E-Revo 1:16 (часть 2)

Толеген

Заполнил эти амортизаторы силиконом 350. Эффекта ни какого. Стоковые работают хорошо Может погуще нужно в них залить?

gindos33
lehuy:

П.С. Я так понимаю,ни у кого нет дневника с необходимыми хоп апами на первое время?

Дневника нет. Но вот убейте меня, но я уверен на 100% так как сам видел здесь список от двух людей. Список хопп аппов с комментарием нужности типа обязательно и рекомендуется. Поиск уже весь перелопатил, но списка этого не нашел, а он есть!

Bllizard

Подскажите пожалуйста! сломал кардан задний привод колеса его опять менять на стоковый или купить набор металических? карданы это частоя поломка?

Поставил спур 45 и пиньен 19 на summit бесколекорный это нормально? Вроде рег не сильно греется?

Ли_Си_Цин
formula:

Сообщение от Ли Си Цин
Хочу сейчас заказать себе на башне реву. Та которая VXL. Надо к ней сразу что нибудь еще докупить? Или можно для начала обойтись тем что придет в коробке. В автомоделизме еще новичек,так что пожалуйста не помидорьте. И есть ли какая нибудь защита на кузов при перевороте,чтоб он не царапался? Может подскажите еще какие масла надо сразу прикупить?

  1. по опыту, на башне , дешевле купить саму модель , о Хопы отдельно…
    Доставка сильно возрастает. , максимум межосевой диффф. вложить на башне ( можете сами проверить)
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXKK6&P=ML
  2. Липо + зарядник ( Лучше на HobbyKing)
    ======== Это на первое время будет достаточно
  3. А далее по мере возрастания интереса.
    Рычаги и кулаки RPM, кулаТяги металлические ( не алюминий)
    www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...ain/GPM/12650/
    Аммортизаторы
    www.thetoyz.com/Traxxas/Mini-...sis/GPM/12502/
    =======
    Кстати приглашаю на наши покатушки - соревы… на Е-Ревах 1/16
    Зальная ковровая трасса 1/18 off-road , 1/10 OnRoad п. Архангельское Клуб "RC Феникс
    ближайший сбор
    25 марта 2012 2-й Этап весенней серии Клуба RC Феникс, 1/18 и 1/16 REVO off-road , 1/10 OnRoad Зальная ковровая трасса п. Архангельское

Спасибо за совет.
На башне я и хочу взять только сам аппарат.
Остальное на www.thetoyz.com
Зарядник есть. Занимаюсь самолетами. От самолетов есть акки 2200 3s . Вот думаю их перепаять на 2S.
Еще пока думаю стоит брать защиту т боне. дороговатая она.
И стоит сразу брать новые привода колес.если стоит посоветуйте ,желательно с ссылкой.

GrAl
Толеген:

Заполнил эти амортизаторы силиконом 350. Эффекта ни какого. Стоковые работают хорошо Может погуще нужно в них залить?

Если мне память не изменяет, то что вы залили по густоте примерно как масло жестокостью 20 wt, а надо порядка 80 wt - 100 wt

Dez

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста колеса для ревы(катать буду везде)

das1979
Rozendart:

Я был неточен, ее вес можете посмотреть - Integy carbon fiber
0,56 lbs - 0.254

Упаковка, я думаю, там стандартная, как у всех запчастей интеджи и почти ничего не весит… Стандартная рама весит ~60-65гр… получаем даже почти 190грам дополнительных… Это очень много
Хотя может я ошибаюсь… Где вы смотрели вес?

www.kawadausa.com/item.cgi?part_id=69762

gindos33
Dez:

(катать буду везде)

Нее… так не пойдет, для асфальта одни, для везде другие (родные саммита).

gindos33
sashaNar:

А в стоке разве не 40?

Так оно и не работает.
Если у Вас оно работало, то я скажу так: Вам показалось.

formula
Ли_Си_Цин:

Спасибо за совет.
На башне я и хочу взять только сам аппарат.
Остальное на http://www.thetoyz.com
Зарядник есть. Занимаюсь самолетами. От самолетов есть акки 2200 3s . Вот думаю их перепаять на 2S.
Еще пока думаю стоит брать защиту т боне. дороговатая она.
И стоит сразу брать новые привода колес.если стоит посоветуйте ,желательно с ссылкой.

НУ практически Коллега. правда я пару лет уже не поднимал ни чего в небо 😦(

  1. Т-боне , забей… лишняя трата. Ну если только сдуру “морковку” в бордюр каменный не делать 😃))
  2. привода… Дело вкуса… но думаю на первых порах не нужно…
    Мы с сыном уже два года на наших покатушках на нашей трассе гоняем в достаточно жестком режиме модели, привода целы… а люфты там не значительны.
  3. А вот рычаги и кулаки… в стоке… относительно хрупкие… это факт… Но мы их меняли на РМП по мере поломки.
    =============
Ли_Си_Цин

защиту и рычаги уже заказал.

Теперь жду скидок на башне

formula
Ли_Си_Цин:

защиту и рычаги уже заказал.

Теперь жду скидок на башне

Можно было бы спросить у народа…
Дали бы код скидки!
😃)

Ли_Си_Цин

Да я пробовал вводить коды которые выкладывали в теме скидок с башни.не проходит.

Dez
gindos33:

Нее… так не пойдет, для асфальта одни, для везде другие

Нужно что-то средние между off road и on road тока не очень узкие желательно 2.2 дюйма.

Maniac82
GrAl:

Если мне память не изменяет, то что вы залили по густоте примерно как масло жестокостью 20 wt, а надо порядка 80 wt - 100 wt

В стоке мне кажется не больше 10. Тут перезаливал амморты. Даже на 30wt колесо из верхнего положения в нижнее секунды 3 идет - мне кажется многовато. А сток раскрутил - вылился практически как вода…

Rozendart

Да я пробовал вводить коды которые выкладывали в теме скидок с башни.не проходит.

Потому что надо было добавить в виш лист и ждать когда придут коды для скидки на почту…

Нужно что-то средние между off road и on road тока не очень узкие желательно 2.2 дюйма

Советую иметь 2 комплекта, для офф роада и для асфальта… Сейчас не дома и не смогу выложить прямые ссылки, но для офф роада - traxxas canyon, для асфальта - Hpi v-groove…

В стоке мне кажется не больше 10. Тут перезаливал амморты. Даже на 30wt колесо из верхнего положения в нижнее секунды 3 идет - мне кажется многовато. А сток раскрутил - вылился практически как вода…

Выводы, как я понял, сделаны на глаз, по опыту многих - лучше использовать 80-120wt, а в стоке(как написано в мануале) 40wt, более точно смогут сказать только те, кто могут проверить вязкость масла слив с амортов…

Ps: у меня нет возможности катать модель на специальной трассе + катаю с девушкой, так что проблемы и поломки могут быть различные и защита(t-bone) - очень помогает… Если условия катания примерно такие же, то покупка этой защиты окупится 100%… Но это мое личное мнение, можете его оспорить… 😃

myself
Maniac82:

Даже на 30wt колесо из верхнего положения в нижнее секунды 3 идет - мне кажется многовато.

это потому, что перетянут болт, крепящий рокер к булке. на весу не должно такого быть.
у меня с 70м всё нормально разжималось.

gindos33
Dez:

А эти пойдут?

Да. Но народ активно советует эти.
А мне нравятся такие, их и использую.