E-Revo 1:16 (часть 2)

kot9ra
Dee-ma:

Приеду - попробую

Ага, ну тогда надо еще посмотреть что он может с резиной сделать. Не задубеет ли?

Dee-ma
kot9ra:

Не задубеет ли?

ну хз, все возможно. вот нашел. Написано, что надо проверить на малозаметной части.
Да и на крайняк, эластичность резины в месте склейки с диском зачем нужна?

kot9ra
Dee-ma:

эластичность резины в месте склейки с диском зачем нужна

ну если не эластичность - значит трещины, а трещины значит - разрыв =( а место крепления с диском довольно нагружено.
Завтра в ОБИ заеду тоже куплю себе такую штуку, за одно и скотч армированный да утеплитель - весна на носу уже пора с большими скоростями катать по лужам =)

das1979
viev:

А на реве кто нибудь использует LiFe или LiFePO аккумуляторы?

да, я.

Dee-ma

У меня 2 вопроса:

  1. (чето он проскочил и остался без внимания) в переднем и заднем диффах в стоке залито масло одинаковой вязкости? А то у меня если крутнешь передние колеса они накатом правтически не крутятся, а задние где-то полоборота делают. Это нормально?
  2. В теме про герметизацию расписано все как герметить регуль, но если к примеру вот такой мотор, то мы припаиваем провода напрямую от регуля кнему, а герметизировать как, чтоб эстетично получалось?
    и вот этот хоть в описании ничего не написано, но разъем сенсора на нем есть, он сенсорный получается?
myself
Dee-ma:

У меня 2 вопроса:

  1. (чето он проскочил и остался без внимания) в переднем и заднем диффах в стоке залито масло одинаковой вязкости? А то у меня если крутнешь передние колеса они накатом правтически не крутятся, а задние где-то полоборота делают. Это нормально?
  2. В теме про герметизацию расписано все как герметить регуль, но если к примеру вот такой мотор, то мы припаиваем провода напрямую от регуля кнему, а герметизировать как, чтоб эстетично получалось?и вот этот хоть в описании ничего не написано, но разъем сенсора на нем есть, он сенсорный получается?
  1. сомневаюсь, что трахус будет так заморачиваться. может просто где то, что то перетянуто.
    2.у Vtamin’a в записях способ герметизации сенсора
    по логике вещей + Sensor wires ( в спецификации), то выходит, что он сенсорный 😁
Dee-ma
myself:

у Vtamin’a в записях способ герметизации сенсора

нет, я имел ввиду сами провода, что идут от регуля к мотору, не сенсорный провод, а три фазы, с ними что делать.

myself

а что с ними будет ??? обычные безсенсорники плавают ведь под водой без проблем

Dee-ma
myself:

а что с ними будет ???

ну например у родного бк, у него ж вроде из корпуса выходят провода в изоляции и клеммы закрыты, а тут голяком будет

Dee-ma

я минуту назад оплатил, как придет отпишусь, хочешь если - подожди.

noxx

нужна помощь ! у кого есть или был рег hobby king 60A sensored/sensorless car esc - не запускается движок.
рег не мой ,инструкции нет ,при подключении вентилятор работает ,снизу горят два диода - красный и желтый.
на курок не реагирует . куда рыть ? рег такой :
(www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…****) ).
приoHobby King 60A Sensored/Sensorless Car ESCbby King 60A Sensored/Sensorless Car ESC Hobby King 60A Sensored/Sensorless Car ESC

myself

сначала ж надо откалибровать регуль, что б он знал, где газ, тормоз и нейтраль.
на ютубе есть видики, как это делать

noxx

да ,память … свой же калибровал …
а без карты газ можно откалибровать ?что-то не найду

gtblack1988

я минуту назад оплатил, как придет отпишусь, хочешь если - подожди.

А какой заказал?

myself
Dee-ma:

вот этот

почему то смущает его ВЕС на 5В 😵

Dee-ma
myself:

ВЕС на 5В

ну хз… придется сервочкой поиграть. В смысле помощней поставить