E-Revo 1:16 (часть 2)

Rozendart

Смотря кто как катает… Если аккуратней катать, то такого не будет…) Я купил на всякий пожарный… Лучше купить защиту 1 раз, чем потом кучу запчастей менять и ждать их доставку…

Бука666

Вообщем понятно. Косяк производителя. Придеться купить или сколхозить.

gtblack1988

сломать что угодно можно,где вы видели не убиваемую стоковую модель?

Rozendart

У Hpi говорят сток хороший… Но их модели мне почему то не приглянулись, да и я уже реву усилил во всех местах…😃

Kricun

А что если снизу(под днищем) и сверху протянуть тросики и создать натяжение,которое возможно бы спасало от отрыва передней и задней части.Не пинайте сразу потому,что это чисто мысли в слух так сказать) В качестве тросиков можно использовать струну.Сверху два тросика и снизу два и чем нибудь их натянуть и зафиксировать.

Хотя сам понял-бред ,так как неравномерно натянутые тросики справоцируют 100 % поломку

viev

Кто нибудь пробывал заряжать одновременно два Lipo акка Zippy 2200 C40 зарядкой imax B6AC (или подобной)? что для этого нужно?

viev

Спасибо. Кстати. а у кого есть акки долгожители, каким током в амперах заряжал свои акки, например те же распространенные Zippy 2200 40C?

Maniac82

Подскажите есть ли на хоббикинге держатели для AA аккамуляторов - то есть чтобы можно было вставить 4 штуки и LI-PO зарядкой зарядить? Чет не смог найти…

yurikvvs
viev:

Спасибо. Кстати. а у кого есть акки долгожители, каким током в амперах заряжал свои акки, например те же распространенные Zippy 2200 40C?

2,2А

Maniac82:

Подскажите есть ли на хоббикинге держатели для AA аккамуляторов - то есть чтобы можно было вставить 4 штуки и LI-PO зарядкой зарядить? Чет не смог найти…

В радиомагазине есть. на 1,2,3,4 батарейки. Быстрее там найдёте. И стоят копейки. Называются контейнерами.

lehuy
viev:

Кто нибудь пробывал заряжать одновременно два Lipo акка Zippy 2200 C40 зарядкой imax B6AC (или подобной)? что для этого нужно?

Заряжаю вот этой.
Ничего не удваиваю,лью 2.2А,заряжает за час.

gtblack1988

Вчера забрал с почты зарядку,посмотрел комплект . Ну вчера подключил по быстренькому к своему переделанному блоку питанию от компа, (в нем встроенный аудио усилитель) и выходы 12 , 7 , 5 и 3 вольт. ,сегодня в своей машине столкнулся с проблемой как её подключить в салоне???
После чего заехал в радио товары и купил : вилку в прикуриватель,2 банана, 2 штекера на питание и полтора метра провода,и вот что получилось.
Отрезал штекер от ночника и с бананами споял провод для зарядки гидридов . Вилку для прикуривания в авто с штекером для питания зарядки . И один провод питания от блока питания от компа.На фото заглушка от сиди рома с 3 вентиляторами (как то сделал для охлаждения оперативки) при разряде гидридов греется даже при 0,4Ам,охлаждения хватает.
В принципе можно и к компу подключить,но включать комп только чтоб зарядить аки? 😎
На фотах все провода самодельные,родные отложил в коробочку:)
Если есть вопросы то в личку.
И просьба не банить,может кому пригодиться.

Maniac82

Блин. Сегодня от небольшого удара колесом сломалась качалка на сервосейвере. (www.ebay.com/itm/…/160764877603)
Никто не знает чем можно заменить? Неужели весь комплект придется закупать?

lehuy

Можно перевернуть качалку другой стороной,если сломалась не по середине.
П.С. Завел себе дневник по мини реве и что необходимо сразу докупить.
Прошу критики(возможны грамматические ошибки).

Maniac82
lehuy:

Можно перевернуть качалку другой стороной,если сломалась не по середине.

Увы другая половинка у меня отломалась при новогоднем краше когда рева на пополам разломилась…

lehuy

То есть сломалась не качалка сервосейвера,а качалка,которая от сервы к сервосейверу идет?

Maniac82
lehuy:

То есть сломалась не качалка сервосейвера,а качалка,которая от сервы к сервосейверу идет?

Качалка сервосейвера (коромыло так называемое). На картинке слева снизу в наборе.

lehuy

Так его можно перевернуть,если она пополам не сломалось.

Maniac82
lehuy:

Так его можно перевернуть,если она пополам не сломалось.

Я же писал выше, что другая половинка у меня отломалась при новогоднем краше когда рева на пополам разломилась… То есть я её уже переворачивал когда она первый раз сломалась 😃

Rozendart
lehuy:

Прошу критики(возможны грамматические ошибки).

После покупки мини ревы,я считаю, самым важным является герметизация коробок дифов, а то им очень быстро приходит конец…