриха?

Мне вообще не пришли 😦 19.01 уехали и все… Потерялась, писал-писал… жду…

gtblack1988:

Сделал задние габариты на 5 вольтовои кренке ( в природе и 3х вольтовые есть но в радио товарах не было их ) 2 пары светодиодов ( по парно по следовательно ) плюс пришлось поставить диод чтоб скинуть чучь чуть а то грелись сильно (светодиоды )

А зачем столько заморочек? Я просто попарно последовательно соединил, вроде норм и не греются. Только притухают когда на слабом акке катаешь, но крен от этого не спасет

Rozendart
Dee-ma:

Мне вообще не пришли 😦 19.01

Пипец… Мои 16.02.12 приехали в швецарию, а 25.02 в москве… сейчас уже в поезде трясутся…

yurikvvs:

Вот и не ищет лёгких путей.

Да я прочитал множество мнений и оказалось, что это самое простое из самого надежного… Учитывая отсутствие опыта, хочу попробовать… А заказывать саркофаг не хочу, по моему выглядят они страшно очень 😃 Плюс, я хочу рег в своей коробке оставить, а не просто залитый смолой… Эстетика… Что с ней поделать 😃

baalbes:

Когда поднимаешь на домкрате/подъемнике, обращал внимание что подвеска здорово разжимается?

Да, я знаю, но мне почему то казалось что это из-за пружин переменной жесткости…

А кто-нибудь заряжает Ni-Mh, Ni-Cd батарейки на “умных” зарядках(которые все мы везем из китая и у которых множество функций зарядки)?

gtblack1988

А зачем столько заморочек? Я просто попарно последовательно соединил, вроде норм и не греются. Только притухают когда на слабом акке катаешь, но крен от этого не спасет

Тоже так делал но тухли при газе ,да и подумал забирать напряжение и приемника не есть гуд и нагружать бек , сегодня конденсатор добавлю и отношусь

Rozendart

О приемнике речи не шло, у самого стоит конденсатор в приемнике и подаю 6вольт на него с мамбы… Речь о передатчике)

yurikvvs
Rozendart:

А кто-нибудь заряжает Ni-Mh, Ni-Cd батарейки на “умных” зарядках(которые все мы везем из китая и у которых множество функций зарядки)?

Да, многие заряжают. Я свой гоняю раз в месяц для поддержания его жизни.

Dee-ma
gtblack1988:

Тоже так делал но тухли при газе ,да и подумал забирать напряжение и приемника не есть гуд и нагружать бек , сегодня конденсатор добавлю и отношусь

Ну да, при газе притухают, и то, если акк дохленький… Кондер стоит - не спасает. А забирать напругу, судя по цифрам, которые мелькают то в акках, то в регулях, там сотни ампер 😃 (Я конечно в этом очень и очень сомневаюсь) это как 1800 китайских ватт на магнитолах писалось, а раскрываешь корпус, а там трехватный динамик в лучшем случае. Думаю и с акками такая же песня. Но даже если так, потребление диодов просто ничтожное.

Rozendart

Dee-ma, если так - советую бек ставить отдельно…

Юрий, а ты заряжаешь по одной? Или блоком? Я просто сомневаюсь в надежности блока… А по одной - ну оочень долго…

das1979
Dee-ma:

Ну да, при газе притухают, и то, если акк дохленький… Кондер стоит - не спасает. А забирать напругу, судя по цифрам, которые мелькают то в акках, то в регулях, там сотни ампер 😃 (Я конечно в этом очень и очень сомневаюсь) это как 1800 китайских ватт на магнитолах писалось, а раскрываешь корпус, а там трехватный динамик в лучшем случае. Думаю и с акками такая же песня. Но даже если так, потребление диодов просто ничтожное.

ваты, они и есть ваты , токи в моторах и регуляторах не детские, простые светодиоды ротребляют около 20 ма, при рабочем напряжении от 1,7 до 3,6 вольта( в зависимости от цвета ) а КРЕН5 около 100 ма, есть ли в ней смысел .

Dee-ma
das1979:

ваты, они и есть ваты

да нет, в том-то и дело, что по разным стандартам - разные ватты. Там чуть ниже табличка ydoma.info/electricity_4.html#table при 63 наших, отечественных амперах сечение уже 10кв.мм. А регули и на 100, и на 150А есть, это все китайцы 😃

AVAriys

заказал амморты GPM …Aluminum Chassis Brace(перед)…ну и ещё пару ништячков …с тойза …вопрос тем кто от туда тянул …я заказал часов 8 уже прошло …нигде заказ так и не отобразился …более того на мыло оповещения тоже нет…словно я на этом сайте вообще ничего не покупал …хотя деньги снять …через палку …может это норм я просто первый раз …)))…по крайней мере башня и кинг меня так не пугали в своё время …